Вторник, 16.04.2024, 12:55
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Потёмкинские деревни Иваново
04:02
Потёмкинские деревни Иваново
Российские блогеры обсуждают прошедшую в четверг "прямую линию" премьера Путина. Наибольший резонанс в сети вызвал звонок человека, представившегося кардиологом Ивановской областной больницы. Он напомнил о недавнем визите премьера в эту больницу и назвал действия больницы показухой. По словам звонившего, новое оборудование было завезено только на время визита, а больных в палатах изображали переодетые сотрудники больницы. Кроме того, персонал вынудили сильно завысить свою зарплату: врачам выдали квитанции на сумму 30 тыс. рублей, тогда как реальная ставка составляет 3650 руб.

Руководители Ивановской области активно отреагировали на звонок в своих микроблогах. Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов посвятил горячей теме несколько десятков сообщений в Твиттере:

Известен человек, который из Иваново позвонил на прямую линию с В.Путиным. Он не имеет ни малейшего отношения к областной больнице.

Еще более жестко высказался депутат Ивановской областной Думы Михаил Шор:

Человек, совравший Путину, имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита.

Однако рядовые блогеры из Иванова описывают ситуацию иначе. Пользовательница uni-corn пишет в Живом Журнале со слов своей подруги, работающей в Ивановской больнице:

В больницу приехали всякие шишки из местной администрации, решают как смыть пятно позора. Приняли решение объявить, что это был подставной звонок, специально порочащий честь и достоинство чиновников из Ивановского правительства, звонивший никогда в больнице не работал. А кардиолога тихо уволят.

Многие комментаторы, называющие себя очевидцами визита Путина в Иваново, подтверждают обвинения кардиолога. Вот сообщение с форума Gzt.ru:

Я верю позвонившему на все 200%, потому что... сам участвовал в такой инсценировке! Будучи студентом мед. университета, получил от "верхушки" указание сыграть роль пациента в клинике к приезду губернатора. Надо было делать счастливое и довольное медицинской помощью лицо. Ладно еще не заставили выкрикивать Путин - мой бог! В общем, губернатор своими золотыми зубенками на меня сверкнул, пообщался с моим типа "лечащим врачом" (тот стоял в позе пионера) и уперся в свою загородную резиденцию пить пинаколаду. И таких актеров было около 100 человек, все мои сокурсники плюс преподаватели. Показали губернатору только пару отремонтированных комнат, остальное все прогнило, но туда предусмотрительно не повели.

Эту информацию подтверждает и сообщение на городском форуме Иваново:

У меня мама работает в Областной больнице и как раз в том отделении, где была проверка. Всех медсестёр, кому за 30, просто-напросто попросили снять халаты и лечь на пустые кровати – мол, пациенты – и сказать, что они очень довольны персоналом.
источник: svobodanews.ru
Просмотров: 709 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024