Среда, 24.04.2024, 03:52
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Новосибирск. Как я ночевал в изоляторе
09:12
Новосибирск. Как я ночевал в изоляторе
Вчера, или уже позавчера, короче 1 ноября, на следующий день после ДЕМОН_страции (про неё репортаж на очереди, но вы и так всё знаете), звонит мне хорошо вам всем известный полковник Музалёв и, по традиции, зовёт в РУВД «дать объяснения». Традиция эта включает в себя ночные приносы «повесток» матери (я прописан в её квартире), обещания меня арестовать, и прочее подлое ментовское мозгоёбство, обычно остающееся за рамкой фоточек с интеллигентного вида ментом. В общем, решил я, зачем-то, удивить мир и пойти, в кои-то веки, дать эти чёртовы объяснения, ибо в действиях наших с Булатом 31 числа никаких правонарушений не было, и заявить об этом было не стыдным. Казалось мне так, ну.

Однако, не тут-то было, как все уже знают.

Нам с Булатом предъявили обвинения в правонарушении, якобы мы все 31-ого не гуляли от одного собрания к другому, а устроили «шествие с элементами демонстрации» (то есть с плакатами), ибо ментовские окуляры запечатлели у супермаркета «Зебра» девочек с плакатами «Вдвоем вместе с любимым городом» и «Без любви». Девочек этих я тоже видел, они стояли себе у этой «Зебры», и, судя по содержанию плакатов, наши прогулки-собрания их не интересовали — в лозунгах не было ни намёка на Хеллоуин или Стратегию-31. Соответственно, мы прошли мимо, девочки остались. Обсуждать это с милицией, очень хотевшей вручить нам протоколы, через день после события становилось очевидно занятием глупым, и я уже начал жалеть, что пришёл. Но!

Внезапно! Музалёв просит дать объяснения, почему это я не плачу штраф 500 рублей за Каскоимитатор. А потому, говорю, что решение мирового судьи от 9 июня я обжаловал в районном суде. Тот провёл рассмотрение кассации без моего участия. И прислал мне постановление, которое я получил 14 октября. В нём говорилось следующее: суд состоялся 3 августа, я о нём якобы был предупреждён повесткой (а где ж моя подпись о получении, интересно?), не явился (ещё бы, я 17 августа узнавал у секретаря судьи Шишкиной: когда же будет рассмотрение кассации — ответила, что судья выйдет из отпуска в сентябре и рассмотрит), и суд оставил жалобу без удовлетворения. И выслал мне постановление не 3 же августа, а аж 27 сентября. В, напомню, день, следующий за попыткой оборотней задержать нас за сидение на памятнике. Удивительное совпадение, не так ли? Рискну предположить, что заседания никакого и не было, а все бумаги были подписаны задним числом. На этом основании я собирался обжаловать данный судоимитатор в следующей инстанции, потому штраф и не платил.

А тогда мы вас, говорит Музалёв человеческим голосом, задерживаем, потому как завтра суд будет по неуплате, а он предполагает в качестве наказания административный арест до 15 суток, потому до суда вы будете под стражей. На каких, то есть, переспрашиваю, основаниях задерживаете: у меня есть регистрация, и от судов я не скрываюсь, а даже наоборот, даже к вам по недоразумению какому-то — и то пришёл. Какие основания? «Ну вы же над нами издеваетесь!» — прорвало собравшегося на пенсию и интересовавшегося у нас, сколько нам платят за наши акции, Музалёва.

Образ хоть и нелепого, но вежливого и, на фоне остальной массы, казавшегося интеллигентным мента, скультивированный за время посещения им наших акций, рассыпался в прах. Перед нами предстал маленький мстительный закомплексованный зверёк, видящий во всём непонятном врага, боящийся собственной тени, ксерокопия до сих пор не снятого со стены портрета, в тщетной надежде оставленного там до следующих выборов. Обиднее этой метаморфозы была лишь собственная наивность, с которой я пришёл в логово этих бандитов — выбраться оттуда в обход ИВС уже не представлялось возможным.

В этом абзаце я упускаю упоминания людей, помогавших мне в тот вечер, ночь и следующий день распространением информации по сми, оплатой неоплаченных штрафов, приходом в суды и просто неравнодушием. Спасибо вам.

В изоляторе возник ещё один обиженный экземпляр: «хо, Лоскутов; да его к нам на Октябрьскую, 86 (Центр Э) доставляли, да я его знаю по Монстрациям, ща мы его к неонацистам посадим, довыёбывался» — посадили, правда, к обычным административно задержанным. Комната без окон, пять шконок, я был пятым, позже завели ещё троих — спали на полу. Полтора года назад, хоть и с уголовниками, в ИВС было как-то поприличней.

Учитывая, что Музалёв вручил Булату «обязательство» явиться в суд 3-его числа, а мне — 12-ого, я сделал очевидный вывод, что мне дадут как раз суток 10. Ещё до этого наблюдения я вспомнил, как пару лет назад, во времена протестов автомобилистов одного из их лидеров за неоплаченный штраф в 100 рублей посадили на те же 10 суток — как раз так, чтобы не смог участвовать в митинге, заявителем которого он был.

Половину следующего дня меня возили по судам — сперва в Кировский, потом в Железнодорожный. В обоих судьи не выглядели запуганными или зависимыми — т.е. такими как те, что меня арестовывали 20 мая прошлого года, или те, которые признавали меня виновным в хранении подкинутой капитаном Центра Э Алексеем Лазаревым травы. Это вселяло некоторую надежду. Короче, судья Юрина, объяснив мне сроки и порядок уплаты штрафа, выписала мне новую тысячу и отпустила домой.

К чему явно не были готовы приставы. Весь день они перешёптывались о том, что если меня не осудят, то надо «везти обратно». «Поедем щас в Централку» — тихо сказал один из них. «На каких основаниях? — Ну, не знаю… Так начальство сказало… — Я просто так уже сходил туда вчера, хватит с меня. Вещи выдавайте, если оснований нету». Ушёл на улицу, звонить — вернулся минут через 10, умные, говорит, вы все стали, выдал вещи и уехал.

Есть предположение, что Музалёв (и не только он, об этом ниже), не смогши повлиять на судью, надеялся меня ещё на сутки отправить на нары уже за второй неоплаченный штраф (за ковёр, но мне кстати даже постановления до сих пор не вручили, я его даже обжаловать ещё не мог, не говоря об оплате). Но. И за ковёр, и за каскоимитатор штрафы уже оплачены.

А Музалёв всю дорогу нашего с ним общения отзванивался кому-то, точнее, отвечал на звонки: «Да, работаем вот как раз… Нет, ещё не закончили… Да, вот скоро уже». Короче, отчитывался перед старшими. А старший над ним — начальник Центрального РОВД (ОМ №1) полковник Гридин, покрывающий преступления своих подчинённых, тащивших нас в свой уазик от памятника Ленину, ну вы помните. Покрывающий — потому как, со слов Музалёва, служебная проверка не нашла в их действиях нарушения закона. А над ними обоими уже глава УВД города Кудинов.

Пора бы и резюме выводить. Товарищи оборотни! Пеките друг другу торты, и больше сюда не звоните. Читайте Башорг, там веселей. Ваши обиды мне до лампочки. Вы же хотите, чтобы вас взяли в полицейские, а не посокращали к ебеням. Хватит выставлять себя мудаками. Над вами смеются все. Стыдно же, взрослые же мужики, а элементарно на шаг вперёд продумать не в состоянии последствия своих высеров. Общественное мнение — критерий оценки работы полиции. Каждая ваша попытка влезть в мою жизнь превращается в ваш же позор. Перестаньте топтаться на граблях. источник: БПП Бабушка после похорон kissmybabushka.com

Просмотров: 649 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024