Вторник, 23.04.2024, 23:59
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Март » 01
Встре­ча меж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми «Ли­куд Бей­тей­ну» и «Ев­рей­ско­го До­ма» вновь за­кон­чи­лась без­ре­зуль­тат­но. По ее за­вер­ше­нии адво­кат Да­вид Шим­рон, ве­ду­щий пе­ре­го­во­ры по по­ру­че­нию «Ли­ку­да», об­ви­нил пар­тию Бен­не­та в том, что она «бой­ко­ти­ру­ет ха­ре­дим» — дру­ги­ми сло­ва­ми, пред­ста­ви­те­ли «Ев­рей­ско­го до­ма» по-преж­не­му со­глас­ны вой­ти в ко­а­ли­цию Нета­ни­я­ху толь­ко вме­сте с пар­ти­ей «Еш Атид» Яи­ра Ла­пи­да.

На­ка­нуне де­пу­та­ты от «Ли­куд Бей­тей­ну» об­ви­ни­ли Наф­та­ли Бен­не­та в том, что он «рас­ка­лы­ва­ет на­цио­наль­ный ла­герь». Зе­эв Эль­кин, до­ка­зы­вая необ­хо­ди­мость при­сут­ствия уль­т­ра-ре­ли­ги­оз­ных пар­тий в пра­ви­тель­стве, на­пом­нил о про­шлом «пе­чаль­ном опы­те» пра­вой ко­а­ли­ции без «ха­ре­дим» при Ша­роне. «То­гда это за­кон­чи­лось раз­ме­же­ва­ни­ем, нель­зя по­вто­рять про­шлых оши­бок», — за­явил Эль­кин.

В хо­де пе­ре­го­во­ров в пят­ни­цу пред­ста­ви­те­ли «Ли­куд Б ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Bliss | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Бо­лее трех чет­вер­тей из­ра­иль­тян (76%) же­ла­ют, чтобы в сле­ду­ю­щем из­ра­иль­ском пра­ви­тель­стве не бы­ло пред­ста­ви­те­лей уль­т­ра-ре­ли­ги­оз­ных пар­тий — та­ков ре­зуль­тат опро­са, про­ве­ден­но­го по за­ка­зу 10 те­ле­ка­на­ла со­цио­ло­га­ми из ин­сти­ту­та Ка­ми­ла Фук­са.

По­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство из­би­ра­те­лей пред­по­чи­та­ют ви­деть у вла­сти ко­а­ли­цию пар­тий на ос­но­ве «Ли­куд Бей­тей­ну», «Еш Атид» и «Ев­рей­ско­го до­ма». Лишь 13% хо­те­ли бы, чтобы Нета­ни­я­ху сфор­ми­ро­вал ко­а­ли­цию без Ла­пи­да — с «ха­ре­дим» и пар­ти­ей Бен­не­та. Осу­ще­ствить этот ва­ри­ант пе­ре­го­вор­щи­ки «Ли­куд Бей­тей­ну» по­пы­та­ют­ся в пят­ни­цу утром, в хо­де оче­ред­ной встре­чи с пред­ста­ви­те­ля­ми «Ев­рей­ско­го до­ма».

Осталь­ные 11% опро­шен­ных бы­ли бы до­воль­ны, ес­ли бы в ко­а­ли­цию Нета­ни­я­ху не во­шли ни Беннет, ни Ла­пид — толь­ко ре­ли­ги­оз­ные пар­тии плюс «Аво­да».

В суб­бо­ту ис­те­ка­ет пер­вый 28-д ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Bliss | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Совре­мен­ные хо­ло­диль­ни­ки, на­пич­кан­ные ум­ны­ми дат­чи­ка­ми, пред­став­ля­ют со­бой се­рьез­ную га­ла­хи­че­скую про­бле­му для ре­ли­ги­оз­ной пуб­ли­ки, стре­мя­щей­ся к пре­дель­но стро­го­му со­блю­де­нию за­по­ве­дей. Как со­об­ща­ет в пят­ни­цу Аруц Ше­ва, на­ка­нуне ве­сен­них празд­ни­ков ин­сти­тут Цо­мет, за­ни­ма­ю­щий­ся ула­жи­ва­ни­ем га­ла­хи­че­ских про­блем, по­рож­да­е­мых совре­мен­ной тех­ни­кой, опуб­ли­ко­вал но­вые ин­струк­ции на те­му ко­шер­но­сти хо­ло­диль­ни­ков.

Пе­ред ре­ли­ги­оз­ны­ми ев­ре­я­ми дав­но встал во­прос, мож­но ли от­кры­вать хо­ло­диль­ник в суб­бо­ту. Га­ла­хи­че­ская про­бле­ма за­клю­ча­ет­ся в том, что при от­кры­ва­нии двер­цы вклю­ча­ет­ся лам­поч­ка и вен­ти­ля­тор — а это озна­ча­ет яв­ное на­ру­ше­ние свя­то­сти суб­бо­ты. Лам­поч­ку, до­пу­стим, мож­но про­сто вы­кру­чи­вать в пят­ни­цу днем — но как быть с вен­ти­ля­то­ром?

Чтобы ве­ру­ю­щие лю­ди не си­де­ли в суб­бо­ту го­лод­ны­ми, бы­ло при­ ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Bliss | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024