Пятница, 26.04.2024, 13:36
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 6 » Скандал на поминках: Эли Ишая выгнали вон
01:01
Скандал на поминках: Эли Ишая выгнали вон
Во время государственной церемонии в память жертв пожара на Кармеле, проходящей в киббуце Бейт Орен и транслируемой в прямом эфире израильского телевидения, разразился скандал: родственники погибших прервали речь главы правительства Биньямина Нетанияху гневными выкриками, и в зале на несколько минут воцарился хаос.
До того, как на трибуну поднялся глава правительства, в зале царила тишина и скорбь. Речь президента Переса присутствующие выслушали молча. Но после выхода Нетанияху разразилась буря. Все началось с того, что муж погибшей начальницы Хайфской полиции Ахувы Томер Дани Розен закричал главе правительства: «Вышвырни Эли Ишая!». Остальные родственники погибших поддержали это требование.
Дани Розен выкрикнул, что, если Ишай не хочет уйти с поминальной церемонии, то уйдет он сам. Люди вскочили с мест, поднялся общий крик, охранники начали прикрывать Нетанияху и Ишая от разгневанной публики, одновременно пытаясь успокоить людей.
На трибуну поднялся главный раввин Шломо Амар. Он попросил успокоиться и пообещал, что министр Ишай сейчас уйдет. Вскоре Эли Ишай покинул зал в сопровождении обоих главных раввинов.
Однако и после этого обстановка не разрядилась. Отец другого погибшего, Рои Битона, закричал на главу правительства: «Мой сын сгорел, мое сердце сгорело, вы устроили шоу за счет наших детей!». Люди громко выражали возмущение отказом правительства создать государственную комиссию по расследованию трагедии, некоторые требовали от Нетанияху «сдать ключи и отправляться домой».
Организаторы бегали по рядам с бутылками воды, успокаивая взволнованную публику. Прошло несколько минут, пока распорядителям удалось восстановить тишину. Часть возмущенных родственников погибших ушли из зала, и Биньямин Нетанияху продолжил свою речь.
В интервью 2 телеканалу Дани Розен назвал присутствие министра внутренних дел на поминках людей, в гибели которых он виноват в первую очередь, «верхом лицемерия». Возмутило Розена и то, что Ишай покинул зал лишь после того, как его попросили об этом главные раввины: «Вот что его интересует — что скажут раввины, на мнение общества ему плевать. Его интересует только его государство галахи, а не государство Израиль».
Просмотров: 634 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024