Вторник, 23.04.2024, 14:44
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 12 » «Новые евреи» в Яффо «достали» арабов
23:43
«Новые евреи» в Яффо «достали» арабов
11 декабря 2010.  В пятницу в Яффо состоялись вторая массовая демонстрация арабских жителей города против обитателей престижного еврейского квартала «Гиват Андромеда», которые постоянно жалуются в полицию на «слишком шумных» соседей.
Жителям «Андромеды» мешают крики муэдзинов и колокольный звон из церкви Сент Джордж, и они решили добиться прекращения «шумового загрязнения окружающей среды». Жители «Андромеды» звонят в полицию и жалуются в министерство экологии. Полиция принимает меры: имамов мечетей уже несколько раз вызывали в экологическую полицию, требуя уменьшить громкость муэдзинов, а по воскресеньям в церкви Сент Джордж по телефонным звонкам из «Андромеды» то и дело приезжают полицейские патрули с предписанием вести службу потише.
Не нравятся жильцам «Андромеды» и сборы подростков из движения «Цофим», которые происходят по пятницам и субботам на церковном дворе. Руководители христианской общины заявляют, что уже прекратили сборы по субботам, а по пятницам дети приходят лишь во второй половине дня — но и это не устраивает любящих тишину соседей.
В прошлый четверг нанятый жителями «Андромеды» адвокат Йоав Шницер пригрозил настоятелям церкви Сент Джордж, что, если шум не прекратится, он подаст персональные иски против виновных с требованием компенсации за снижение стоимости недвижимости, принадлежащей состоятельным обитателям «Андромеды». Это стало для арабских соседей последней каплей — в прошлый четверг несколько сотен мусульман и христиан впервые вышли на улицы.
В эту пятницу демонстрация повторилась. На плакатах, которые несли участники, говорилось, что христианская церковь и обе мечети из квартала Аджами появились в Яффо за сто с лишним лет до того, как построили «Гиват Андромеда», и жители не откажутся от своих вековых традиций ради прихоти новых жильцов. Были на демонстрации и палестинские флаги, передает Ynet. Разговаривая с журналистами, демонстранты подчеркивали, что война с религиозными учреждениями, начатая новыми жителями Яффо, угрожает межобщинному миру в городе и вредит облику Израиля на международной арене.
Демонстрация прошла без эксцессов под охраной полиции.
Адвокат Йоав Шницер заявляет, что в Государстве Израиль есть законы против шума, и совершенно неважно, что этот шум был и 500 лет назад. Адвокат не понимает, что мешает арабским соседям шуметь поменьше. По его словам, у всех дети были в «Цофим», но те дети, которые собираются по выходным у церкви Сент Джордж, создают шум, «превышающий допустимый стандарт».
источник: israelinfo
Просмотров: 600 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024