Четверг, 25.04.2024, 10:46
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Март » 18

Пе­ру­ан­ские вла­сти неожи­дан­но ре­ши­ли экс­тра­ди­ро­вать в Из­ра­иль глав­но­го фигу­ран­та са­мо­го гром­ко­го кор­руп­ци­он­но­го скан­да­ла в ис­то­рии стра­ны, быв­ше­го су­дью окруж­но­го су­да Бе­эр-Ше­вы Да­на Ко­эна, со­об­ща­ет Haaretz.

Ко­эн, в про­шлом весь­ма из­вест­ная и вли­я­тель­ная в Из­ра­и­ле лич­ность, близ­кий зна­ко­мый мно­гих пред­ста­ви­те­лей мест­ной эли­ты, сбе­жал в Пе­ру в 2005 го­ду по­сле то­го, как про­тив него воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по по­до­зре­нию в круп­но­мас­штаб­ной кор­руп­ции. Су­дью по­до­зре­ва­ли в по­лу­че­нии мил­ли­он­ных взя­ток от за­гра­нич­ных ком­па­ний за со­дей­ствие в по­лу­че­нии под­ря­дов и за­ка­зов от «Хеврат Хаш­маль», в со­вет ди­рек­то­ров ко­то­рой вхо­дил Ко­эн.

Про­даж­ный су­дья из­брал Пе­ру не слу­чай­но — у Из­ра­и­ля нет со­гла­ше­ния об экс­тра­ди­ци ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Bliss | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Хайф­ский суд по се­мей­ным во­про­сам осво­бо­дил от­ца от вы­пла­ты али­мен­тов на со­дер­жа­ние 10-лет­ней до­че­ри и обя­зал мать ре­бен­ка опла­тить су­деб­ные из­держ­ки в раз­ме­ре 10,000 ше­ке­лей. Су­дья Эс­пе­ран­ца Алон по­ста­но­ви­ла, что отец не обя­зан со­дер­жать дочь, ко­то­рая ка­те­го­ри­че­ски от­ка­зы­ва­ет­ся его ви­деть и объ­яв­ля­ет, что отец дол­жен «ис­чез­нуть из ее жиз­ни».

Этот экс­тра­ор­ди­нар­ный вер­дикт был вы­не­сен в кон­це фев­ра­ля по ис­ку жи­те­ля Хай­фы, ара­ба-му­суль­ма­ни­на, к быв­шей граж­дан­ской жене. Та при­е­ха­ла в Из­ра­иль из быв­ше­го СССР в 1996 го­ду по про­грам­ме «На­а­ле», в 1999 го­ду, бу­дучи юной де­вуш­кой, по­зна­ко­ми­лась с ист­цом и про­жи­ла с ним че­ты­ре го­да в граж­дан­ском бра­ке. Ко­гда су­пру­ги рас­ста­лись, их до­че­ри бы­ло око­ло двух лет, и до че­ты­рех­лет­не­го воз­рас­та она охот­но вс ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Breger | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В по­не­дель­ник во­ен­ный суд Яф­фо утвер­дил сдел­ку с пра­во­су­ди­ем, под­пи­сан­ную сол­да­том ты­ло­вых ча­стей ЦАХАЛа. В ян­ва­ре это­го го­да сол­дат за­стре­лил па­ле­стин­ско­го ра­бо­че­го Удаи Дер­ви­ша, пы­тав­ше­го­ся неле­галь­но про­ник­нуть на тер­ри­то­рию Из­ра­и­ля через дыр­ку в по­гра­нич­ном ограж­де­нии на юж­ном склоне Хев­рон­ско­го на­го­рья.

Сна­ча­ла во­ен­ная про­ку­ра­ту­ра ин­кри­ми­ни­ро­ва­ла сол­да­ту непре­ду­мыш­лен­ное убий­ство, но по усло­ви­ям сдел­ки он при­знал се­бя ви­нов­ным в при­чи­не­нии смер­ти по ха­лат­но­сти.Ко­ман­ди­ру взво­да, ко­то­рый был ря­дом с сол­да­том и то­же стре­лял в сто­ро­ну па­ле­стин­цев, бу­дет предъ­яв­ле­но об­ви­не­ние по­сле слу­ша­ний с его адво­ка­та­ми.

Как сле­ду­ет из об­ви­ни­тель­но­го за­клю­че­ния, пат­руль ЦАХАЛа за­ме­тил груп­пу неле­галь­ных па­ле­стин­ских ра­бо­чих, ле­зу­щих через дыр­ку в за­бо­ре. На шос­се их под­жи­дал мик­ро­ав­то­бус, до­став­ля­ю­щий ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Bliss | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В суб­бо­ту из Ри­ги при­шло тра­ги­че­ское из­ве­стие — умер­ла быв­ший де­пу­тат Кнес­се­та Ма­ри­на Со­лод­ки­на. Как со­об­щил лат­вий­ский сайт Mixnews, ее те­ло на­шли в но­ме­ре риж­ско­го оте­ля в суб­бо­ту ве­че­ром.

В пят­ни­цу Ма­ри­на Со­лод­ки­на со­об­щи­ла в «Фейс­бу­ке», что уле­та­ет на несколь­ко дней в Лат­вию по при­гла­ше­нию ан­ти­фа­шист­ско­го ко­ми­те­та этой стра­ны. В суб­бо­ту она вы­сту­пи­ла на кон­фе­рен­ции «Мир без на­циз­ма», по­чув­ство­ва­ла се­бя пло­хо и вер­ну­лась в отель.

Спу­стя несколь­ко ча­сов Ма­ри­на Со­лод­ки­на долж­на бы­ла вы­сту­пать по лат­вий­ско­му теле­ви­де­нию. Ко­гда она не яви­лась в сту­дию, ее на­ча­ли ис­кать и на­шли рас­про­стер­той на по­лу в но­ме­ре оте­ля без при­зна­ков жиз­ни.

При­чи­на ско­ро­по­стиж­ной смер­ти 60-лет­ней Ма­ри­ны Со­лод­ки­н ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Bliss | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В по­не­дель­ник утром на пе­ре­крест­ке у въез­да в са­ма­рий­ское по­се­ле­ние Кду­мим со­вер­ше­но на­па­де­ние на из­ра­иль­тя­ни­на с при­ме­не­ни­ем ог­не­стрель­но­го ору­жия. Си­лы ЦАХАЛа про­че­сы­ва­ют мест­ность, по­до­зре­вая, что на­па­де­ние со­вер­ше­но тер­ро­ри­ста­ми.

71-лет­ний жи­тель по­се­ле­ния Ша­вей Шом­рон, во­ди­тель марш­рут­но­го так­си, по­лу­чил ра­не­ние в но­гу «от сред­ней тя­же­сти до лег­ко­го» — в него вы­стре­ли­ли из про­ез­жав­ше­го ми­мо свет­ло­го ав­то­мо­би­ля «хюн­даи». Пре­ступ­ни­ки уеха­ли в сто­ро­ну пе­ре­крест­ка Джат и скры­лись.

Мест­ный со­вет Кду­мим со­об­щил об от­кры­лии чрез­вы­чай­но­го шта­ба, ко­то­рый «за­ни­ма­ет­ся этим ин­ци­ден­том и его по­след­стви­я­ми для жи­те­лей рай­о­на». Те­ле­фон шта­ба – 09-7928665.

Ха­на­ни­эль Дор­ни, гла­ва мест­но­го со­ве­та Кду­мим, об­ра­тил­ся к ко­ман­ди­ру ди­ви­зии с прось­бой «уве­ли­чить при­сут­ствие сил без­опас­но­сти на до­ ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Bliss | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Оче­ред­ной по­во­рот в де­ле об убий­стве Та­ир Ра­ды: Вер­хов­ный суд по­ста­но­вил се­го­дня, что де­ло, по ко­то­ро­му Ро­ман За­до­ров был при­знан ви­нов­ным в убий­стве и при­го­во­рен к по­жиз­нен­но­му за­клю­че­нию, бу­дет воз­вра­ще­но в окруж­ной суд На­це­ре­та,

Вер­хов­ный суд при­нял апел­ля­цию адво­ка­тов За­до­ро­ва и рас­по­ря­дил­ся рас­смот­реть два но­вых до­ка­за­тель­ства, пред­став­лен­ных за­щи­той.

В но­яб­ре 2012 го­да за­щи­та по­да­ла апел­ля­цию в Вер­хов­ный суд про­тив осуж­де­ния За­до­ро­ва. Об­ра­ще­ние со­про­вож­да­лось экс­перт­ным за­клю­че­ни­ем аме­ри­кан­ско­го спе­ци­а­ли­ста по от­пе­чат­кам обу­ви, быв­ше­го со­труд­ни­ка ФБР, в ко­то­ром опро­вер­га­лось един­ствен­ное ве­ще­ствен­ное до­ка­за­тель­ство, пред­став­лен­ное об­ви­не­ни­ем в хо­де су­деб­но­го раз­би­ра­тель­ства.

Вто­рое экс­перт­ное за­клю­че­ние ка­са­ет­ся ха­рак­те­ра по­ре­зов ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Bliss | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Иранские информационные агентства "Фарас" и "Махр" заявили, что решение о присуждении высшей кинопремии американской академии киноискусства "Оскар" Бен Аффлеку за фильм "Операция Арго" было политическим.

"Участие в церемонии "Оскара" Мишель Обамы доказывает, что эта премия вручена по политическим мотивам. Почему именно жена американского президента объявляла победителя, да еще и представила это самым драматичным образом? Нет сомнений, что художественная ценность фильма здесь ни при чем", - говорится в сообщениях иранских государственных СМИ.
Звание лучшего фильма 2012 года досталось картине Бена Аффлека "Операция Арго", фавориту нынешней церемонии. Ранее фильм уже был удостоен таких престижных наград как премия BAFTA, "Золотой глобус", а также премии Гильдии американских режиссеров, актеров и сц ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Со сре­ды до пят­ни­цы (20-22 мар­та) про­длит­ся ви­зит в Из­ра­иль пре­зи­ден­та США Ба­ра­ка Оба­мы. По слу­чаю ви­зи­та по­ли­ция пре­ду­пре­жда­ет о мас­штаб­ных ме­рах без­опас­но­сти, ко­то­рые по­вли­я­ют на по­все­днев­ную жизнь и дви­же­ние в Иеру­са­ли­ме и на шос­се но­мер 1.

По­ли­ция при­зы­ва­ет жи­те­лей Иеру­са­ли­ма и всех, кто со­би­ра­ет­ся ехать в сто­ли­цу, сле­дить за объ­яв­ле­ни­я­ми о пе­ре­кры­тии до­рог и ин­струк­ци­я­ми по­ли­ции.

Иеру­са­лим­ский округ от­крыл центр ин­фор­ма­ции, те­ле­фон 1700-553-100. По нему уже мож­но по­лу­чить от­ве­ты на во­про­сы, свя­зан­ные с ви­зи­том Оба­мы.

В сре­ду 20 мар­та шос­се но­мер 1 (Тель-Авив – Иеру­са­лим) бу­дет за­кры­то для дви­же­ния от аэро­пор­та Бен-Гу­ри­он в сто­ро­ну Иеру­са­ли­ма, на­чи­ная с 13:15 в те­че­ние при­мер­но од­но­го ча­са. Сам пре­зи­дент Оба­ма по­ле­тит в Иеру­са­лим на во­ен­ном вер­то­ле­те, но чле­ны со­про­вож­да­ю­щей ешл де­ле­га­ции п ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Bliss | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

18 марта 2013.  В последнее время израильско-русский интернет бурлит сообщениями о квартирной воровке и бездействии полиции. Речь идёт о женщине, которая посредством объявлений в интернете вызывается убирать квартиры граждан. Убирает она не чаще одного раза. После её визита исчезают ценные вещи.

Как рассказала HAIFA.israelinfo.ru одна из пострадавших по имени Ирина, после уборки означенной женщины в её квартире исчезли не просто ценные вещи, а семейные реликвии. Ирина сама решила взяться за дело, так как по её словам полиция не особенно напрягается. Известно, что уборщица-воровка обчистила уже не одну квартиру, но она по-прежнему разгуливает на свободе. Поразительно, что Ирина является многолетним добровольным помощником хайфской полиции, но добиться активных действий со стороны стража порядка пока не может.

Сообщаем приметы женщины, которая подозревается в квартирных кражах. Ей примерно 45-55 лет, о ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Bliss | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024