Пятница, 26.04.2024, 06:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 29 » «Почему это происходит именно с Нетанияху?»
13:24
«Почему это происходит именно с Нетанияху?»
29 апреля 2012.  Бывший глава Службы общей безопасности Юваль Дискин, вызвавший бурю в политических кругах своими обвинениями в адрес высших руководителей страны и получивший поток ответных обвинений в свой адрес, заявил, что «не раскаивается ни в одном слове». Более того, Дискин подчеркивает, что он еще не сказал всего, и грозит: «придет время, и я расскажу более страшные вещи».

В ответ на обвинения приближенных Нетанияху Дискин заявил, что проработал на своем посту лишний год лишь потому, что Нетанияху просил его остаться и уверял, что «это будет решающий год» в отношениях с палестинцами. Что касается поста главы «Моссада», то этот пост Дискину также поначалу предложил сам Нетанияху, но, получив согласие, вскоре передумал, — рассказал журналистам бывший глава ШАБАКа. Дискин заявляет, что не испытал по этому поводу никаких неприятных чувств и считает Тамира Пардо достойным возглавлять «Моссад».

Попытки объяснить демарш Дискина исключительно низкими личными мотивами и мелкой мстительностью не понравились многим израильским комментаторам. Бывшая глава «Кадимы» Ципи Ливни заявила в своем блоге, что Дискин достаточно сделал для страны, чтобы заслужить право быть выслушанным.

Ведущий обозреватель «Едиот Ахронот» Нахум Барнеа отмечает, что в окружении Нетанияху прибегают к таким объяснениям всякий раз, как кто-то из бывших соратников подвергает главу правительства критике: «личной местью» объясняли и выступление Меира Дагана, и скандальные разоблачения бывшего советника по национальной безопасности Узи Арада. Отмечая, что выступление Дискина — это уже третий случай такого рода, Барнеа задает вопрос: «Почему это все время случается именно с Нетанияху?»

Разочарования случались и у других, но почему-то именно к Нетанияху главы служб безопасности, близко знающие его по совместной работе, не испытывают и тени уважения, — пишет Барнеа. Это выглядит особенно странно, учитывая широкую популярность главы правительства и его беспрецедентно высокий рейтинг.

Обозреватель «Едиот» пишет, что Дискин повел себя по-хулигански, его слова недопустимы по форме и неприемлемы по содержанию, однако у бывшего главы ШАБАКа есть одно оправдывающее обстоятельство: он сказал правду. Поэтому слова Дискина заслуживают серьезного обсуждения — от них нельзя просто отмахнуться, списав на «личную обиду», полагает мэтр израильской журналистики.
Просмотров: 583 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024