Суббота, 20.04.2024, 00:41
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 10 » Только в Израиле: вор открыл душу ограбленному
18:43
Только в Израиле: вор открыл душу ограбленному
10 января 2011.  В окружном суде Беэр-Шевы предъявлено обвинение профессиональному взломщику П., ему инкриминируют десятки взломов и квартирных краж. П. успешно зарабатывал себе на жизнь преступным промыслом и мог бы продолжать свой «бизнес» еще долго, если бы окончательно не зарвался и не попытался подружиться с хозяином ограбленного дома, сообщает «Едиот Ахронот».
Спустя две недели после того, как грабитель обчистил дом К., живущего на севере, вор позвонил хозяину дома и предложил выкупить у него украденное. Он вынес из дома не только наличные деньги и драгоценности, но и всю электронику, включая рабочий ноутбук жены хозяина. Из-за пропажи компьютера с рабочими материалами К. и его жена переживали особенно сильно — и не исключено, что вор об этом каким-то образом узнал.
Материалом для предъявления обвинения П. стали записи его долгих телефонных переговоров с К. Судя по характеру этих разговоров, вор всерьез надеялся подружиться с ограбленным К. и никак не ожидал, что пострадавший сдаст записи задушевных бесед в полицию.
Не ограничившись требованием выкупа за похищенное добро, грабитель поинтересовался у К,, как тот себя чувствует после ограбления. К. ответил, что ему не впервой, ничего особенного, и тоже решил задать грабителю несколько вопросов о жизни и ремесле. Грабитель охотно похвастался, что ограбил дом в одиночку, без всякой посторонней помощи, при этом сумел войти и выйти из дома совершенно незаметно и не оставить никаких следов, так как работал в перчатках. «Не может быть, ты просто гигант», — восхитился пострадавший, чем окончательно покорил взломщика, который, как на духу, рассказал обо всех своих «подвигах».
Мужчины долго вели приятную беседу. Хозяин поинтересовался, почему вор не захватил с собой кредитную карточку хозяйки дома и предложил обменять ее компьютер на оную карточку, заявив, что по размеру трат вор не сможет сравняться с женой хозяина. Мужчина на другом конце провода посочувствовал: «Что, транжира?» — «И еще какая!» — посетовал ограбленный.
Разговор окончательно перешел на личную жизнь. К. поинтересовался, женат ли П., и предложил подыскать ему невесту («Тебе нравятся ашкеназки?»). Вор рассказал, что вообще-то закончил курсы садовников, К. побранил его за преступный образ жизни, который «совершенно не подходит такому умному парню». Вор признал, что и сам не раз об этом думал, и в будущем собирается обязательно «завязать», но пока не получается. Расчувствовавшись, он даже пообещал сбросить на диск информацию, хранившуюся на рабочем компьютере жены хозяина, и передать диск пострадавшему. В завершение душевной беседы хозяин дома пообещал пригласить грабителя на бар-мицву сына и наказал без подарка не являться.
Получив запись этих бесед, полиция без труда разыскала П. и привлекла его к суду. Но своего похищенного имущества К. так и не получил — полиция не смогла его разыскать.
Просмотров: 544 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024