Суббота, 27.04.2024, 01:35
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 18 » Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии
20:19
Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии
 

Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии

Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии Принцу Уильяму придется изменить имя во время брачной церемонии АР

Организаторы свадебных торжеств принца Уильяма и Кейт Мидлтон столкнулись с неожиданными трудностями в организации мероприятия.

Согласно традициям, на всех официальных документах, а также многочисленных сувенирах для широкой публики должны стоять вензеля, составленные из первых букв имен молодоженов. А королевские вензеля ставятся на общественных и государственных зданиях, а также официальных документах.

Однако сочетание первых букв имен Уильяма и Кейт Мидлтон образовывает широко известное сочетание  – WC (William и Catherine), что является крайне неподходящим для торжества такого уровня, поскольку давно и прочно закрепился за вполне определенным заведением (так обозначают отхожее место).

"Когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии", - сообщил источник в Букингемском дворце.

Решение этой проблемы нашлось быстро: буквы просто поменяют местами: "CW". Именно таким он будет на всех официальных сувенирах, выпускаемых к свадьбе, которая состоится 29 апреля текущего года.

Но есть и более сложная: если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма – он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия – подобная рокировка недопустима. И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием.

Подробности свадебной церемонии долго держали в тайне и не раз правили. Все расходы на свадьбу королевской семье пришлось тщательно считать, при этом консультируясь с министерством финансов и обещая все окупить. Представители молодых называют это современным подходом, но на деле Уильяму и Кейт Миддлтон просто не дают шиковать за счет казны. Впервые в истории число гостей будет ограничено. Их списки составляют сами брачующиеся - там меньше политиков, но больше друзей. Например, президента США Барака Обаму не пригласили, зато позвали Дэвида Бекхэма. Также молодоженам споет сэр Джеймс Пол Маккартни. Об этом 68-летнего бывшего участника группы Битлз лично попросил жених и его невеста.

Напомним, принц Уильям, старший сын принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы, сделал предложение своей давней подруге Кейт Миддлтон в октябре прошлого года во время отдыха в Кении.

Отметим, что, по данным опросов, большинство британцев хотели бы, чтобы королем после Елизаветы II стал не ее сын Чарльз, а именно старший внук Уильям.


Просмотров: 637 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024