Пятница, 19.04.2024, 15:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Супруги Айдиновы спасли человека
00:46
Супруги Айдиновы спасли человека
15 апреля 2012.  77-летнему жителю Герцлии Аврааму Харари повезло: когда у него случился острый сердечный приступ во время игры в теннис в местном кантри-клубе, на соседнем корте играли врачи Елена и Александр Айдиновы. Благодаря их быстрой и профессиональной реакции пожилой спортсмен получил квалифицированную помощь в первые же минуты клинической смерти. Докторам удалось вернуть Авраама к жизни, и сейчас он поправляется в отделении интенсивной терапии больницы «Меир», сообщает Ynet.

Авраам Харари, в прошлом кинопродюсер, рассказал журналистам, что играет в теннис уже сорок лет, и в прошлую пятницу, как обычно, отправился с товарищем на корт. Игра была более интенсивной, чем обычно, так как пенсионеры играли не парами, как привыкли, а один на один: найти партнеров в то утро им не удалось. Авраам очень хотел победить, но в разгар матча у него закружилась голова, в глазах потемнело — и мужчина потерял сознание.

Елена Айдинова, работающая в отделении спинальной реабилитации больницы Левинштейн, и ее муж Александр, анестезиолог больницы Меир, играли на соседнем корте и видели, как упал Авраам Харари. По словам Елены, она сразу бросилась на помощь. Авраам не дышал, пульса тоже не было. Елена и Александр сразу начали непрямой массаж сердца и продолжали его минут десять — до тех пор, пока Авраам не вернулся к жизни. «Я думала, что ничего не получится, но мысль прекратить даже не возникала», — рассказала Елена журналистам.

Автомобиль «Маген Давид Адом» приехал, когда Авраам уже дышал и открыл глаза. В приемном отделении больницы «Меир» у теннисиста обнаружили стеноз аорты. По словам специалистов, без столь оперативной реанимации он бы не выжил.

Авраам рассказал, что супруги-врачи часто оказывались его соседями по корту, но он ни разу не перекинулся с ними хотя бы словом, а теперь испытывает невероятное чувство благодарности к людям, подарившим ему жизнь.
Просмотров: 582 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024