Четверг, 25.04.2024, 07:03
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Новый скандал вокруг Орли Инес-Кениг
20:41
Новый скандал вокруг Орли Инес-Кениг
23 декабря 2010.  В среду вечером министерство внутренней безопасности известило о прекращении контракта с доктором Орли Инес-Кениг, исполняющей обязанности руководителя проекта «Город без насилия». Однако всего час спустя глава ведомства Ицхак Аронович заявил, что решение об увольнении Инес отменено, и она продолжит руководить проектом.
Аронович заявил, что ничего не знал о переписке между руководством его ведомства и доктором Инес-Кениг. По словам министра, он доволен работой Инес и не намерен ее увольнять.
Орли Инес Кениг стала причиной увольнения прошлого гендиректора министерства внутренней безопасности Хагая Пелега, которого она обвинила в сексуальных домогательствах. Вскоре аналогичная жалоба была подана и против генерала Ури Бар-Лева, считавшегося главным претендентом на пост начальника полиции. Бар-Лев отказался претендовать на этот пост и ушел в отпуск.
После сообщения о прекращении контракта Инес Кениг она заявила, что ведомство пытается ее «добить» в отместку за сделанные ею разоблачения.
Заместитель гендиректора министерства внутренней безопасности пояснил журналистам, что доктору Инес-Кениг, срок контракта которой истекает, было предложено подписать новый контракт на два месяца, но она отказалась это сделать. В отсутствие контракта продолжать работу Инес не может, заявил чиновник.
Руководитель проекта говорит, что контракт на два месяца был лишь прикрытием намерения избавиться от нее. В руководстве министерства не отрицают, что проект «Город без насилия» считается не вполне успешным.
Орли Инес-Кениг, автор эйлатской программы «Город без насилия», была назначена общеизраильским руководителем проекта посредством специально «скроенного» под нее конкурса: в ноябре прошлого года министерство объявило, что доктор Инес-Кениг является единственным кандидатом, обладающим всеми требуемыми профессиональными качествами для успешного ведения проекта.
С Инес-Кениг был подписан договор на четыре года. За это время министерство обязалось выплатить ей 1.926 миллиона шекелей исходя из ставки оплаты ее труда по 223 шекеля за час. Назначение Инес, как и само решение министра Ароновича распространить программу на 66 городов Израиля, вызвало серьезную критику со стороны комиссии Кнессета по госконтролю и комиссии по правам ребенка. источник: israelinfo
Просмотров: 698 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024