Среда, 24.04.2024, 08:01
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Март » 18 » Умерла экс-депутат Марина Солодкина
18:50
Умерла экс-депутат Марина Солодкина

В суб­бо­ту из Ри­ги при­шло тра­ги­че­ское из­ве­стие — умер­ла быв­ший де­пу­тат Кнес­се­та Ма­ри­на Со­лод­ки­на. Как со­об­щил лат­вий­ский сайт Mixnews, ее те­ло на­шли в но­ме­ре риж­ско­го оте­ля в суб­бо­ту ве­че­ром.

В пят­ни­цу Ма­ри­на Со­лод­ки­на со­об­щи­ла в «Фейс­бу­ке», что уле­та­ет на несколь­ко дней в Лат­вию по при­гла­ше­нию ан­ти­фа­шист­ско­го ко­ми­те­та этой стра­ны. В суб­бо­ту она вы­сту­пи­ла на кон­фе­рен­ции «Мир без на­циз­ма», по­чув­ство­ва­ла се­бя пло­хо и вер­ну­лась в отель.

Спу­стя несколь­ко ча­сов Ма­ри­на Со­лод­ки­на долж­на бы­ла вы­сту­пать по лат­вий­ско­му теле­ви­де­нию. Ко­гда она не яви­лась в сту­дию, ее на­ча­ли ис­кать и на­шли рас­про­стер­той на по­лу в но­ме­ре оте­ля без при­зна­ков жиз­ни.

При­чи­на ско­ро­по­стиж­ной смер­ти 60-лет­ней Ма­ри­ны Со­лод­ки­ной еще не уста­нов­ле­на. По непро­ве­рен­ным све­де­ни­ям, это мог быть ин­сульт.

Ма­ри­на Со­лод­ки­на бы­ла де­пу­та­том Кнес­се­та с 1996 по 2012 го­ды. Сре­ди рус­ско­языч­ных де­пу­та­тов она вы­де­ля­лась неиз­мен­ной кор­рект­но­стью, доб­ро­же­ла­тель­но­стью, от­зыв­чи­во­стью и ува­же­ни­ем к из­би­ра­те­лям.

«Я по­тря­сен вне­зап­ной смер­тью Ма­ри­ны, — за­явил  гла­ва Ев­рей­ско­го агент­ства Сох­нут На­тан Ща­ран­ский с свя­зи с кон­чи­ной быв­ше­го де­пу­та­та Кнес­се­та Ма­ри­ны Со­лод­ки­ной,-  Не бы­ло бо­лее страст­но­го и без­за­вет­но­го за­щит­ни­ка ин­те­ре­сов на­шей алии,  чем Ма­ри­на. Ни­ка­кая про­бле­ма, с ко­то­рой стал­ки­ва­лись  но­вые ре­па­три­ан­ты, не бы­ла для нее ма­лень­кой. Не бы­ло та­ко­го ча­са в сут­ках, ко­гда она не бы­ла бы го­то­ва прий­ти на вы­руч­ку и ре­шать са­мые раз­но­об­раз­ные во­про­сы — воз­вра­ще­ние де­тей ма­те­рям-оди­ноч­кам, квар­тир­ный во­прос, тру­до­устрой­ство, да и про­сто вы­слу­шать, уте­шить, дать доб­рый со­вет. С пер­во­го и до по­след­не­го дня пре­бы­ва­ния в Кнес­се­те Ма­ри­на ра­бо­та­ла с пол­ной са­мо­от­да­чей во имя ре­па­три­ан­тов, по­мо­гая им всем, чем толь­ко мог­ла. Эта по­мощь со­став­ля­ла смысл и цель ее жиз­ни. И ко­гда она не смог­ла боль­ше по­мо­гать, она не смог­ла боль­ше жить».

Пред­се­да­тель пар­тии «Аво­да» Ше­ли Яхи­мо­вич вы­ра­жа­ет глу­бо­кую скорбь в свя­зи с кон­чи­ной экс-де­пу­та­та Кнес­се­та Ма­ри­ны Со­лод­ки­ной. "Ма­ри­на бы­ла за­ме­ча­тель­ным, сме­лым и тру­до­лю­би­вым че­ло­ве­ком. Мы  бы­ли по­дру­га­ми, и я ча­сто со­ве­то­ва­лась с ней в во­про­сах по­ли­ти­ки и эко­но­ми­ки. Ее со­ве­ты все­гда бы­ли чет­ки­ми,  как буд­то у нее в го­ло­ве был каль­ку­ля­тор, спо­соб­ный об­ра­бо­тать все дан­ные и прий­ти к пра­виль­но­му ре­ше­нию в мо­раль­ном, по­ли­ти­че­ском и праг­ма­ти­че­ском ас­пек­тах.

Мы вме­сте бо­ро­лись за от­ме­ну про­грам­мы Вис­кон­син  и успеш­но со­труд­ни­ча­ли в за­ко­но­твор­че­ской де­я­тель­но­сти.

Ма­ри­на бы­ла ис­клю­чи­тель­ным че­ло­ве­ком, ост­рым на язык. Она пре­зи­ра­ла кор­рум­пи­ро­ван­ных по­ли­ти­ков и на­зы­ва­ла их «шу­ле­ра­ми». Она не бы­ла ши­ро­ко из­вест­на из­ра­иль­ской об­ще­ствен­но­сти, но рус­ско­языч­ные из­ра­иль­тяне хо­ро­шо ее зна­ют. Ма­ри­на лич­но по­мог­ла ты­ся­чам че­ло­век.

Мы со­би­ра­лись встре­тить­ся на сле­ду­ю­щей неде­ле и мне очень груст­но, что я боль­ше ни­ко­гда ее не уви­жу. Из­ра­иль­тяне по­те­ря­ли пре­крас­но­го пар­ла­мен­та­рия, чья дверь все­гда бы­ла от­кры­та для лю­бо­го, кто про­сил по­мо­щи.

Свет­лая па­мять".


Horys58

Никого не хочу осуждать за исходящие злобой и бесчеловечностью слова, но о Марине Солодкиной я лично мог бы рассказать только хорошее. Она ответила на все мои обращения, и даже благодарила за интересную информацию. Светлая Ей Память !!!! А 9 канал известие о смерти передал в конце выпуска новостей, стыдно и крайне непорядочно.....
показать меньше

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 09:37 AM

Семья Бормашенко

Моя мама в 2010 году обращалась к ней с письмом о помощи, а в 2011 я ей писала с криком о помощи после того, как у мамы случился инсульт и о бардаке и противозаконниях. что творятся в нашей медицине и они со своей референтшей наташей даже не отвечали ни мне ни маме. Полный пофигизм и наплевательское отношение к людям и женщинам. Поэтому мы даже не скорбим.
показать меньше

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 07:49 AM
    2 Понравилось

Zhanna

analogichno I vzaimno!

    Мне нравится!
    Ответить

    45
    в ответ Семья Бормашенко

Галина

не пережила бедная отлучение от кормушки .а с фашизмом надо в первую очередь в своей стране бороться .а то в своей стране устроили бардак а в чужую бороться поехали .

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 12:37 AM
    5 Понравилось

Olga Gut

Дааа Галюня......Вы далеко пойдете....

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 08:42 AM
    в ответ Галина

Olena

как вам не стыдно! пусть г-дь даст вам всё то, что вы желаете другим. светлая ей память!

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 04:47 AM
    в ответ Галина
    1 Мне нравится!

Галина

скорбим .но помнить буду ее издевательский смех и отписку -в то время когда нас незаконно выкинули на улицу .и сейчас она перед Божьим судом ....

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 12:22 AM
    3 Понравилось

Семья Бормашенко

++++++++++++

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 07:51 AM
    в ответ Галина
    2 Понравилось

Valery_k

Лечитесь и все странет не так ужасно выглядеть.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 03:59 AM
    в ответ Галина
    3 Понравилось

Hab11savin@gmail.com

Очень жалко,замечательный был Человек.Светлая ей память.....

    Мне нравится!
    Ответить

    Вчера 08:04 PM
    2 Понравилось



Просмотров: 584 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024