Четверг, 28.03.2024, 16:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 7 » ШАС: виноват не Ишай, а покойная Ахува Томер
17:21
ШАС: виноват не Ишай, а покойная Ахува Томер
07 января 2011.  В четверг вечером товарищи главы МВД Эли Ишая по партии ШАС решили ответить на оскорбление, нанесенное вчера министру Дани Розеном, вдовцом погибшей в пожаре на Кармеле Ахувы Томер.
Во время церемонии в память погибших на Кармеле, проводившейся в среду в киббуце Бейт Орен, Дани Розен не пожелал терпеть присутствие в зале главы МВД, который, по его мнению, виноват в случившейся трагедии, так как довел пожарную службу до бедственного состояния. Вдовец Ахувы Томер потребовал, чтобы Ишай покинул зал, и министру внутренних дел пришлось выйти.
Ведущий близкой к ШАС ультраортодоксальной радиостанции «Коль Барама» Дуди Шваменфельд заявил в дневном эфире, что Розен просто «хочет денег» и к тому же «собирается баллотироваться от Кадимы». Другие партийные деятели обвинили в несчастье на Кармеле саму погибшую Ахуву Томер.
Депутат от ШАС Нисим Зеэв не стал называть покойную по имени, но подчеркнул, что «необходимо отделить недостатки в организации пожарной службы от той страшной трагедии, когда погибли 44 человека, и у нас всех болит душа о них». По мнению депутата Зеэва, «невозможно связывать одно с другим» — другими словами, люди погибли вовсе не из-за того, что на Кармеле разбушевалось пламя.
«В этом конкретном случае виноват тот, кто пропустил автобус в зону огня, несмотря на запрет, а это было сделано не по указанию Эли Ишая», — заявил партийный соратник министра. Другой член ШАС высказался более определенно: «раз уж ее муж так грубо злоупотребляет своей утратой, то важно напомнить, что именно командир хайфской полиции направила автобус с курсантами в огненную ловушку — самим тем фактом, что сама поехала туда, невзирая на ясный запрет служб безопасности».
Полиция опровергла это утверждение и передала, что Ахува Томер не направляла автобус на горящий Кармель. Полиция выразила возмущение «циничной политической эксплуатацией памяти погибших» и подчеркнула, что «деятели ШАС, называющие себя приближенными Эли Ишая ничего не знают о том, как разворачивались события», расследование которых еще не завершено.

В иллюстрации использовано фото Лиора Мизрахи
ШАС: виноват не Ишай, а покойная Ахува Томер
Просмотров: 546 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024