Пятница, 26.04.2024, 01:32
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 7 » Советник Нетанияху: в Канцелярии дурдом
17:16
Советник Нетанияху: в Канцелярии дурдом
07 января 2011.  Один из действующих советников Биньямина Нетанияху, комментируя скандал с утечками секретной информации из Канцелярии премьер-министра, пожаловался корреспонденту «Едиот Ахронот» Ювалю Карни, что глава правительства все время совершает одну и ту же ошибку: «сначала подбирает непригодных людей, а потом начинает их подозревать и избавляться от них некрасивыми методами».

По словам советника, говорившего с журналистом на условиях анонимности, в истории с утечками Нетанияху попал впросак, приказав допросить ни в чем не повинных людей: «Если бы за полиграф посадили тех, кто слил информацию, башня Ридинг упала бы в море».

«Нетанияху хороший человек и настоящий лидер, он действует не со зла. Но все его поведение проблематично, и тем, кто знает его так же хорошо, как я, это хорошо известно. Таков стиль работы канцелярии главы правительства», — заявил собеседник Карни. По его словам, «канцелярия работает, как сумасшедший дом», в ней царит тотальная подозрительность, атмосфера ужасная.

«Секретарь правительства Цвика Хаузер и недавно уволившийся Нир Хефец считаются людьми Гидеона Саара, и тот, кто хочет навредить Саару, распускает про них грязные слухи. Нетанияху рассказали, что Саар «подсадил» в канцелярию своих людей, Биби испугался и начал их подозревать. Так если ты знаешь, что это люди Саара, и если ты опасаешься, что у Саара есть свои интересы, — зачем ты привел их в Канцелярию?» — говорит источник.
По словам советника, Нетанияху «хорошо видит вдаль, но не видит, что творится у него под носом».
По информации «Едиот Ахронот», по подозрению в «сливе» секретной информации проверку на детекторе лжи прошли секретарь правительства Цви Хаузер, начальник штаба по национальной безопасности Узи Арад, начальник канцелярии Натан Эшель, бывший глава отдела пропаганды Нир Хефец, политический советник Рон Драмер и военный секретарь, генерал Йонатан Локер. Согласно официальному сообщению Канцелярии главы правительства, по итогам проверки ШАБАК сообщил юридическому советнику правительства, что источником утечки был не сотрудник канцелярии Нетанияху.
Кто оказался источником утечки, не сообщается. Советник Нетанияху: в Канцелярии дурдом
Просмотров: 591 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024