Среда, 24.04.2024, 04:15
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 19 » комментарии (29)
01:53
комментарии (29)
0
ArtyomTrityak #
Спасибо, записался на CS212 и CS253
+1
SuDDeN #
0
GordTremor #
Вот и объяснение такому внезапному приросту курсов. :)
0
chupvl #
какое приятное обновление
+3
valerypride #
Где бы еще столько времени найти. Эх… жаль я не студент.
+4
Jinny #
Было бы желание… В данный момент я участвую в 4х курсах, еще один закончился недавно (т.е было 5ть). При этом и работа и девушка так же требуют времени. Да тяжело, да почти все свободное время уходит на это, но что поделать, чем-то приходится жертвовать.

На парочку курсов можно почти всегда выделить время — перестаешь смотреть сериалы, играться и бесцельно ползать в интернете, вот и нарисовались Н часов в неделю :)
0
TrueDrago #
Сколько времени в среднем в день (неделю) у вас занимает работа по одному курсу?
Думаю вот, удастся ли совместить работу + стартап + жену + спорт + всякую рутину с этими курсами.
+2
Ceiceron #
Если в лекции не отвлекаться на выполнение задачек, то это 40-50 минут, если к этому добавить задачки, то в размеренном темпе добавляем еще 2 часа. Домашняя работа в зависимости от сложности занимает от 30 минут до 4х часов. Если выделять в день час — полтора, то можно нормально жить. Это сводка по одному курсу.
+2
Ceiceron #
Забыл добавить, это курс в Udacity.
0
TrueDrago #
Большое спасибо!
0
StShadow #
Тоже самое у меня получается в Сoursera на курсе криптографии.
0
Jinny #
Coursera примерно тоже самое — около 10-12 часов в неделю на курс. Иногда больше, иногда меньше — сильно зависит от домашки и желания выполнять необязательные части.

Есть курсы по сложнее, например, на криптографию у меня уходит стабильно больше чем на остальные курсы — часов 15.
0
Veminz #
Начните проходить курс про стартапы от venture-lab.org ;)
Тогда курс органично впишется в один из ваших пунктов и не потребует много дополнительного уже времени.
А если еще и спорт рассматривать как предметную область тесно связанную с медициной и анатомией, то можно взяться за курсы Healthcare, Medicine, and Biology — они тоже есть в списке Coursera :)
0
valerypride #
На пару курсов хватает, если постараться на три-четыре даже. Но хочется больше. Я поначалу думал что максимум часа три в неделю будет уходить на каждый курс, но на практике этого хватает только на видео. Некоторые домашние задания требует очень больших временных вложений. Например на первое по NLP, Spam Lord, я день в общем счете потратил. Вот если бы не было дедлайнов на различные problem assignments было бы имхо намного лучше.
0
StShadow #
Не согласен. Дедлайны очень подстегивают делать задачи, а не забивать на них.
+2
Bright #
Эм, а объявленные ранее Computer Security и Human-Computer Interaction находятся в каком-то непонятном состоянии =( Даже с сайтов убрали примерные даты начала.
0
GordTremor #
Скорее всего очередные политические игры в Stanford, из-за которых в феврале задержали курсы, которые начались только месяц назад.
0
google_fan #
Если бы начались — вон Machine Learninig в который раз перенесли уже на 23 апреля.
+1
dotsquid #
А «Design & Analysis of Algorithms I» начались и на следующей неделе уже заканчиваются — все лекции и домашние задания выданы, остался экзамен.
0
dimitrymd #
Я думаю, что насчет Computer Security появится больше ясности, когда Dan Boneh (один из трех лекторов этого курса, но полагаю, что именно он — ключевой) закончит свой курс по Криптографии. А это вот-вот, буквально пару дней.
+1
Ceiceron #
Организация курсов в Udacity очень порадовала. Интерактивность шикарная. Я повидал много СДО и теперь у меня есть практически идеальный пример того, как это должно работать для студента.
Обещали еще многоязыковую поддержку, для несильных в английском было бы отличным подспорьем, а то не всегда есть субтитры.
+1
nuit #
>Я повидал много СДО и теперь у меня есть практически идеальный пример того, как это должно работать для студента.
на MITx видимо не смотрели :)
0
Ceiceron #
Да, действительно, упустил. Спасибо за линк.
+6
Veminz #
Лозунг Coursera: «Education for Everyone» я бы теперь сменил на «Education Continuously
»
. Так как с таким обилием курсов, которые идут параллельно, а по окончании сменяются другими, не менее обещающими курсами, можно учиться просто бесконечно.
Я бы, честно говоря, так и жил, если бы не нужно было заботиться о заработке, чтоб иметь возможность питаться, одеваться, иметь нормальное жилье и удобные инструменты для работы/учебы :)
+1
f0b0s #
А все видели, что с август СЕДЖВИК начинает читать алгоритмы? А в ноябре — 2ой сместр без перерыва. А в феврале начинается комбинаторика от него. А потом сразу 2й семестр.
0
GordTremor #
Кстати да, я как-то не обратил внимание, что это именно тот Седжвик. :)
+4
kataloo #
Если Coursera берет количеством, то Udacity — качеством предлагаемых курсов
Довольно странно оценивать качество курсов только по интерактивности. Курсы Coursera имеют большую академическую направленность, и вследствие этого их объективно тяжело сделать такими же интерактивными, как курсы Udacity. Но качество и глубина самого материала в Coursera никак не позволяют говорить, что сами курсы менее качественные.
Кстати, по мне, практически идеал онлайн-курса — это курс от MIT Cuircuits and Electronics. Такое ощущение, что над этим курсом работало раз в пять больше человек, чем над любым из Udacity или Coursera.
0
GordTremor #
Ну я скорее имел ввиду, что если для Udacity курсы создаются специально заточенные под интернет-обучение, то Coursera в первую очередь переносит уже существующий материал в онлайн. Конечно, и те, и другие, имеют свои преимущества и недостатки из-за этого.
0
Deenamo #
Курс Human-Computer Interaction от Scott Klemmer плавненько отвалился?
Просмотров: 605 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024