Среда, 24.04.2024, 04:47
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 16 » Работники МИД провоцируют супер-скандал
08:36
Работники МИД провоцируют супер-скандал
Профсоюз служащих МИД нашел способ причинить максимальную неприятность правительству Израиля: в пятницу было заявлено, что служащие МИД сорвут визит российского президента Дмитрия Медведева в Палестинскую автономию, сообщает Ynet.
Президент России собирается встретиться с главой ПА Абу Мазеном в Иерихоне. Для этого Медведев и его многочисленная свита должны проехать из Иордании на территорию автономии через пограничный переход на мосту Алленби. На границе российским гостям необходимо получить визы от МИД Израиля, и профсоюз дипломатов заявил, что не намерен содействовать организаторам визита в выдаче виз.
Источник в МИД сообщил журналистам, что «русские в ужасе» от этой новости и «не знают, как им такое стерпеть». Израильский дипломат подчеркнул, что Израиль не препятствовал визитам иностранных гостей в ПА даже во времена Арафата, когда тот сидел в заточении в своей резиденции Муката, и, если Израиль не пропустит Медведева на встречу с Абу Мазеном, это будет грандиозный скандал, чреватый для Израиля самыми тяжелыми дипломатическими и политическими последствиями.
На этой неделе профсоюз МИД максимально ужесточил свои забастовочные санкции: израильские дипломатические представительства за границей прекратили общение с иностранными правительствами, выдачу туристических виз, рассмотрение документов на репатриацию, а затем и помощь израильтянам, попавшим в беду за границей.
Президент РФ должен прилететь в Иорданию во вторник. На воскресенье запланирована встреча профсоюза МИД с представителями минфина и Гистадрута. На этой встрече будет предпринята очередная попытка компромисса.
Пока что дипломаты отвергли предложенное им повышение зарплаты на 2.5% в дополнение к повышению, общему для всех госслужащих, и выплату единовременных пособий в размере 3,000 шекелей.
Просмотров: 606 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024