Пятница, 26.04.2024, 01:31
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Судебный вердикт: как лгал президент Кацав
02:13
Судебный вердикт: как лгал президент Кацав
В судебном вердикте по делу бывшего президента Моше Кацава подчеркивается, что человек, занимавший высший пост в Государстве Израиль, на всем протяжении своего судебного процесса лгал, подтасовывал факты, скрывал информацию, менял версии и фабриковал «оправдывающие» его материалы.
Кацав уговорил «Алеф» из министерства туризма написать ему поздравительную открытку, и женщина согласилась, чтобы «немного разрядить атмосферу». Эту выпрошенную открытку адвокаты бывшего президента пытались представить в суде как доказательство того, что Кацав не насиловал «Алеф» — иначе она не стала бы поздравлять его с новым годом в таких теплых выражениях. Суд, однако, отверг «доказательство невиновности» и счел открытку скорее уликой против бывшего президента.
Согласно обвинительному приговору, приближенные Кацава изготавливали аудиозаписи разговоров с потерпевшими, чтобы посредством этих записей бросить тень на женщин, подавших жалобы против Кацава. Суд, однако, установил, что эти материалы доказывают лишь одно — окружение Кацава приложило все силы, чтобы всеми правдами и неправдами избавить его от обвинительного приговора. «Алеф» из президентской канцелярии во время такого разговора получила предложение вернуться на работу в президентский дворец — и дала согласие, так как ей на выбор были предложены очень соблазнительные посты. Суд установил, что на самом деле никаких вакансий для «Алеф» в президентской канцелярии не планировалось, и разговор с ней состоялся исключительно для того, чтобы записать его на пленку и предъявить суду в доказательство неискренности женщины.
Кроме того, адвокаты Кацава пытались предъявить суду в качестве доказательства его «алиби» по обвинениям в изнасиловании дневники президента, согласно которым в дни совершения преступлений он вообще не был в тех местах, на которые указала пострадавшая «Алеф» из министерства туризма. Суд, проверив дневники, установил, что в них вообще не заносилась информация о реальном распорядке дня президента: например, в те дни, когда Кацав находился с визитом в Грузии, в дневнике были проставлены мероприятия в Израиле, в которых должен был участвовать, — а не сведения о грузинской поездке.
В одном из эпизодов, чтобы опровергнуть заявление пострадавшей, Кацав заявил, что в указанное время отвозил домой с одного из мероприятий свою старушку-мать. Мама, конечно, подтвердила слова сына — однако проверка установила, что мать президента вообще не принимала участия в мероприятии, о котором шла речь.
Просмотров: 723 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024