Пятница, 29.03.2024, 13:14
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Посла Израиля в Риге возмутили "евреи с наганами на боку"
23:18
Посла Израиля в Риге возмутили "евреи с наганами на боку"

 
Хагит Бен-Яаков. Фото с сайта reitingi.lv
Хагит Бен-Яаков. Фото с сайта reitingi.lv
Программа "Эпоха отчизны" (Tēvijas laikmets), вышедшая 20 марта на рижском Radio Naba дала повод послу Израиля в Латвии Хагит Бен-Яков заподозрить ведущих в пропаганде антисемитизма. Как пишет в среду DELFI, дипломат направила жалобу в Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP).

Эпизод, который мог возмутить посла, связан со свидетельством жителя Латвии, который пережил советские депортации. В программе "Эпоха отчизны" он, в частности, рассказал, что видел, как людей вывозили в вагонах. "Главные, кто это делал… это были евреи с наганами на боку… в Вецумниеках", - пояснил участник передачи.

В своем письме Бен-Яков жалуется на радиоведущих, Роберта Климовича и Леонарда Инкинса, которые, по мнению, дипломата, использовали "тон, атмосферу пропаганды против евреев и сомнительную терминологию". При этом посол напоминает, что Климович известен как распространитель нацистской пропаганды, например, книги Адольфа Гитлера "Моя борьба", а Инкинс выступал за оправдание латышского пилота Герберта Цукурса, который имеет отношение к холокосту в Латвии.

В ответ на претензии израильского дипломата Климович заявил, что посол, вмешиваясь в деятельность местных СМИ, превышает свои полномочия и нарушает принцип свободы слова. При этом радиоведущий призвал Бен-Яков самой принять участие в дискуссиях об истории, а не требовать ограничить деятельность журналистов.

Во время Второй мировой войны в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев (89,5 процентов) и 20 тысяч евреев, привезенных из других стран. В 2006 году было заявлено, что правительство Латвии в ближайшие десять лет выплатит еврейской общине республики 31,9 миллиона латов (около 65 миллионов долларов) в качестве компенсации за уничтоженную во время Холокоста недвижимость.

Просмотров: 594 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Breger  
0
я статью не читал, но название верное. Видел немало евреев в Иерусалиме в шортах или трусах с пистолетом. Не наган, но вполне современный пистолет - машинка для убийства. Даже однажды в Тель Авиве в театре такого гражданина встретил это нормально для него и окружающих. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024