Пятница, 26.04.2024, 00:04
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 23 » Про несомненное зло - вдогонку
02:41
Про несомненное зло - вдогонку
Добрая треть комментаторов на полном серьезе пишет: в этой стране бизнес невозможен! И советуют уезжать в США, Европу, Италию, Израиль, Казахстан, Китай (!), Панаму (!!) и даже Эквадор (!!!).

  • «При российской системе: налоговой, кредитной, финансовой, операционной, монетарной, чиновничьей, бюрократической, коррупционной, криминальной, энергетической, коммуникационной, транспортной, логистической, судебной, арбитражной, лицензионной, информационной, масс медийной и т.д. НИКАКОЙ БИЗНЕС в России НЕВОЗМОЖЕН»

  • «В нашей стране бизнесом могут заниматься лишь особы, приближенные к императору, саблезубые тигры или, на худой конец, волки. Нашу воровскую зажравшуюся чиновью камарилью ничем не прошибёшь и не разжалобишь. Пушкой с ядрами нельзя, можно только взятками или крутыми пацанами с оборотнями в погонах. Иного выхода нет. Судя по всему, Елене Анатольевна этими качествами и знакомствами не обладает. Зачем тратить драгоценную жизнь с нервными клетками на пробивание китайской стены?»

  • «Подавляющее большинство так называемых бизнесменов у нас в стране голодают и еле сводят концы с концами. А иные и сводят счеты с жизнью, потонув в долгах. Уж мне это хорошо известно. В государстве все и вся против честного малого бизнеса. И если эта Елена Анатольевна все еще не сложила руки, то, возможно, что то у неё ещё и выйдет. Желаю ей удачи!»

  • «В России бизнесом не занимаются, если Вы без связей, денег и не пройдоха по натуре. Это же хитро...й восток, кочевники. Объегорить, "козу" лохам подстроить в виде пирамид всевозможных, спекульнуть на импорте и т.д. - это пожалуйста. В Вас ничего от бизнесмена нет. Если бы я была на вашем месте, работала бы журналисткой, либо, самый верный путь - уехала бы прочь. На западе всё по-другому, цивилизованно и относительно справедливо»

  • «Надо не витать в облаках, а понимать где находишься. В России бизнес тогда перспективен, когда есть какая-то халява. Функциональный бизнес обречен изначально, он враг России, которая создавалась исключительно ради извлечения халявы (первая бабло-империя так и называлась - Алтын-Орда) и всю свою историю совершенствовала методы извлечения халявы. Россия - точно та же антисистема, что и раковая опухоль, которая тоже процветает на халяве, функциональная польза ее губит (найдите статью "Канцерократия" - там подробнее об аналогии)»

В общем, почти классика:

    Чиновники душат, партнеры кидают,
    Чуть что, эта свора сожрет и забудет,
    Бандиты, что «крышу» ему предлагают
    В сравнении с ними – приличные люди!

    Страна беспредела, войны и безделья,
    Безумных страстей, всеобъемлющих сплетен,
    Держава рискованного земледелья,
    Рискованной жизни, рискованной смерти...
    (с) Тимур Шаов

Пожалуйста, не воспринимайте то, что я напишу ниже, как пропаганду «преступного режЫма», но все-таки проблема у этой дамы совсем не в стране проживания. Проблемы у нее в ее собственной голове.

Я уже пять лет как предприниматель. Не могу сказать, что я сильно доволен условиями ведения бизнеса в России, но, по большому счету, государство и его бюрократия мне НИКАК НЕ МЕШАЕТ. То есть, конечно, можно многое улучшить, но и без этого нормально заниматься бизнесом в России МОЖНО.

Если, конечно, не совершать набора глупостей, описанных в статье.

И, напротив, с такими установками на жизнь, как у этой дамы, бизнес будет заранее и заведомо обречен В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. Ее не спасут ни американская демократия, ни немецкая педантичность, ни китайское трудолюбие. Такие тараканы в голове не лечатся никакой даже самой отлаженной системой «господдержки бизнеса».

Но фиг бы с ней, с Еленой Анатольевной. Можно было бы подумать, что нашелся такой уникум, на примере которого хорошо объяснять другим, как делать не надо. Так ведь нет... Оказывается, есть много людей, которые считают ее не удалено цензурой, а, ни много, ни мало, героем и борцом за наши права!!!

  • «Да на таких, как Елена Анатольевна, и земля Русская держится! Если бы их не гнобили, не обманывали, не обдирали, жизнь бы давно наладилась. А кто заправляет сегодня всем? ...то-то!»

  • «Дорогая Елена Анатольевна! Сил Вам и мужества в борьбе за свои и наши права!»

  • «Почему бы Вам, Елена Анатольевна, не пойти со своими проблемами на прием к губернатору? В отделение партии ЕР? К председателю областной думы? Это все слуги народа, которые обязаны Вам помочь. Сходите и потом напишите нам о результатах.»

Ей-богу, понимание, что я живу в одной стране с множеством людей, оставляющих такие комментарии, меня пугает. Успокаивает лишь то, что большинство этих людей хоть и неадекватные, но не буйные, и дальше чем «пойти со своими проблемами на прием к губернатору» их фантазии о «борьбе за свои и наши права» не распространяются.

P.S.
Всем, кто не понимает, в чем проблема этой дамы, рекомендую прочитать пост «20 вещей которые НЕ надо делать перед тем, как начать собственный бизнес», и посчитать, какое количество заповедей эта дама умудрилась нарушить.
Просмотров: 567 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024