Четверг, 18.04.2024, 04:06
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2011 » Январь » 23 » Введение в инвестиции - 15
03:59
Введение в инвестиции - 15

15. Заключение


Наша небольшая экскурсия в мир инвестиций подошла к концу. Я надеюсь, что она помогла вам лучше разобраться в базовых принципах, которые должен знать любой инвестор. Понять, что такое инвестиции, с чем их не нужно путать, какими они бывают. Увидеть, как много вариантов инвестиций доступно вам. Наконец, разобраться, по каким принципам следует отбирать инвестиции для себя.

Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что курс дал ответы далеко не на все стоящие перед вами вопросы. Действительно, это не ответы на все имеющиеся у вас вопросы, а лишь введение в тему.

Что делать дальше?

Как я уже написал, вариантов, по большому счету, три:

  1. Пройти курс обучения инвестированию
  2. Обратиться к финансовому консультанту
  3. Положить деньги в надежный банк

Четвертый вариант («ничего не делать») я не хочу даже рассматривать. Вариант с депозитом в надежном банке я также могу рекомендовать вам разве что как промежуточный. Он поможет вам не потерять деньги в результате инфляции до тех пор, пока вы не решитесь пройти курс обучения инвестированию либо обратиться за помощью к грамотному финансовому консультанту. Однако хранение денег на банковском депозите не сделает вас обеспеченным и уж тем более богатым человеком.

Если же вы выбираете один из первых двух вариантов, к вашим услугам наш проект - Центр Финансового Образования. Мы создали его, чтобы помочь вам сделать шаг на пути к вашему финансовому благополучию, разобраться в непростом мире финансов, бизнеса, инвестиций.

Центр Финансового Образования был основан летом 2004 года. С момента его создания дистанционное образование по программам наших дистанционных курсов получили свыше тысячи человек, несколько сотен слушателей стали участниками наших очных семинаров в Москве, Киеве, Алматы, Минске, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России и СНГ. Более ста тысяч подписчиков выразили желание регулярно получать наши бесплатные интернет-рассылки.

На страницах нашего портала мы предлагаем вам услуги дистанционного образования и консалтинга, а также другие продукты.


Дистанционные учебные курсы


Дистанционное образование имеет ряд преимуществ перед привычным вам очным образованием и предоставляет вам уникальные возможности получения необходимых знаний, не отходя от домашнего или рабочего компьютера.

  • Не важно, в какой стране и в каком городе вы живете. Для обучения вам понадобится лишь компьютер с доступом в интернет и программами браузера и электронной почты.
  • Вы сами выбираете удобное время обучения, не рискуете пропустить занятия, не зависите от графика обучения других курсантов.
  • Вы можете самостоятельно выбрать удобный для вас темп обучения и в любой момент изменять его, приостанавливать, а затем возобновлять рассылку материалов,
  • Обучение происходит интерактивно, вы всегда можете задать вопросы ведущему курса, а также обменяться опытом с другими обучающимися,

Мы предлагаем вам следующие дистанционные курсы:

  • «Управление личными финансами»

    Автор и ведущий - Сергей Спирин, продолжительность курса – 4,5 месяца

    Задача курса - научить, как заставить ваши сбережения приносить вам дополнительный доход, как получать прибыль от инвестиций в условиях современной России. Курс содержит материалы по принципам управления личными финансами (включая учет, анализ, планирование), инвестициям, управлению рисками, даст необходимые знания для работы на фондовом рынке, рынке недвижимости, предоставит информацию по банковским услугам, услугам взаимных фондов и доверительного управления.

  • «Инвестиции в ценные бумаги»

    Автор и ведущий - Константин Царихин, продолжительность курса – 6 месяцев

    Цель курса - сформировать целостное представление о фондовом рынке и ценных бумагах, как о сложной социально-экономической системе со своими специфическими законами функционирования. Материал курса построен от простого к сложному и предусматривает поэтапное знакомство с теоретическим материалом, ответы на тестовые вопросы, решение задач и практических ситуаций.

  • «Срочный рынок: фьючерсы и опционы»

    Автор и ведущий - Константин Царихин, продолжительность курса – 2,5 месяца

    Фьючерсы и опционы появились для страхования от ценовых рисков и как инструмент планирования, интегрированный в рыночную экономику. В настоящее время фьючерсы и опционы занимают ключевое положение в мире ценных бумаг. Курс посвящен операциям на срочном рынке – торговле фьючерсными и опционными контрактами. Общетеоретические сведения дополняются примерами из практики функционирования современного российского рынка ценных бумаг.

  • «Школа финансового консультанта»

    Автор и ведущий - Владимир Савенок, продолжительность курса – 3,5 месяца

    Сегодня со всех сторон говорят о необходимости повышения финансовой грамотности населения, но в России и других странах СНГ пока не создан полноценный институт финансовых консультантов, в то время как за рубежом услуги таких специалистов пользуются немалым спросом. Задача курса состоит в том, чтобы дать будущим финансовым консультантам базовые знания, без которых они не смогут работать в будущем.

  • «Фундаментальный анализ и расчет справедливой стоимости акций»

    Автор и ведущий - Владимир Савенок, продолжительность курса – 2 месяца

    Наверняка у вас не один раз возникал вопрос, когда вы смотрели на рыночную цену акций Газпрома (или Кока Колы): цена 300 рублей – высокая или низкая? Стоит ли покупать или лучше подождать? Курс даст вам ответ на эти, на первый взгляд, сложные вопросы и покажет, как рассчитать реальную стоимость акций. Основой такого расчета является фундаментальный анализ. Если говорить еще точнее – анализ и оценка будущих денежных потоков компании, дисконтированных к сегодняшней стоимости.

Консультационные услуги


Если вы нуждаетесь в консультации по вопросам инвестирования ваших средств, то можете получить персональные консультации наших экспертов по следующим вопросам:

  • «Формирование портфеля инвестиций»

    Консультация поможет вам определить оптимальную, комфортную для вас структуру портфеля инвестиций и наполнить его эффективными и надежными финансовыми инструментами российских и зарубежных финансовых институтов. После анализа вашей финансовой ситуации и определения вашего инвестиционного темперамента вам будет предложена структура портфеля, позволяющая достичь ваших инвестиционных целей максимально эффективным и комфортным для вас образом.

  • «Разработка инвестиционного плана»

    В результате разработки инвестиционного плана вы получите документы, содержащие расчет-прогноз достижимости ваших инвестиционных целей - таблицы и графики, иллюстрирующие прогнозируемую динамику изменения вашего капитала, а также ваших доходов и расходов, связанных с инвестициями. По вашему желанию может быть произведено несколько вариантов расчетов, где будут учтены как различные варианты изменения внешних факторов, так и различные возможные варианты ваших действий.

Если у вас нет возможности получить консультацию лично в Москве, то вы можете получить консультацию дистанционно (через Интернет), путем переписки с инвестиционным консультантом по e-mail или с использованием программ типа Skype, ICQ и т.п.

Видеокурсы на DVD


Видеокурсы – сравнительно новая форма обучения, для тех, кому более привычно воспринимать информацию визуально, с экрана телевизора или монитора компьютера.

  • Видеокурс «Введение в инвестиции»

    Первый, но самый важный шаг к ответу на вопрос "Как приумножить свои сбережения?" - видеофильм по материалам семинара Сергея Спирина. Формат - DVD-video, продолжительность - 53 мин.

    Вы познакомитесь с базовыми принципами инвестирования, узнаете - как именно деньги делают деньги, каким возможностями располагает частный инвестор. От зрителя не требуется специальных знаний - материал излагается простым и доступным языком.

  • Видеокурс «Инвестиции в период кризиса»

    Видеозапись семинара Сергея Спирина от 29 ноября 2008 г. 2 DVD для просмотра на ПК, формат видео - .wmv, продолжительность - 7 час. 24 мин. + дополнительные материалы.

    Именно в кризисные времена одни люди зарабатывают большие состояния, а другие их теряют. Например, львиная доля состояния Уоррена Баффета сложилась благодаря грамотной покупке акций в период финансового кризиса 1973 – 1974 г. в США. И именно сейчас особенно остро встает вопрос, как грамотно распорядиться своим капиталом, как уберечь деньги от опасностей, и при этом не остаться в стороне от открывающихся возможностей.

* * *


На страницах портала Центр Финансового Образования вы также найдете множество другой полезной информации, в том числе:

  • расписание очных семинаров в Москве и других городах России и СНГ,
  • форумы для обмена опытом и мнениями с другими посетителями портала; ряд форумов работает в закрытом режиме, позволяя обсуждать вопросы конфиденциального характера
  • архивы бесплатных рассылок на темы инвестиций и финансов,
  • книги, статьи, аналитические материалы
  • записи телепередач на темы инвестиций и финансов,
  • и многое другое

Присоединяйтесь!

Желаю вам финансового благополучия
и до новых встреч!

Просмотров: 763 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024