Суббота, 20.04.2024, 02:33
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 4 » Власть дорожной полиции резко расширится
20:32
Власть дорожной полиции резко расширится
04 января 2011.  Комиссия министров под председательством министра транспорта Исраэля Каца утвердила новую программу борьбы с дорожными правонарушениями, подготовленную группой экспертов во главе с судьей Хеном Авиталем. Программа предусматривает ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения и значительное расширение полномочий и власти дорожной полиции.
В число целей программы входит не только борьба за безопасность движения, но и разгрузка судов, занимающихся разбором транспортных правонарушений. С этой целью планируется резко расширить возможности административных (внесудебных) наказаний для водителей, совершивших опасные нарушения ПДД.
Согласно программе, офицер дорожной полиции будет иметь право лишить водителя прав на срок до 90 дней (сейчас максимальный срок административного лишения прав — 30 дней). Список нарушений, за которые полицейский может отобрать права на месте, предлагается значительно расширить. Так, за езду в нетрезвом виде (двукратное превышение допустимого уровня алкоголя в крови) будет полагаться лишение прав на 60 дней. Такое же наказание будет ждать и за «хулиганскую езду», за превышение скорости более чем на 55 км\час в черте города и более 65 км\час — на междугородних трассах, за выезд на железнодорожное полотно и любое серьезное нарушение правил, совершенное новым водителем.

Если пьяный водитель стал виновником ДТП, если водитель сбил человека и не остановился, офицер полиции сможет отобрать права на 90-дневный срок. Такое же наказание может быть наложено за опасный обгон, за перегрузку автомобиля сверх разрешенного предела, за пересечение железнодорожного полотна и за «хулиганскую езду».
Предполагается расширить и список преступлений, за которые офицер полиции сможет конфисковать у водителя автомобиль на 30 дней. Помимо все того же «хулиганского вождения», отобрать автомобиль можно будет за опасный обгон, проезд по тротуару, пересечение сплошной разделительной линии и езду по встречной полосе с целою «срезать» расстояние. Конфискация автомобиля на 30 дней будет угрожать и водителю, севшему за руль, несмотря на то, что его лишили прав по медицинским показаниям.
С той же целью снижения нагрузки на суды предлагается удвоить штрафы для тех водителей, которые решили оспаривать наказание в суде — если окажется, что они пошли на суд «без уважительной причины». Кроме того, разбор дел о штрафах предполагается передать судебным регистраторам. «Это делается, чтобы уменьшить количество желающих потянуть время и попытать удачи в суде», — поясняет пресс-служба министерства транспорта.
Если водитель не явился в суд, отныне суд не будет просто автоматически признавать его виновным. Вместо этого неявившийся будет подлежать принудительному приводу и будет обязан заплатить серьезный штраф. Если же судебные приставы не смогут его найти, суд издаст ордер на арест «беглеца».
Предлагается также подвергать нарушителей-рецидивистов аресту до окончания судебного разбирательства с возможностью замены этого наказания на домашний арест.
Чтобы полиция могла располагать более надежными доказательствами вины нарушителей, предлагается снабдить наряды дорожной полиции видеокамерами для фиксации нарушений.
Просмотров: 600 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024