Среда, 24.04.2024, 07:11
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Покажите живого Некляева!
22:05
Покажите живого Некляева!
Ольга Некляева, супруга задержанного 19 декабря кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева, а также ряд известных белорусских литераторов передали заявление в Генеральную прокуратуру и КГБ Белоруссии с требованием показать Некляева общественности.

В Интернете циркулируют слухи, что жестоко избитый Некляев мертв или находится в критическом состоянии, – о чем косвенно свидетельствует отказ властей допустить в изолятор КГБ его адвоката.

Напомним, что поэт и общественный деятель, претендент на высший государственный пост Владимир Некляев был избит бойцами спецназа в Минске 19 декабря и доставлен в больницу скорой помощи, откуда его похитили неизвестные. По словам представителей правоохранительных органов, Некляев помещен в следственный изолятор КГБ, поскольку теперь уже экс-кандидат в президенты является подозреваемым по уголовной статье "организация массовых беспорядках". Адвокат Тамара Сидоренко безуспешно пыталась встретиться со своим подзащитным. Таким образом, с 19 по 26 декабря оппозиционного политика никто никто не видел.

Представители общественности (среди них - писатель Владимир Орлов, поэт Сергей Законников, кинорежиссер Владимир Колос) потребовали от властей показать им живого Некляева. Вместе с женой Владимира Некляева они передали соответствующее требование в Генеральную прокуратуру и КГБ Белоруссии. По словам Владимира Орлова, удивляет и настораживает, почему задержанного Некляева прячут от адвоката, хотя к другому экс-кандидату, также сильно избитому Андрею Санникову, защиту все же допустили. "Уже ходят слухи, что Некляев мертв. Поэтому мы требуем от Генпрокуратуры и КГБ показать нам поэта, и сообщить, жив он или нет", — заявил Орлов.

Ранее с требованием предпринять немедленные действия по освобождению Некляева выступили Союз писателей Москвы, а также Международный, Белорусский и Польский ПЕН-центры.

Вместе с Владимиром Некляевым в качестве подозреваемых по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске в день выборов президента страны 19 декабря проходят 22 человека - семеро кандидатов в президенты, двое из которых пока остаются на свободе, оппозиционные политики, общественные деятели и журналисты.
Просмотров: 1520 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024