Пятница, 26.04.2024, 07:08
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 11 » Лев http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=39830&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2e4523e3ca9b41fb57e79c317488b64f
23:31
Лев http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=39830&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2e4523e3ca9b41fb57e79c317488b64f
Борьбу за кормушку ведут только голодные, кто не уверен в своих способностях обеспечить себя безусловно необходимым. Вспомним мудрецов: «Богат не тот, кто много имеет, а тот кому мало надо». «Солнцееды» доказали, что голодных может среди людей не быть. Для этого люди наделены мозгами. Их использование во вред окружающим Природа не прощает. В ее арсенале есть болезни, разрушение будущего, в т.ч. смерть. Постепенно осознание этого неизбежно придет, если человечество остановит голодных до своей гибели.
«В пятом веке до н.э. выдающийся Бянь-цю писал: «Ухаживающий за тем, кто еще не болен, есть Великий Мастер. Посредственный врач лечит только того, кто уже болен» (Ж.Сулье де Морана «Китайская акупунктура»). Два с половиной тысячелетия, очевидно, еще недостаточный срок для современной медицины, чтобы воспринять эту истину. Не удивительно: даже три тысячелетия не убедили, что «Дух человека выдерживает его болезнь», о чем писал царь Соломон. Поэтому медицина не видит тех убедительных экспериментов, в том числе на себе, которые провел в конце прошлого века д.м.н. Г.Сытин, убеждая, что мысль и слово действеннее лекарственных препаратов при лечении многих, если не всех, заболеваний.
Великим Мастером для своего организма должен стать каждый человек. В противном случае, он обречен доверить восстановление своего утерянного здоровья врачу, когда нарушения работы организма не позволят выполнять привычные нагрузки. А медицина сдержит его порыв ссылкой на отсутствие врачей и недостаточность коек в больницах. Больных в стране не убавится, пока каждый не станет рачительным хозяином своего здоровья. Это не просто, но необходимо. Основа здоровья – правильное мышление человека. Все остальное способно только помочь и облегчить задачу укрепления здоровья. Среди «всего остального» в истекшем году назывались наиболее эффективные направления: дыхание, посильная помощь своему внутреннему врачу для укрепления защитных сил организма путем своевременного использования доступных каждому средств. Китайская медицина в отличие от западной рассматривает обеспечение своевременной коррекции энергетических потоков в организме важнейшим направлением профилактики заболеваний. Необходимый минимум знаний для осуществления конкретных действий можно приобрести в книге А.В.Тауберта «Китайский классический массаж».
Древние китайские врачи смогли найти систему ухода за здоровыми людьми. Ее назвали «Императорская хронопунктура», потому что китайские императоры приложили свою «изобретательность»: если император заболевал, его придворный врач часто лишался головы. Это был серьезный стимул к тому, чтобы найти метод профилактики здоровья императора и не потерять свою голову. Поэтому китайцы в основу метода положили представление, что ритмы мироздания и ритмы человека взаимосвязаны. Никто ведь не сомневается, что день сменяется ночью, изменяя состояние человека. Человек здоров, когда нет нарушений в циркуляции энергии в двенадцати энергетических каналах. Как известно, максимум энергии перемещается по каналам, задерживаясь в каждом примерно два часа. Каждый энергетический канал соотносится с соответствующим ему созвездием Зодиака. Нарушение этого соответствия является причиной нарушения циркуляции энергии в каналах. Китайцы давно поняли, что организм человека имеет огромные резервы для поддержания здоровья. Между нарушением циркуляции энергии и внешним проявлением заболевания лежит значительный интервал времени, измеряемый неделями или даже месяцами. Поэтому перенесли центр тяжести на синхронизацию перемещения максимума энергии в каналах с движением Солнца. Получилась такая зависимость.


P Канал легких – Овен – с 3-х до 5-ти часов, металл
GI Канал толстого кишечника – Телец – с 5-ти до 7-ми часов, металл
E Канал желудка – Близнецы – с 7-ми до 9-ти часов, земля,
RP Канал селезенки – Рак – с 9ти до 11-ти часов, земля,
C Канал сердца – с 11-ти до 13-ти часов, огонь,
IG Канал тонкого кишечника – с 13-ти до 15-ти часов, огонь,
V Канал мочевого пузыря – с 15-ти до 17-ти часов, вода,
R Канал почек – с 17-ти до 19-ти часов, вода,
MC Канал перикарда – с 19-ти до 21-го часа, огонь,
TR Канал эндокринной системы с21-го до 23-х часов, огонь,
VB Канал желчного пузыря – с 23-х до 1-го часа, дерево,
F Канал печени – с 1-го до 3-х часов, дерево.
Как ранее упоминалось, д.м.н. Э.М.Гоникман предложила методику выявления слабых звеньев организма в зависимости от времени рождения человека, подтвердив ее построением 5000 ГМР. В ее состав входит личный календарь, в котором указываются наиболее опасные для слабых звеньев организма дни. В эти дни необходимо корректировать циркуляцию энергии, повышая защитные силы организма. Продолжительность жизни китайских императоров является хорошим подтверждением действенности методики профилактики здоровья, учитывая время рождения.

ЛИЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Управители года жизни 0-1 1-2 2-3 3- 4 4-5 5-6 6-7 7-8 8-9 9-10 10-11 11-12 12-13 13-14
Радикалы VB F P GI E RP C IG V R MC TR VB F
Месяц рождения TR
Следующий VB и далее по кругу
Час рождения VB и далее по кругу
День рождения
Смена энергий в течение месяца: дерево огонь земля металл вода огонь
Числа 1-5 6-15 16-20 21-25 26-30 31
Смена энергий в течение часа дерево огонь земля металл вода
Минуты 1-10 11-30 31-40 41-50 51-60
В отличие от наших медиков, китайцев в этом убеждать не надо. Сегодня самолеты позволяют переноситься через часовые пояса, и это уже неизбежно вызывает десинхроз ритмов человека с ритмами мироздания. К этому же ведет образ жизни, не увязанный с ритмами мироздания, характерный для многих людей, обусловленный трудовой деятельностью. Усложняющим жизнь каждого является неблагополучие с экологией, которое привело к тому, что показатели воды, воздуха, почвы, часто отклоняются от нормы, требуя повышенного расхода энергии для очистки организма от чужеродных элементов. Все это требует периодической коррекции энергетических потоков для синхронизации ритмов человека с ритмами мироздания. Иными словами, Великим Мастером для своего организма должен стать каждый человек. В противном случае, он обречен доверить восстановление своего здоровья врачу, когда нарушения работы организма не позволят выполнять привычные нагрузки и сократят продолжительность его жизни. Так Природа удаляет тех, кто не готов воспринять главное требование к человеку – непрерывное и неуклонное совершенствование. Естественно, что никогда МЗ не сумеет обеспечить своевременную коррекцию энергетических потоков у населения страны. Это должен осознать человек, освоить метод коррекции и регулярно осуществлять его.
О методе "Императорской хронопунктуры" и его практическом использовании доктор Иосиф Зельманович рассказал в интервью корреспонденту NEWSru.co.il Анне Розиной.
http://avarmediaclub.info/ru/?p=477

Фирма AvarmediaClub (Израиль), в ответ на просьбы многочисленных пользователей сервиса «Императорская Хронопунктура», издала книгу «Теоретические предпосылки метода Императорской Хронопунктуры».
В нормальном состоянии, организм управляет собой самостоятельно. Это, без сомнения, система, построенная на принципах саморегулирования. В случае сбоев, «наладчик» или «оператор» (врач) должен восстановить способность системы к нормальному функционированию без внешнего вмешательства. Хороший врач пытается восстанавливать естественные функции организма, а не замещать их. Программа настройки задействует механизм саморегуляции, а этот механизм уже приводит в равновесие энергетические потоки. Причем, это может происходить не мгновенно, а во времени, так как исцеляющее действие осуществляет не сама процедура, а программа саморегуляции, которую она задействовала. Практически, это выражается в прогрессивном улучшении состояния, после даже единственной процедуры, и дополнительное вмешательство допустимо только после прекращения положительной тенденции, не достигшей желаемого уровня. В противном случае, можно «сбить» работу программы наложением других управляющих воздействий. Включение программ синхронизации не только восстанавливает нарушенное равновесие, выражающееся в виде болезни, но и увеличивает устойчивость системы в любом ее состоянии до оптимального уровня, предотвращая еще не проявившиеся сбои, то есть является идеальным средством профилактики, а также увеличивает интегральную составляющую «энергии», субъективно воспринимаемую как «прилив сил».
жизнь вынуждает непрерывно делать выбор, вне зависимости от того, осознает это человек или нет. При этом далеко не всегда приходится выбирать между добром и злом. Чаще надо выбирать между злом большим и меньшим. И это рождает безразличие, особенно у тех, кто свой главный выбор сделал не в пользу жизни. У таких людей воля к жизни ослаблена, плохо мотивирована. Как говорили еврейские мудрецы: «Такие люди сегодня живут потому, что жили вчера. Они уже усопшие». Чтобы пробудить их, надо иметь терпение. Отсутствие терпения означает, что личное время человека идет очень быстро, т.е. он быстро стареет. Одна из причин, может быть самая главная, заключается в том, что образ жизни человека требует расхода энергии большего, чем это позволяют его физиологические возможности. Это неизбежно ослабляет самое слабое звено организма. Им очень часто является щитовидная железа. Гипофункция щитовидной железы сначала ведет к избыточному весу, а со временем может быть причиной развития диабета. Быстрый рост заболеваемости диабетом, наблюдаемый особенно в развитых странах, подтверждает это. Третья линия обороны здоровья человека – эндокринная система - ослаблена уже с детства, что фиксируется у детей ранним избыточным весом. Медицина это считает наследственной предрасположенностью или нарушением питания. Она права в том смысле, что это передалось от матери. Но причину медицина не видит: физиология человека уже не выдерживает темп ускорения процессов, происходящих в обществе. Просто люди еще не поняли, что законы нравственности нельзя нарушать, как и закон всемирного тяготения.
Системы управления функциями живых организмов используют единый принцип: удержание управляемой функции в окрестностях оптимального значения. Это обуславливает множество ритмов, которые можно обнаружить в любом организме. Оптимальность той или иной функции определяется ЦНС, а амплитуда колебаний вокруг оптимального значения определяется возможностями автономного регулирования. Так, каждая мышца имеет антагониста, напряжение мышцы сопровождается расслаблением антагониста и наоборот. ЦНС обеспечивает поддержание водородного показателя крови в очень узких пределах (7,35-7,45), его снижение характерно для реакции защиты, а увеличение – для реакции развития. Изменяя соотношение времени развития и защиты, организм стремится удержать функции в окрестностях оптимальных значений. Длительный переход к «глухой» защите опасен необратимыми реакциями, ведущими к хроническим болезням. В организме скапливаются продукты неполного обмена, которые часто являются ядами для организма, продолжая разрушительное действие. Возрастает количество старых поврежденных клеток, снижаются адаптационные возможности организма. Это ощущают животные. Они отказываются от еды, доверяя своему организму использовать поврежденные и ослабленные старые клетки, расчленяя их на отдельные составляющие, из которых организм собирает новые клетки. Этот процесс оказывает значительную нагрузку на печень. И если она выдерживает, здоровье животного улучшается. Возрастает и нагрузка на почки, которые должны удалить из крови те вещества, которые организм использовать не может. Тысячелетие тому известный врач Авиценна различал многие десятки оттенков цвета мочи, на которых основывал характер лечения. Сегодня, когда возможности спектрометрии гигантски возросли и позволяют выявлять ничтожные количества выделяемых веществ, по которым можно диагностировать направление развития процессов в организме, рост количества хронических больных вынуждает задуматься: это застой медицинской науки или не эффективное использование результатов исследований? Пока же неотложной задачей каждого, кто хочет сохранить здоровье, является освоение доступных способов пресечения заболеваний до их перехода в хроническую стадию. Сегодня до 80% посещающих врачей – хронические больные. Это показывает, что лекарственная терапия не может являться альтернативой укрепления защитных сил организма.
Этот опыт имеет физиологическое обоснование. У внутренних углов глаза берет начало энергетический канал мочевого пузыря, а у наружных – канал желчного пузыря. Эти каналы отводят энергию, возникающую при работе мозга. Возбуждение этих каналов пламенем свечи снимает напряжение с мозга, повышает качество сна, ускоряет восстановление функций организма после дневных хлопот.

Коротко о пульсовой диагностике. Китайские специалисты, длительно прощупывая пульсы на правой и левой руке, оценивают состояние органов и систем организма, позволяющее им выявлять слабые звенья организма и контролировать эффективность проведенного лечения. Западным врачам это представляется фантастичным. Первые серьезные описания пульсов для западного врача сделал Ж. Сулье де Моран в 30-х годах прошлого века в пятитомнике «Китайская акупунктура». В его описании есть элементы, доступные дилетанту, позволяющие оперативно оценить состояние человека. Так, пульсы правой руки характеризуют нервные процессы, а пульсы левой руки – «жизненную силу», т.к. отражают состояние полушарий головного мозга (правая рука – левого полушария, а левая – правого). Сопоставляя характер пульса при легком прикосновении, среднем и глубоком нажатии, даже при небольшой практике можно оценить уровень давления крови, соотношение между нервными процессами и жизненной силой в основных органах. Если напряжения пульса на обеих руках одинаковое, китайцы считают, что болезни нет или она уйдет сама. Если наполненность пульса правой руки больше, чем левой, это означает, что человек пренебрегает духовной стороной жизни. При этом развивается, как говорят сегодня, функциональная недостаточность правого полушария. Если наполненность пульса выше на левой, надо проверять состояние сосудов, убедиться, что нет нарушения формулы крови. Естественно, эти оценки дилетанта не могут заменить инструментальных измерений, но возможность сделать подобные оценки в любом месте и в любое время, могут оказать серьезную помощь при всевозможных бытовых ситуациях. Жаль, что современная медицина пренебрегает такой возможностью, не распространяя простейшие методы оценки состояния человека. Китайцы уже в школе обучают детей, в том числе демонстрируя расположение основных биологически активных точек, воздействие на которые может быть использовано для оказания срочной помощи человеку.
... запись бесед раби Нахмана, сделанную его ближайшим учеником и сподвижником, раби Натаном. Почти «диалоги Платона» - запись разговоров с Сократом.

«Ты находишься там,
где пребывают твои мысли.
Позаботься,
чтобы твои мысли пребывали там,
где ты хочешь быть».

Чем Вам не «управляемая реальность»?

И вот Вам напоследок ещё одна мудрость раби Нахмана. И она тоже разъясняет нам, как работает эта самая «управляемая реальность». Вчитайтесь:

«Когда тебя спрашивают: Как дела?»
не плачься и не жалуйся на трудности.

Если ты отвечаешь: «Плохо»,
то Всевышний говорит:

«Это ты называешь «плохо»?

Ну, так Я покажу тебе,
что такое «плохо» на самом деле!»

Когда тебя спрашивают: «Как дела?»
а ты, несмотря на трудности и страдания,
отвечаешь: «Хорошо!»,
то Всевышний говорит:

«Это ты называешь «хорошо»?

Ну, так я покажу тебе,
что такое «хорошо» на самом деле!
Сегодня создалась парадоксальная ситуация. В США, например, каждый третий, перешагнувший 80-летний рубеж, страдает болезнью Альцгеймера. Естественно, их родственники страшатся такого будущего. Большинство из них боятся дожить до такого состояния. Как писал царь Соломон: «Чего страшится нечестивый, то постигнет его, а желания праведников исполнит Он». Но праведников в американском обществе маловато. Сытая жизнь и бесконечно умножающееся количество соблазнов не позволяют людям пройти мимо, снижая потенциальные возможности общества. Здоровье не становиться достойной ценностью, пока его не утратят, подтверждая утверждение Сократа: «Здоровье, конечно, еще не все, но когда его нет, все остальное – ничто».
Представляется, что изменить такое положение могут портативные устройства, размером не более мобильного телефона или совмещенные с ним, которые бы непрерывно фиксировали изменения показателей здоровья, позволяя человеку знать цену, которую он платит за свои удовольствия или необдуманные стремления. Эти устройства могли бы стать советником-врачом, подсказывающим, как с помощью дыхания или мышления восстановить снижающиеся показатели. Сегодня высоким технологиям доступно создание таких устройств на основе испытанных методов наблюдения за здоровьем космонавтов на орбите. Устройства могут 1-2 минуты накапливать информацию о пульсе, проводить математическую обработку результатов и, если необходимо, извещать сигналом об опасности. Это разгрузило бы медицинские службы и позволило бы улучшить медицинское обслуживание населения.

Просмотров: 1522 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024