Четверг, 25.04.2024, 23:03
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Жены раввинов вступают в бой
16:09
Жены раввинов вступают в бой
После нашумевшего письма раввинов, призывающих евреев не продавать и не сдавать квартир арабам, настала очередь жен раввинов вступить в борьбу с ассимиляцией. 27 жен видных раввинов подписали обращение, распространяемое организацией по борьбе с ассимиляцией на Святой Земле.
В тексте письма, которое приводит Ynet, говорится: «Есть немало арабов, которые называют себя ивритскими именами. Юсуф превращается в Йоси, Самир – в Сами. Они стремятся сблизиться с тобой, понравиться тебе, окружают тебя постоянным вниманием. Они умеют обращаться с нежностью, говорить тебе красивые слова. Но знай, что все это временно. Когда ты оказываешься в их руках, под их властью, в их деревне, все сразу меняется. Твоя жизнь уже не станет прежней. То внимание, которого ты так искала, обернется проклятиями, побоями и унижениями.»
Далее жены раввинов пишут, что наши бабушки не могли себе представить, что кто-то из их внучек поведет себя так, что ее потомки перестанут быть евреями. «Ради тебя, ради твоих детей, чтобы ты не испытала ужасных страданий, мы обращаемся к тебе с просьбой, с мольбой, с молитвой: не гуляй с гоями, не работай вместе с гоями, не проходи альтернативную службу вместе с гоями» – заканчивают жены раввинов свое страстное обращение.
В ответ на вопросы корреспондента один из лидеров организации заявил, что в письмах раввинов и их жен нет никакого расизма. Нас волнует лишь религиозная проблема сохранения еврейского народа и защита его от ассимиляции.
Представитель организации «Шалом ахшав» сказал, что отсутствие реакции со стороны полиции, министерства юстиции и юридического советника правительства фактически поощряет экстремистов раздувать огонь расизма и ненависти к арабам.
Между тем, проведенные опросы показывают, что 44% еврейского населения Израиля одобряют письмо раввинов. Число противников подобных воззваний составляет 48%. То есть, имеется примерное равенство между двумя столь противоположными позициями. Однако это равенство едва ли сохранится надолго, учитывая опережающий рост численности ортодоксального сектора по сравнению с остальным еврейским населением.
К этой новости имеется 202 комментария
Просмотров: 721 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024