Пятница, 29.03.2024, 07:39
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 19 » комментарии ()
01:10
комментарии ()
омнату в 3 — 4 зонах можно снять за £60 — £70 со «всё включено». То есть на инет уже не тратимся. Проездной — это роскошь, лучше ездить на велосипеде или скутере. Немного в курсе, так как играю в настольные игры со студентом из Украины.

На счёт еды, вы правы. Есть в общепите на самом деле дорого в Лондоне. Но никто не мешает сделать бутердрод дома и взять его с собой.
0
wazd #
Я возможно что-то путаю, но я неоднократно читал, что иностранным студентам запрещают иметь «приработок», то есть разрешено только учиться и ничего более. Это, как бы, серьезно отбивает охоту куда-то ехать, потому как единоразово выложить 30 тыщ за обучение, да еще и 15 минимум на проживание в год — крутовато.
0
VitaliyB #
думаю от страны зависит — при моем обучении в Германии можно было иметь приработку до 18 часов в неделю.Это немного меньше половины от рабочей недели — специально чтобы не брали никуда на полставки, а только студенческие подработки. 3 года програмил дополнительно тогда :)
0
ivlis #
Сильно зависит от страны и программы. Если вы обучаетесь и вам ещё стипендию платят, то скорее всего работать (легально) будет нельзя.
0
Cetic #
В Англии нет, более того даже сам университет предлагает работу в рамках кампуса. Виза студента дает право на работу некоторое (не очень большое, точно сейчас не скажу, но речь идет о 20+) часов в неделю
0
Ins1ght #
У меня европейское, так что я всех тонкостей не знаю, но у меня сосед тут с русским гражданством, он добился разрешения работать тут 20 часов в неделю. Это классический part-time. Если умножить на минималку £6.08 то это около 120 фунтов в неделю и около 500 в месяц. Так что в целом подработать чуть конечно можно, если захотеть.
+3
Cetic #
Заканчивал MSc Information Systems Management в Warwick Business School. Удивлен, почему автор не указывает свой Вуз, не увидел в статье никакой информации, из-за которой можно было бы это засекретить
Цифра в 150 фунтов мне кажется несколько заниженной, даже если считать, что это в неделю. Стоимость завтрака кофе + булочка 3 фунта, стоимость обеда в столовой библиотеки порядка 5 фунтов, стоимость покупки продуктов на ужин еще 5 фунтов (и это все, если брать по минимуму!) – это уже 91 фунтов. Плюс траты на канцелярские принадлежности, бытовую химию и т.д. Мне кажется, что нужно исходить хотя бы из прожиточного минимума 800 фунтов в месяц, при условии, что ты не пьешь, не куришь и в спортзал не ходишь.

Парти у нас в общежитии были дружные, никто бутылки не возвращал, и приходить со своими напитками и их пить, тоже было не принято. Скорее мы собирались все вместе, сбрасывались по 10-20 фунтов и на эти деньги закупали напитки и еду на всех. Повторюсь, никто не считал, кто именно сколько пьет и ест и не потому что дети олигархов, а просто дружный коллектив, который к слову, всегда принимал в свои ряды новичков и им помогал. Если у кого-то не было денег – например, до стипендии далеко, а все проиграл в онлайн покер – было и такое, то всегда выручали и едой, и напитками и даже деньгами.

Про плагиат – тоже не со всем согласен. Да, нельзя копировать информацию, о чем множество раз предупреждают, но пересказ своими словами в сочетании с собственными мыслями вполне уместен, в разумном соотношении, скажем, 50 на 50. 70 на 30 применимо, скорее, к схеме, когда размещаешь цитату, а после даешь комментарии. Тогда да, больше 30% цитат не стоит использовать в своей работе.

Про девушек – впервые слышу о том, что их разбирают. Да и пассаж про ублюдков мне тоже кажется преувеличением, ведь в нормальном Вузе нормальные девушки ищут нормальных парней. Думаю, что правильнее сказать, что девушек в Вузах меньше, чем парней, а симпатичных девушек еще меньше. Многие, из которых не стараются следить за собой, по причине того, что их и так "разбирают”. Нормальной ситуацией было, когда приходишь в спорт зал, а там 80% тех, кто занимаются – парни.

Если будут вопросы и/или комментарии – буду рад ответить
0
Rome #
Насчет девушки, подозреваю, что она стала жертвой британских желтых сми. Видимо читала статьи про своего любимого актера вроде Джейсона Стэтхема, а там объяснение, почему он такой клевый парень. То есть ей нужен был не ублюдок, а мечта-парень на уровне Джейсона Стэтхема.
+1
lipstick #
Вы невысокого мнения о девушках)

Мне кажется, это была просто отмазка, чтобы как-то объяснить разрыв. Если бы он был «плохим парнем», она бы могла сказать: «ты совсем обо мне не заботишься», «мне нужна уверенность в завтрашнем дне» и т.д.
0
Rome #
У меня нет общего мнения о девушках и мужчинах. Соответственно нет разделения на высокое и низкое мнение. Есть типы поведения, которые были описаны психологами еще лет 100 назад.
А в вашем случае какая-то рекурсия получается. Ей не нужен парень-программист, ей не нужен защитник вроде Брюса Уиллиса. Так кто же ей нужен? Подсказка, как раз в слове «ублюдок». Она не побоялась ему это сказать, она откровенно намекнула ему, что не считает его мужчиной.
Женщина может прийти к такому мнению, когда мужчина во всем с ней соглашается. Надо уметь говорить: «Нет». Тогда в ее понимании, вы уже становитесь немного «сволочью» и чуть-чуть «ублюдком». И очень часто бывает, что они специально хотят услышать это «нет».

Тут пошла какая-то психология. В свободное время, почитайте одну из книжек Карла Юнга.
0
spindel #
По поводу девушек и badass'ов: часто так бывает, что «очень хороших» девушек больше притягивают как раз противоположные качества в мужчинах. Спросите у знакомого психолога почему. ;)
0
aNDREIQA #
Насчет работы.
А вы пробовали найти работу во время учебы по специальности(part time)?
ну или freelance?

Как я считаю, то зачем человеку который прекрасно разбирается в структурах данных, имеет понимание о различных алгоритмах, работать барменом? ведь граздо больше пользы получится, если попробовать решать какие-то задачи с преподом кафедре или еще что-то типа этого.
0
YehudaKatz #
Конечно пробовал. Но столкнулся я с проблемой Overqualified (даже не знаю как перевести), мне даже пришлось скрыть факт окончания университета. Также были проблемы с индусами, которым давали всегда предпочтение. Ну и конечно в Англии редко кто ищет себе работу сам, за вас делает это ваш агент. Эта статья и так получилась слишком большой, что бы в ней упоминать интересные факты связанные с работой (возможно в будущем напишу и про мой опыт в работе). Но в принципе есть лазейки, при желании можно работать больше, чем разрешено.
0
Rome #
Overqualified — это переводится, что ваши скилсы слишком высоки и они не могут нанять себе слишком крутого профессионала, так как их бюджет не позволят. Overqualified вводит многих в заблуждение. Именно поэтому используют это слово. Overqualified — это отличная юридическая отмазка. Если они напишут Lowerqualified, вы уже можете подать на них в суд, где начнете трясти бумажками о ваших достижениях, и несмотря на вашу высокую квалификацию, вы считаете, что вас не наняли по расовому признаку, что вы выходец из бывшего СССР. И при такой подачи дела, решения суда будет в вашу пользу.
А overqualified — просто не придерешься, ну никак. У меня есть хорошие примеры, когда люди ищут работу уже несколько лет. Даже скилсы свои принижают, доходит до абсурда, они пишут, что умеют только печатать и больше ничего не умеют и им все равно приходит ответ overqualified.
Вы спросите, почему же компании выставляют открытые вакансии? Есть множество причин. Одна из них, что они хотят вытащить невероятно крутого специалиста в свою страну, он на них уже работает пару лет через интернет. Но они хотят, чтобы он сидел у них в офисе и они полностью его контролировали. Для рабочей визы в большинстве стран, работодатель обязан подать объявление в своей стране и если он не нашел внутри страны, тогда иммиграционный орган дает добро на то, чтобы выписать специалиста из за границы.
Но только одно из объяснений. Есть еще много хитростей связанных с налогами или просто потроллить нынешний персонал, чтобы они лучше работали, зная, что на их место ищут замену.
0
second_pilot #
Странно у вас там с работой. При той же ситуации в восточной Германии, в не лучшем городе (Ляйпциге) нашел работу за 10 евро в час, точнее меня сама работа нашла. И это практически первое, что попалось, т.е. небольшие знания в кодинге при должном поиске должна обеспечить вам подработку. И это не считая возможности парт-тайма в универе за 8.5 в час.

Касательно учебы, Дрезденский Технический предлагает программу по распределнным системам: GFS, MapReduce, облака, software fault tolerance, паттерны, компоненты, все дела. Никаких сортировок пузырьком. Сложно первый семестр, потому что много предметов и к ним требования повыше. Обучение около 200 в семестр, прожить можно на 400 евро в месяц вместе с комнатой и едой (пиво, еда подороже и прочее уже будут около 500 в месяц, но это реально заработать не особо напрягаясь). Работы хватает. Учиться можно не 2, а 3-4 года, таким образом растянув предметы если хотите работать, например, 30 часов в неделю.
0
Kotyamba #
молодец, спасибо, познавательно и вполне хорошо описано
0
ghosthope #
Великолепно. Интересная статья. Возникает вопрос, как же вы боролись с соблазном копирастии?
0
YehudaKatz #
Если честно, после того как преподаватель оставил нас (да, да, я был не один) после лекции и тетатет сообщил, что мы были на волоске от исключения, у меня в корне пропало желание копировать чужой текст. Даже после окончания вуза, я еще долго проверял список источников в конце своих работ (любых).
0
lipstick #
А вы не пробовали писать эссе по одним источникам, а в работе указывать другие?)
0
ivlis #
А на какую-нибудь стипендиальную программу подавать не пробовали?
0
YehudaKatz #
На самом деле такая мысль даже не приходила в голову. Когда я только приехал и осознал, что денег, которые мне дали родители, едва хватит на месяц проживания, мне стало не по себе. Ни знакомых, ни друзей (кроме одного человека) которые могут помочь финансово и поддержать морально. А после неудачных попыток найти работу по специальности, вовсе расстроился. И тут подвернулась «парт таим» работа, за которую я ухватился как утопающий за соломинку. В принципе все, что я зарабатывал, уходило на еду и транспорт (и совсем немного на одежду).
+3
andorro #
Ко всему этому стоит добавить, наверное, что статья началась с этого комментария в недавнем посте про то, как уехать учиться в Австралию. Пацан сказал — пацан сделал, респект автору :)
0
lightman #
Прочитал и ещё раз подтвердил для себя: ну нафиг этот запад с его звериным оскалом капитализма. Мне ближе расслабуха и дешевизна в духе юго-восточной Азии или Латинской Америки.
+1
rudomilov #
«Думаю надо больше уважать и ценить наших учителей, ведь они дают нам знания бесплатно.»

Да? А я вот учился почему-то в России платно. Теперь — в докторантуре (PhD study) в Чешском тех. университете. Бесплатно. А в магистратуру по ИИ брали из-за хорошего российского аттестата даже без экзаменов — www.podebrady.ru/2010/05/07/mgr-prijat/

К слову об уровне преподавания — я не знаю, что у вас за сортировка пузырьком в магистратуре, но у нас (в Чешском тех. университете, ф-т электротехники, кафедра выч. техники) еще бакалавры в первом году обучения чуть ли не автоматом должны это знать со школы. А уже во втором году обучения лучшие студенты выделяются в группы, где занятия по Java ведут сотрудники того же Google и по его требованиям. Работать в Google у выпускников специальности OI вполне рядовым явлением, даже специально проводят встречи и выпускниками, ныне работающими в Цюрихе, даже заинтересовать студентов. Уровень нагрузки достойный, об основах программирования речи даже не идет. Есть, конечно, и смежные с ИТ специальности, там попроще — но на чисто ИТ (это специальность OI, informatika.fel.cvut.cz ) непросто весьма.

Предположу, что вы просто были в среднем вузе, поэтому и уровень средний.
+2
AndryX #
Когда я ей объяснил, что это подарок, она меня долго благодарила!


Надеюсь я правильно понял как она вас благодарила ;). Приятнее думать, что возврат бутылки — это вполне себе предлог :).
0
tangro #
Простите, а чего туда тогда ехать учиться, если «сортировка пузырьком», «бинарный поиск» и «написать двусвязный список»? Уж насколько нашу систему образования ругают, но я не думаю, что у нас где-то есть IT-вуз, в котором этому не учат.
0
andorro #
Ну в общем статья примерно об этом — что ехать куда-то учиться тому, что и здесь неплохо поставлено.
+3
hlx #
если есть деньги — нет времени, а если есть время — нет денег
Круто сказано :)
0
Seter17 #
Скажите, а при оформлении документов на визу, собирали и переводили все сами или платили агенству?
Просмотров: 612 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024