Среда, 24.04.2024, 15:32
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Переговоры с Абу Мазеном в обход Нетанияху
08:26
Переговоры с Абу Мазеном в обход Нетанияху
В воскресенье группа в составе 100 израильских политиков, общественных деятелей и журналистов нанесли экстраординарный визит в Мукату — резиденцию правительства Палестинской автономии — и провели встречу с председателем ПА Абу Мазеном.
В составе израильской делегации в переговорах участвовал бывший лидер партии «Авода» Амрам Мицна, который, по последним опросам, ныне является наиболее популярным в партии лидером и имеет все шансы победить на будущих праймериз — если согласится принять в них участие. Помимо Мицны, в делегации приняли участие депутаты Кнессета от партий МЕРЕЦ, «Авода» и «Кадима», рыд активистов «Ликуда» и даже представители ультраортодоксальных партий, сообщает Ynet.
В разговоре с израильтянами Абу Мазен подчеркнул, что палестинцы «сменили политическую культуру», отказавшись от террора во имя мира. «У меня восемь внуков, и я хочу, чтобы хотя бы они жили в мире и безопасности», — заявил лидер ПА. Он сообщил, что еще во время переговоров с Ольмертом дал согласие на присутствие сил НАТО на территории будущего палестинского государства с тем, чтобы Израиль мог не опасаться за свою безопасность.
По словам Абу Мазена, Нетанияху отказался продлить замораживание строительства в поселениях, боясь развала своей коалиции, о чем сам сообщил председателю ПА.
Амрам Мицна в ходе встречи сказал, что еще не решил, вернется ли он в большую политику, но испытывает страстное желание изменить ситуацию не только в партии «Авода», но и в обществе — «сделать то, что у меня не получилось в прошлый раз». Мицна обвинил Нетанияху в том, что он отбросил политический процесс на десятки лет назад, но подчеркнул, что свою долю ответственности за это несет и палестинская сторона. источник: israelinfo
Просмотров: 581 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024