Четверг, 28.03.2024, 14:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 13 » Новости Хайфы. Почему «русских» детей лишили продлёнки и как её вернули
22:51
Новости Хайфы. Почему «русских» детей лишили продлёнки и как её вернули
13 января 2011.  В своё время мы рассказали о странных явлениях, с которыми мы столкнулись в Израиле. Речь шла о продлёнках в муниципальных детских садах и школах, летних «площадках», которые в прошлом году исчезли из многих районов, слишком продолжительных отпусках учителей и воспитателей.
Мы привели примеры того, что часть проблем, которые сваливаются на родителей, решаемы. И лишний раз это доказал недавний случай.
В «Бейт Оле» пришёл отец семейства по имени Алексей, репатриировавшийся из Эстонии около трёх лет назад. Приехав в Хайфу, его семья тут же поселилась на улице Хативат ха-Кармели (район Неве-Паз). Четырёхлетний сын пошёл в прошлом году в детский сад, который находится поблизости. В прошлом году у родителей не было нареканий к детскому саду. К их неожиданности, в этом учебном году в садике отменили продлёнку (цахарон»). Причём получилось так, что детей выходцев из Эфиопии перевели в отдельную продлёнку, а «русских» родителей поставили перед свершившимся фактом.
Возможно, многие об этом не знают, но муниципалитету экономически выгодно открывать продлёнки, если в неё готовы записать минимум 14 детей. Этого не знал ни Алексей, ни другие родители, которые пострадали от закрытия продлёнки в садике. При помощи руководителя Управления абсорбции Шая Фишеля удалось связаться с представителем отдела образования. Оттуда сообщили, что как только будет представлен список с необходимым минимальным числом детей продлёнка вновь откроется. Алексей в течение кратчайшего времени организовал других родителей и результат не замедлил ждать.
Итак, уважаемые родители, если и в вашем микрорайоне есть садики, но в них нет продлёнки, открыть её можно, правда, для этого понадобиться привлечь других родителей, которых вы, естественно, в большинстве своём не знаете. Сегодня это несложно: объявления на районных досках объявлений, интернет и т.д. Если понадобится помощь, мы можем её оказать и через нашу газету.
Просмотров: 622 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024