Суббота, 27.04.2024, 06:13
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 10 » Шпигель: в Израиле все врут, включая полицию
18:40
Шпигель: в Израиле все врут, включая полицию
10 января 2011.  Комментируя инцидент со взломом сейфа в интервью российскому изданию «Маркер», председатель Конгресса русскоязычного еврейства, член Совета Федерации РФ Борис Шпигель заявил: «все, что пишет израильская пресса, – это вранье».
Что именно «переврали» израильские журналисты? Шпигель останавливается на следующих моментах:
Во-первых, российский сенатор заявляет, что в его гостиничном сейфе он «оставил только ту сумму, которую необходимо было заплатить за сам отель – это по $9.5 тыс. на каждого из 12 человек сопровождающей меня группы – мои врачи, сестра, дочка и т. д.». Газета «Едиот Ахронот» утверждала, что в сейфе Шпигеля находилось около миллиона шекелей наличными — и это после того, как он уже оплатил свое пребывание в отеле. Стоимость занятого сенатором номера, по данным газеты, составляла 30,000 долларов в сутки.
Шпигель утверждает, что точную сумму украденного он «не имеет права сказать до окончания следствия». Сообщение о том, что в сейфе находились дорогие часы, сенатор подтверждает и называет их марку — золотые часы Patek Philippe.
Во-вторых, председатель ВКРЕ утверждает, что номер отеля, в котором он остановился, вовсе не был оснащен какой-либо охранной системой:
«Насчет охранной системы – это все вранье. Охранной системы в номере не было вообще. Более того, и сам номер не запирался – чтобы попасть в него, необходимо было в лифте перед нажатием кнопки повернуть ключ. Мы уже выяснили, что у обслуживающего персонала было не менее 10 копий этого ключа. Кроме того, для персонала было еще два служебных входа».
Врут, по словам Шпигеля, не только израильские журналисты, но и владельцы отеля, а также полиция, которая, по его словам, «лоббирует только интересы гостиницы».
Сенатор сообщил, что на полицию он не надеется, и потому для поиска вора нанял частного детектива.
Детектив, по словам Шпигеля, обнаружил в номере скрытую камеру, «что, кстати, запрещено израильскими законами. Однако администрация отеля отказалась представлять с нее запись и вообще отказалась сотрудничать с людьми, которые сейчас ведут расследование», — жалуется председатель ВКРЕ.
По сведениям сенатора, «израильские СМИ уже поспешили объявить, будто я хочу воспользоваться ситуацией, чтобы не платить за гостиницу». «Едиот Ахронот» ничего подобного не писала, что имеет в виду российский гость, — неизвестно. Отвечая на эти обвинения, Шпигель заявляет, что уже заплатил за гостиницу — «Моя жена перевела деньги за гостиницу со своего личного счета».
Просмотров: 574 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024