Пятница, 29.03.2024, 16:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 20 » Шамалова-Беркович: «Меня никогда не домогались»
20:29
Шамалова-Беркович: «Меня никогда не домогались»
20 января 2011.  В конце декабря депутат Юлия Шамалова-Беркович («Кадима») выступила на симпозиуме под названием «Кто спасет семью». Депутата пригласили организации, причисляющие себя к «фемилистам» — т.е. борющиеся с вредными феминисткими веяниями и отстаивающие «традиционные» семейные ценности. На съезде Шамалова-Беркович объявила, что, по ее мнению, необходимо защищать права мужчин.
«Стало хорошим тоном быть матерью-одиночкой, решившей сделать ребенка вне семьи, а потом прийти к государству и требовать всяческих льгот… И все довольны. И в Кнессете идет соревнование, кто проводит наибольшее число гендерных законов. Я вам обещаю, что тут я никогда не буду на первом месте», заявила Шамалова-Беркович, чем вызвала аплодисменты публики.
Впрочем, депутат тут же оговорилась, что не собирается «выплескивать младенца вместе с водой», так как некоторые женщины «становятся матерями-одиночками честно и справедливо», потому что не могут найти жениха. По мнению Шамаловой-Беркович, это объясняется тем, что часть женщин не способна держать рот на замке. Парламентарий сопроводила свою речь соответсвующим жестом, но тут же опять оговорилась. «Они хотят быть, как я, карьеристками», пояснила она.
Шамалова-Беркович резко осудила пристальное внимание прессы к скандалу вокруг Ури Бар-Лева. По ее словам, вместо Бар-Лева журналистам стоило заниматься вопросом о противопожарном оборудовании – и это могло бы предотвратить катастрофу на Кармеле.
Депутат заявила, что ее никогда сексуально не домогались, хотя, по ее мнению, она отнюдь не уродлива. Она объяснила, что ей получать комплименты от мужчин нравится, а уж если мужчина при этом чего-то от нее хочет, это его проблема.
13:57 «Кадима» официально сняла с себя ответственность за высказывания Шамаловой-Беркович. Лидер партии Ципи Ливни позвониила депутату и заявила, что в корне не согласна с ее позицией. Некоторые депутаты, в том числе Шломо Мула, открыто обвинили представительницу русскоязычного сектора в партии в «примитивных и темных идеях» и осудили ее за то, что она, будучи женщиной, ослабляет женскую борьбу за равноправие.
 К этой новости имеется 75 комментариев
Просмотров: 650 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024