Пятница, 29.03.2024, 15:54
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 11 » Лев
23:24
Лев
То, что человек – информационная сущность, мне удалось понять до знакомства с теорией функциональных систем, которую развивает К.В.Судаков, возглавляющий Институт нормальной физиологии РАМН. Познакомившись с биоэлектрической стимуляцией с помощью тока, который генерирует организм, я представил себе организм, как емкость, заполненную проводящей ток межклеточной жидкостью, в которой плавают все органы. Если через такую среду проходит поток заряженных частиц, то каждый орган, являясь энергетической неоднородностью, должен либо отдавать лишние заряды, либо привлекать к себе недостающие. И хотя это слишком упрощенная модель организма, он ее воспринял и откликнулся уже в первые месяцы тренировки быстрым восстановлением иммунной системы. Потом, правда, потребовалось более десятилетия, чтобы осознать конкретные механизмы, которые использовал организм. Вскоре я обнаружил в работе д.м.н. К.Сельченка рекомендацию представить в меру своих знаний лечебную модель, а организм ее сам дополнит недостающими деталями. В литературе я потом встречал массу всевозможных представлений, описываемых больными, которым удалось избавиться от «неизлечимых» недугов. Значит, такое представление необходимо, главным образом, для того, чтобы преодолеть любой недуг, повышая свою уверенность в успехе.
Организм располагает огромными возможностями и мобилизует их сам, подчиняясь воле своего хозяина. 15 миллиардов нейронов, связанные между собой сотнями и тысячами связей, беспрестанно стремятся добиться более высокой жизнеспособности организма, если человек верит в свои возможности и систематически развивает свою поисковую активность в любых ситуациях. Эту стратегию мозг усваивает. Поисковая активность – это продолжение детской любознательности при встрече с неизвестным. И если человек привык радоваться своим находкам, продиктованным жизненными ситуациями, он не нуждается ни в сурогатном искусстве, ни в придуманных человеком средствах подъема своего настроения. Природа его обеспечивает всем необходимым, если он устремлен творить добрые дела.
Если подумать, можно понять, что знакомый с детства сюжет: «Барон Мюнхаузен вытаскивает себя за волосы из болота», - не столь уже противоречит происходящему.
В нашем материальном мире все образованные люди представляют, что тела имеют три пространственных измерения, которые могут изменяться во времени. Иными словами, мы живем в четырехмерном мире. Повышение мерности стало осознаваться, когда человек стал использовать достижения науки, постигающей свойства мира, недоступного для наших органов чувств, - электрическую энергию, радио, телевидение, интернет.
То, о чем говорил древний Восток, стало обретать реальность: кроме видимого физического тела, человек обладает и телами невидимыми – астральным, ментальным и другими, фиксируемыми с помощью технических средств. Более того, как и утверждает теоретическая физика, в этих телах время не имеет прошлого, настоящего, будущего, все события происходят одновременно. Человек обрел возможность с помощью своего воображения свободно перемещаться, например, из прошлого в будущее и обратно. Картины, рисуемые воображением, для него столь же реальны, как его жизнь. Люди начинают осознавать, что их виртуальный мир оказывает ощутимое воздействие на физиологические процессы, происходящие в теле. Более того, в той мере, в какой они верят в свои возможности, они могут изменять и формы своего тела. Важно адекватно воспринимать реальность, чтобы не было повода для разочарования при «возвращении на землю». В виртуальном мире все изменения происходят мгновенно. В материальном мире их реализация требует времени, необходимого для трансформации психической энергии в энергию биохимических процессов, изменяющих наши физические и психические свойства. Естественно, это требует определенных знаний и умений, приобретаемых путем самосовершенствования. Мотивацию для самосовершенствования человек приобретает во время воспитания и обучения с учетом накапливаемого личного опыта. Значит, каждый способен поднять себя на тот уровень, на котором он не будет испытывать неудовлетворенности окружающей действительностью.
Для того, чтобы информация начала оказывать воздействие на функционирование внутренних органов, она должна стать частью нашего организма. А это происходит тогда , когда информация МЕНЯЕТ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
В этом случае экономическая, социальная и политическая информация становятся уже БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, законы которой и действуют на уровне программ человеческого организма. Иными словами, не информация как таковая приводит к болезням и неприятностям, а негативные состояния, которые эта информация вызывает у нас.
…в 2020-х годах население Земли перевалит за 8 млрд. Цены на продовольствие вырастут как минимум в 3 раза. Вегетарианцы будут считаться самыми практичными людьми. Доля пищевых отходов в богатых странах снизится с 30 до 10%.

Новое решение подоспеет к 2030 году. Ведь есть же еще насекомые! "Макдоналдс" начнет продавать саранчабургеры и котлеты из мяса гусениц-мопане. А что в этом такого? Насекомые - это съедобные для человека белки! Затраты энергии при этом составляют всего 1:4, тогда как у крупного рогатого скота - 1:54. Нет, вы, конечно, можете предпочесть старый добрый мясной гамбургер за 100 долларов вместо жукбургера за 10!..
10 миллионов англичан, которым сегодня от 16 до 50, доживут до 100 лет -пишет http://newsru.co.il/world/30dec2010/100_years_old_0010.html
Более трети своей жизни они проведут на пенсии, - такой прогноз был сделан министерством труда и пенсионного обеспечения Великобритании. Чиновники, призывают правительство подготовиться к увеличению нагрузки на систему социального обеспечения страны и пенсионные фонды.
Наука и религия исходят каждая из своих догм. У науки – это аксиомы, у религии – Бог. Наука постигает законы Природы, чтобы использовать их для облегчения существования людей. Религия стремиться создать духовный комфорт, о котором наука не очень пеклась, по меньшей мере, до последних десятилетий. Поэтому интересы их не пересекались, пока наука не осознала, что человек хлебом единым сыт не бывает. Так психика вторглась не только в науки о здоровье человека, но и в фундаментальные исследования. Наука сегодня поняла, что царь Соломон был прав, утверждая: «Дух человека выдерживает его болезнь». Этому помог и практический опыт восстановления здоровья человека с помощью мысли и слова. Их роль в обеспечении благополучия человека оказалась решающей, позволяя преодолевать даже болезни, которые лекарственная терапия признала неизлечимыми. Наука сделала решительный шаг в сторону религии, но взаимности не добилась. Раскол в обществе между светскими и религиозными продолжается. Расчленить человека на физическую и психическую составляющие, увы, невозможно, тем более, что жизнь в обществе требует их единства. Нам остается надеяться, что в 2011году напряженность между материальным и духовным начнет снижаться, повышая уровень здоровья людей.


Просмотров: 879 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024