Четверг, 28.03.2024, 22:22
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » В чем секреты личного счастья?
05:19
В чем секреты личного счастья?
Задумывались ли вы когда-нибудь, чем для вас является работа? Способом убить время? Добыть средства к существованию? Чем-то вроде хобби, необязательным и необременительным? Или, наоборот, источником постоянных стрессов и нервного напряжения? Тяжким бременем, которое навязано необходимостью содержать семью?
Пытались ли проанализировать, что вы лично вкладываете в понятие «отношения»? Возможность перекинуться с кем-нибудь словом после работы? Совместные планы на выходные? Душевную близость? Сексуальную совместимость?
А теперь попробуйте вспомнить, что объединяет по-настоящему успешных людей? Всегда ли они фанатично работают, смахивая пот со лба и не отвлекаясь ни на что другое? Просто возьмите и прикиньте, что именно их объединяет, кроме изрядных капиталов? Если Вы достаточно внимательны, то легко отметите как минимум две особенности: способность брать от жизни самое лучшее. И творческий подход к любому делу.
Те, кто любит сетовать на жизненные невзгоды, тут же привычно парируют: «Да, но с этим надо родиться… Это талант, а мне не дано». Ну, подобный взгляд на мир формируется годами, и с ним, действительно, стоит продолжать унылое прозябание.
А человек пытливый и деятельный спросит себя: а может, этому можно научиться? Творческий подход как мировоззрение, как способ мышления – должны же этому где-то учить? Должны же быть где-то успешные люди, которые способны передать мне… ну, не технологию, конечно, а свой взгляд на мир. Передать умение переплавлять негативное – в позитивное, неудачи – в уроки, срывы – в начало нового подъема.
Да, тому учат. И, действительно, только успешные, профессионально состоявшиеся люди могут передать «технологию успеха» своим ученикам. Этот подход наиболее полно отражает само название учебного центра  — «Мастерская удачи и успеха N 7». Сразу вселяет надежду – раз мастерская, значит, учить будут приемам и методам. Соответственно, очень скоро эти приемы и методы войдут в жизнь тех, кто учится в центре.
Семинар-тренинг «Секреты личного счастья» открывает глаза на многие жизненные ситуации. Ведут его успешный предприниматель, известный тренер личностного роста, консультант-психогенетик Макс Лессин и опытный психотерапевт, специалист по групповой терапии, доктор психологии Анна Гербер-Лессин.
Так или иначе, он касается практически всех важнейших составляющих человеческой жизни. Личное счастье – это и отношения, и финансовое благополучие, и взаимопонимание, и умение контролировать свои эмоции, и получать от жизни все самое лучшее. Все это проводится в небольших группах по 10-12 человек. Кроме того, с каждым участником прорабатывается личная стратегия успеха.
Макс Лессин, как человек, который успешен в своей профессии, с легкостью доказывает: это стало результатом не столько кропотливого труда, высокой степени обучаемости, терпения и упорства. Сколько креативного подхода, умения любую ситуацию «поворачивать» светлой стороной, в общем, правильного взгляда на вещи.
Это основная идея, которая, возможно, звучит чересчур оптимистично. Действительно, не так просто поверить в то, что в достаточно короткий срок вам удастся столь радиально перестроить свое сознание. Но тогда, когда «поворот на позитив» проходит шаг за шагом в играх, психологических тренингах, групповых и индивидуальных беседах, это становится реальностью. Когда анализ конкретных ситуаций приводит Вас к мысли – «да, так тоже можно». Когда все, что с вами происходит во время тренингов и после них, убеждает: а оптимистом-то быть выгодно!
Еще один эффект тренинга «Секреты личного счастья» — восприятие полноты жизни. Вы учитесь у Макса и Анны не откладывать жизнь на завтра и послезавтра, а жить здесь и сейчас.
Первый шаг к «здесь и сейчас» — позвонить или написать в  »Мастерскую удачи и успеха N 7», и получить о тренинге всю интересующую Вас информацию. А затем – решить, нужен ли вам этот тренинг. Ведь многих вполне устраивает скука, серость, и ощущение «вечного послезавтра». Выбор, как всегда, за вами!
Просмотров: 695 | Добавил: Venus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024