Пятница, 29.03.2024, 10:32
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 19 » НЕ В СВОЮ "КАРМУ" НЕ САДИСЬ Анатолий Гержгорин
23:37
НЕ В СВОЮ "КАРМУ" НЕ САДИСЬ Анатолий Гержгорин
- Вы уже видели летающие тарелки?
- Это ваш способ предложить мне выпить?
Американская шутка 

В поисках братьев  по разуму важно не потерять голову. Потому что хотя разумная жизнь в принципе возможна и на нашей планете, это еще требуется доказать. Ибо те, кто набивается в братья по разуму, должны сначала обрести разум. На днях британская Королевская академия наук призвала мировое сообщество срочно готовиться к встрече с внеземными цивилизациями и даже предложила создать специальное агентство ООН, которое будет заниматься этим вопросом. По мнению профессора Сета Шостака и исполнительного директора космического центра Чэбот Алексы Барнетт, первый контакт с пришельцами состоится в 2025 году.

Странно, что  академикам не пришла в голову простая  мысль: кому мы нужны? Если б разумные существа были действительно неразумны, то давно бы уже прилетели. Но нам нечего показать, кроме разве что идиотов государственного масштаба, которых хоть пруд пруди. Не успели, скажем, до коликов похохатать над придурковатым синайским губернатором Мухаммедом Шошей, обвинившем "Моссад" в подготовке акул-людоедов, как новый повод для насмешек дала саудовская королевская рать, объявившая на весь свет о поимке израильского крылатого шпиона, замаскировавшегося под грифа. 

Иран, устав ловить и вешать израильских шпионов, увидел "сионистский заговор" в гробнице царицы Эстер и Мордехая-иудея - героев известного "Свитка Эстер", который читают в синагогах на Пурим. С гробницы, расположенной в городе Мадан, убрали табличку "Место паломничества государственного значения", а митингующие студенты грозят сравнять ее с землей. Поскольку, дескать, в дни Пурима набравшие силу во время всеобщего поста евреи вырезали 77 тысяч персов, что стало «прелюдией сегодняшней жестокой оккупации и геноцида мусульман». ЮНЕСКО, благополучно завершив международный год сближения культур, торжественно вступило в международный год химии. Кто, где и сколько нахимичил, покажет осень.

Умных, но не до конца, называют недоумками. Не все, наверное, знают, что алабамское издательство "NewSouth Books" отредактировало "Приключения Гекльберри Финна", заменив неполиткорректное слово "негр", которое Марк Твен употребил свыше 200 раз, на не слишком ласкающее слух слово "раб". А сообщившее об этом казусе информационное агентство "Associated Press" пошло еще дальше, употребляя вместо "негра" эвфемизм "слово из шести букв, начинающееся на "n", или словосочетание "оскорбление расистского характера". Похоже, теперь Марка Твена и вовсе перестанут читать.

Яркому писателю постоянно не везет. Еще полвека назад наиболее либерально продвинутые родители требовали убрать "Гекльберри Финна" из школьной программы, и добились того, что в 1957 году департамент образования Нью-Йорка исключил таки книгу из списка литературы для младших классов. В 1998 году протестовали уже родители учеников одной из школ Аризоны. И тоже победили. Скоро, глядишь, возьмутся и за "Хижину дяди Тома" Гарриет Бичер-Стоу. А там и вовсе перетрясут и выправят всю классику. У местных "инопланетян" всё "параненормально". Люди, если и братья, то только ниже пояса.  

Нечто подобное происходит сейчас и с Израилем, который тоже пытаются вогнать в  "политкорректные" шоры. Он и так уже давно исчез с политических карт мира, выпускаемых мусульманскими странами, включая возомнившую себя государством палестинскую автономию. Не нашлось ему места и даже на карте, помещенной на сайте ООН. Объяснили это, как обычно, "случайной" технической ошибкой. Правда, как ни старались, не смогли объяснить, почему на том же сайте весь Ближний Восток окрашен исключительно в ярко-зеленый цвет ислама. После жалобы лично Пан Ги Муну "оплошность" исправили, но через неделю вдруг выяснилось, что Ливан граничит все-таки с Палестиной. Ошибка, как взятка: можно повторять до тех пор, пока не схватят за руку.

Реинкарнация  сыграла злую шутку не только с  Организацией определенных наций. У политики тоже есть "карма".  И когда садишься не в свою "карму", получается пародия на политику. Можно предположить, что не всем по душе название Иерусалим (город, намекающий на всеобщий мир, в мире, где законы пишутся кровью, и в самом деле кажется не от мира сего). Кого-то больше устраивает Эль-Кудс, хотя само по себе понятие "священный" выглядет явно натянуто. Потому что изначально напоминает нечто огороженное и ограниченное, куда вход если и разрешен, то лишь избранным. Впрочем, о вкусах не спорят. Для евреев Иерусалим - душа народа. В ТАНАХе он упоминается свыше шестисот раз. А арабы, так любящие Эль-Кудс, почему-то молятся, повернувшись к нему за...тылком.

Это, тем не менее, никого не смущает. Современный национализм страдает галлюцинационализмом. Всякая двуногая вошь спешит не только оставить отпечаток на мостовых вечного города, но и застолбить место у Стены плача, явно путая ее с Кремлевской стеной. Поэтому во всяком действе с участием двух договаривающихся сторон обязательно появляется третья, выдающая себя за смертельно обидевшегося третейского судью, о непомерных шкурных интересах которого совершенно забыли. Угодить этой явно лишней третьей стороне трудно, а избавиться еще трудней. Как от надломленного Кавказского хребта человеческих проблем.

Вообще-то у каждого собственный ошейник самобытности. Но, согласитесь, несколько странновато слышать об иудейской диаспоре в Иудее. Хиллари Клинтон, возможно, этого не понимает: для нее без разницы что диаспора, что резервация. Европа тоже давно смирилась с переселением народов. Теперь там монгол китайцу цыган. И ничего страшного в том, что Эльзас звучит не слишком по-французски. Нынче ведь рынок общий, хотя цены и разные. Только этим можно объяснить форменную истерику, которая началась и в Европе, и в Америке после планового сноса иерусалимского отеля "Шепард". Ибо с архитектурной точки зрения никакой ценности он не представляет. А с исторической "знаменит" лишь тем, что в нем некогда останавливался тесно сотрудничавший с Гитлером иерусалимский муфтий Амин эль- Хусейни.

Так что же так  возмутило борцов за очищенный от евреев Иерусалим? Тем более, что и здание, и прилегающий к нему участок земли принадлежит американскому израильтянину Ирвингу Московичу, который выкупил их еще в 1985 году. А частная собственность вроде бы как священна. Или не для всех? Тогда пойдем от противного. Можем ли мы доподлинно утверждать, что очищенный от "Шепарда" участок земли принедлежит израильскому народу? Безусловно, нет. Население Израиля составляет семь миллионов семьсот тысяч человек. И только один из них догадался купить вызвавшую такой ажиотаж недвижимость. Следовательно, остальные 7 699 999 израильтян, включая премьер-министра, претендовать на нее не могут. Что касается иностранных зрителей, то они могут разойтись: матч окончился.

Почему же так  негодуют европейцы? Может, соскучились  по Берлинской стене? Они и в самом деле неплохо научились жать на тормоза указательным пальцем, но так и не научились отличать загробный мир от светлого будущего.  Зато знают, как наполнять мыльные пузыри словесной водой. Принятое Евросоюзом обращение, с которым выступила Кэтрин Эштон, живо напомнило "бородатый" диалог:

- Извините, вы - не еврей?

- К сожалению, нет.

- Почему же к сожалению?

- Если было бы к счастью, вы бы не спрашивали.

Вот цитата из послания от освободившихся от железных занавесов европейцев: «Израиль легальными и нелегальными средствами пытается выжить палестинцев из Иерусалима... Если это строительство не будет остановлено, то превращение восточного Иерусалима в столицу палестинского государства окажется под вопросом, что сводит на нет мирный процесс и решение конфликта, основанного на принципе - два государства для двух народов». Итак, даешь новый занавес? Имени вечной и нерушимой европейско-палестинской дружбы имени Ясера Арафата.

Трудно сказать, что больше в этом "документе" - фальши, глупости или цинизма. Если двадцатиквартирный дом, который планируется построить на месте отеля, превратился вдруг, по словам Кэтрин Эштон, в новое незаконное поселение, то вот уж воистину, читая эпитафии, думаешь, что спасти этот мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. На прошлой неделе баронесса-комиссар гостила в Иерусалиме, лоббируя вопрос о полном снятии блокады Газы. На что Авигдор Либерман весьма галантно заметил: «Смею заверить, что в тот самый момент, когда прекратится контрабанда оружия и боеприпасов, блокада будет немедленно снята». Невозмутимо-непоколибимая комиссарша "откомиссарила" домой, а на головы израильтян опять посыпались контрабандно-кустарные ракеты.

Есть "учителя", которых ничему никогда не научишь. Недавно немцы весьма красноречиво объяснили, почему они так любят "палестинцев": мы, мол, всегда на стороне слабых и униженных. Местные евреи "юмора" не поняли и восприняли его как руководство к действию. Главный раввин земли Бранденбург Шауль Некрих обратился к еврейской общине с просьбой не носить кипы, сюртуки и прочие атрибуты религиозной жизни. Дабы не попасть под горячую руку защитников "слабых и обездоленных", которые вот-вот установят дорожные указатели с километражом до Тель-Авива. В Померании уже установили. Правда, пока ограничились расстоянием до Кенигсберга, Бреслау, Остмарка и Браунау, где родился Гитлер.

После реинкарнации овца становится шашлыком, хотя и не догадывается об этом. Не знаю, в кого реинкарнировался комендант Освенцима и реинкарнировался ли вообще, но когда читаешь рассекреченные архивы федеральной разведывательной службы Германии, то понимаешь: если завалить иголку сеном, ее не украдут. Полвека назад "Моссад" обессмертил свое имя, доставив в Израиль Адольфа Эйхмана. Этой операции могло и не быть. Где скрывается палач еврейского народа, немецкая BND и американское ЦРУ знали еще в 1952 году. И молчали. А когда заговорил Эйхман, пришлось прикусить язык Бен-Гуриону. От бессильной ярости. И стыда за "союзничков".

В этом году часть  прогрессивного человечества отметит  четверть века со дня смерти Роя Кона, которому приписывают фразу: «Не показывайте мне кодекс - покажите мне судью». Его называли "инквизитором" сенатора Джозефа Маккарти. Рой Кон начал свою карьеру с того, что посадил на электрический стул Джулиуса и Этель Розенбергов. Став специальным помощником генерального прокурора, он приступил к "зачистке" страны от геев и лесбиянок. От "сексуальных перевертышей", как он их называл, очистили армейские базы, радиостанцию "Голос Америки", Голливуд и даже госдепартамент. Чистка проходила под лозунгом: "Один гомосексуал может загрязнить весь институт власти". Самое поразительное, что и сам Рой Кон был геем. В общем, почти по Грибоедову: "А судьи кто?".

Современная Европа тоже чем-то напоминает Роя Кона. Она  берется судить других за те же пороки, которые свойственны ей самой. Я не случайно перебросил этот мостик. Одно дело, когда Израиль осуждают мусульманские страны, и совсем другое, когда это делают европейцы, на руках которых еще не высохла еврейская кровь. Но жизнь не кино, даже если залезая в ванну, воображаешь себя водолазом. Примерно в то же самое время, когда блистала красноречием Кэтрин Эштон, на ее родине, в старой добропорядочной Англии, не менее красноречиво выступал известный мусульманский проповедник Абу Муниса. И его слова гораздо весомей слов всех премьеров и министров Евросоюза вместе взятых.

Впрочем, судите сами: «Что мы должны сделать? Обратить всё британское общество в ислам! Чтобы оно стало на колени перед Аллахом! Это и есть дауа пророка Мухаммеда... Когда Аллах дал победу Мухаммеду в Мекке, он вошел в Каабу и уничтожил 360 богов. Но не остановился на этом. Он пошел в Лат, Уззат и Манат и уничтожил их. Он безжалостно рубил головы. И мы тоже должны обезглавить демократию... Мы отрежем корни у капитализма. Мы убьем их систему, атакуя ее каждый день. Как это делал пророк... Надо напасть на этого... Как его… Дауда Камруна... Кэмерона. И нападать на него до тех пор, пока не восторжествует ислам».

Не знаю, как  вы, но я почему-то живо представил, как "всё общество" стоит на коленях перед Аллахом. Более того, не сомневаюсь, что хиджаб просто украсил бы вырубленное, словно топором, личико Кэтрин Эштон. Парадовластие ценит жизнь в политике, а не политику в жизни. Европа готова стать на колени и посылает об этом сигнал за сигналом. Министерство иностранных дел Британии уже заявило, что вместе с другими европейскими странами намерено предоставить "палестинцам" статус "дипломатической миссии". А после демарша Франции, Испании и Португалии в Израиле больше не сомневаются, что Европа пойдет путем Латинской Америки и признает в одностороннем порядке независимость палестинского государства. Но это не приведет к миру, а скорее спровоцирует новую войну.

Эта война все громче стучится и в европейскую дверь. Мусульмане чутко улавливают идущие сигналы. Но презирают слабых и трусливых. Британские спецслужбы сбились с ног, получив сточную информацию о том, что "Аль-Кайда" планирует серию терактов в центре Лондона с целью «уничтожить как можно больше людей». В аэропортах и на железнодорожных вокзалах ситуация, близкая к панике. Проживающий в Соединенных Штатах английский профессор Бернард Льюис - автор ставшими бестселлерами книг "Конфликт между исламом и современностью" и "Священная война и несвященный террор" - беспощаден в своих оценках. «Очень скоро нам придется обсуждать только один вопрос - будет ли это исламизированная Европа или европеизированный ислам?» - сказал он в интервью газете "The Jerusalem Post".

Заповедь "жить по шариату" в число библейских не входит, но "европейсы" не отменяет. Всеевросоюзовский шабаш совпал с двумя, на первый взгляд, не связанными друг с другом событиями - резким обострением на границе с Газой, откуда ежедневно летят ракеты и минометные снаряды, и созданием комиссии по расследованию источников финансирования антигосударственных организаций. Взаимосвязь, тем не менее, есть. Многомиллионное финансирование подрывной деятельности идет из европейских стран на правительственном уровне. Причем весомую часть этих средств составляют поступления из арабских государств и Ирана. Скандал может вспыхнуть нешуточный, и поэтому делается все для того, чтобы отвлечь внимание и, в конце концов, лишить комиссию ее полномочий.

Ставку европейские  перевертыши делают, прежде всего, на Ципи Ливни. Она уже начала промывку мозгов, заявив, выступая в университете имени Бар-Илана в Рамат-Гане, что «израильское общество все больше напоминает прокаженного, которому грозит изоляция». Ципи всегда радует своими экзотическими пассажами. Три года назад она призывала опереться не только на американский, но на европейский костыль. «Европа может стать третьим китом, на котором стоит еврейское государство», - заявила тогда еще министр иностранных дел в интервью "The Jerusalem Post".

Второй "кит" так и остался за кадром, но надо полагать, что он должен был быть арабским. Из "китовой" затеи, однако, ничего не получилось. Наверное, потому что чем больше "китов", тем неустойчивей Израиль. 
Место дрессировщика "китов" занял Либерман, который раньше других понял, что последним смеется тот, кто первым стреляет. Но третьего "кита" отогнать от берега так и не удалось. Как и избавиться от второго костыля. Поэтому приходится все еще ковылять. Не лучше ли снова начать учиться ходить самостоятельно? На своих ногах все же гораздо удобней, чем на чужих костылях.  

Просмотров: 724 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024