Пятница, 26.04.2024, 17:26
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 18 » Подполковник Айзнер «вредит себе»
01:38
Подполковник Айзнер «вредит себе»
18 апреля 2012.  Подполковник Шалом Айзнер, временно отстраненный от должности заместителя командира бригады «Бекаа», заявил, что «возможно, совершил профессиональную ошибку, когда воспользовался оружием перед телекамерами», но никакого морального провала в своем поступке не видит. Он заявляет, что «защищал своих солдат», и лишь благодаря его решительным действиям пропалестинские активисты прекратили свою акцию.

Разговорить Айзнера, по информации Ynet, сумел один из сочувствующих ему журналистов, и запись беседы передали во вторник вечером в эфире 10 телеканала. Отстраненный подполковник обвинил армейское руководство в безразличии к своим страданиям: «начальника генштаба и командующего округом не интересует, что мне сломали руку». Офицер жалуется, что рука болит, и во вторник вечером он ездил показывать ее докторам в больницу «Шаарей Цедек».

Корреспонденты Ynet, тоже попытавшиеся взять у подполковника интервью на выходе из больницы, в этом не преуспели. Офицер сказал, что «дал обет молчания», так как он «к большому сожалению, и так уже наговорил слишком много». Ynet со слов источников в ЦАХАЛе передает, что «Айзнер еще больше навредил себе своими заявлениями», и, вероятно, ему придется уйти из армии — или, по крайней мере, его отстранение от командирских обязанностей будет долгим.

Заявления Айзнера разгневали министра обороны Эхуда Барака, который до сих пор воздерживался от комментариев по данному делу. Министр заявил, что поведение подполковника — это «серьезно и выходит за рамки».

Начальник генштаба Бени Ганц получил рапорт об итогах внутреннего расследования инцидента и поручил военной полиции провести дополнительное расследование по ряду деталей, включая координацию действий военных с МАГАВом и полицией.

Как отмечают СМИ, в показаниях военнослужащих, присутствовавших при инциденте, есть противоречия: некоторые сообщают о насильственных действиях демонстрантов и нападении на подполковника, другие ничего такого не видели. Сам Айзнер утверждает, что нападение длилось очень недолго — минуту или две.
Просмотров: 513 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024