Вторник, 23.04.2024, 16:16
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 11 » МММ
16:36
МММ
 
Сергей Мавроди создает новую финансовую пирамиду МММ-2011
Фото: Sergeymavrodi.blogspot.com
Фото: Sergeymavrodi.blogspot.com

Основатель самой знаменитой в истории России финансовой пирамиды Сергей Мавроди заявил о создании МММ-2011. Его новый проект расшифровывается как «Мы можем многое». По словам предпринимателя, граждане, вложившие свои деньги в проект, будут получать прибыль 20%. Финансовые власти относятся к МММ-2011 отрицательно, но воспрепятствовать появлению пирамиды не могут.

Газета «РБК daily» пишет, что, по словам Мавроди, чтобы снова поиграть в пирамиду, гражданам будет достаточно открыть счета в электронных платежных системах (скорее всего в Webmoney) в долларах и сообщить об этом своему куратору в МММ. «Открытие счета подтверждает покупку виртуальных бумаг МММ, хотя при этом деньги остаются на счете, просто по правилам пирамиды ими нельзя пользоваться самостоятельно», — пояснил Сергей Мавроди. Затем эти виртуальные бумаги будут расти в цене на 20% в месяц, а на счетах инвалидов и пенсионеров — на 30% в месяц. По правилам пирамиды любой вкладчик может зафиксировать прибыль в любой момент. Для этого инвестор должен сообщить своему куратору о таком намерении. Тот в свою очередь проверяет состояние счета и посылает другим участникам пирамиды просьбу перевести определенную сумму на счет инвестора, решившего зафиксировать прибыль. За счет этого и будет достигаться доходность («Сергей Мавроди строит новую пирамиду МММ»).

Газета «Московский комсомолец» сообщает, что пирамида будет работать на добровольной дисциплине самих же инвесторов. По­этому Мавроди называет свой проект структурной финансовой социальной сетью, не отрицая, что по сути она является очередной финансовой пирамидой. Сергей Мавроди уточнил, что сам он лишь автор идеи и будет руководить процессом со стороны, назначив управляющего. «Я не буду получать с этой пирамиды ни копейки. Мне ничего не надо», — признался Мавроди. Он уверен, что за год его проект будет насчитывать 100 тыс. участников, а во второй год его система увеличится до 1 млн человек («Ловля лоха в мировом масштабе»).

Депутат Госдумы, финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев заявил газете «Комсомольская правда» следующее: «Не ввязываться в эту авантюру. Да, я знаю, что после краха первой МММ были отдельные люди, которые смогли заработать, хотя подавляющее большинство потеряло свои сбережения. Но и этим финансово грамотным товарищам я хочу сказать, что второй раз им это повторить не удастся. Если кто-то и выйдет с прибылью, то только самый ближний круг Мавроди. Но я постараюсь сделать все, чтобы новая пирамида Мавроди не заработала» («Сергей Мавроди запускает новую МММ»).

Газета «Ведомости» отмечает, что руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов к проекту Мавроди относится отрицательно: «История очень странная и похожая на аферу». Но ФСФР никак не может препятствовать появлению пирамиды, поскольку это не входит в компетенцию службы: «Мы со своей стороны летом 2010 года изменили требования по лицензированию, чтобы судимые люди не могли прийти на рынок и быть учредителями и руководителями финансовой организации». Новый проект Мавроди «находится скорее в ведении правоохранительных органов и антимонопольной службы», полагает Миловидов («30% от Мавроди»).

Просмотров: 1011 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024