Пятница, 29.03.2024, 11:15
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Май » 08
05 мая 2013. В связи с напряжённостью, которая может возникнуть на северной границе, мэр Хайфы Йона Яав отдал распоряжение держать наготове городской кризисный координационный центр. Учитывая уроки Второй Ливанской войны, Хайфский муниципалитет вложил три миллиона шекелей в создание городского кризисного координационного центра. Он призван обеспечить полноценное функционирование муниципальных служб в случае непредвиденных обстоятельств (войны, природных катаклизмов, техногенной катастрофы и т.д.).

Он разместился на подземной территории в 600 квадратных метров и снабжён самым современным оборудованием. На случай чрезвычайной ситуации в нём смогут разместиться не только городские службы, но и сотрудники полиции, пожарной службы, скорой медицинской помощи, служб спасения и т.д. В распоряжении центра два специальных оборудованных автомобиля, которые смогут снабжать городской штаб информацией о ситуации в различных районах города.

Мэр Йона Яхав сказал, что уроки пр ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

06 мая 2013. Нынешний чемпионат страны по футболу не оставил никаких вопросов на завершение национального первенства. Досрочно стало известно, что чемпионом страны «Маккаби» (Тель-Авив). Также были известны и неудачники, покидающие Высшую лигу: «Маккаби» (Нетания) и «Ха-Поэль» (Рамат-Ган). Из наиболее интересных в нынешнем сезоне остались только последнее дерби Тель-Авива, которое состоится в последнем туре, да финал кубка Израиля, где, что интересно, сыграют «неудачники» «Ха-Поэль» (Рамат-Ган). Поэтому последние игры чемпионата проходили, что называется, для протокола. Не стали исключением и игры хайфских футбольных команд.

«Ха-Поэль» (Хайфа) в субботу принимал на своём поле «Ха-Поэль» (Акко). Ничья устраивала обе команды. Ничейный результат и был зарегистрирован в этой игре. На 13 минуте футболист «Ха-Поэль» (Акко) Охад Кадуси открыл счёт в игре. На 44 минуте хайфский игрок Махаран Лала сравнял счёт. Ничья 1:1. «Ха-Поэль» (Хайфа) с 39 очками делит 9/10 места со столичным ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

08 мая 2013. …И превратится в «израильскую Барселону». А всему причиной то, что в июле Всеизраильский совет по планированию и строительству утвердил программу «Морской фасад» для Хайфы. Благодаря инвестициям объемом в миллиарды шекелей приморские районы Хайфы, включая порт, превратятся в комфортабельную зону приема пассажиров, туристическую зону международного класса, а также — место отдыха для хайфчан и гостей города. Проект «Морской фасад» сделает Хайфу таким же привлекательным местом, как и Барселона – город, широко известный как Средиземноморский порт и курорт европейского уровня.

В рамках проекта западная часть порта, напротив бульвара Бен-Гурион, превратится в пассажирский порт, а рядом с ним разместится оживленный центр развлечений. «Морской фасад» Хайфы будет украшен элегантными набережными, кафе, ресторанами, магазинами сувениров, здесь будут отреставрированы исторические места. Промышленная же деятельность порта по замыслу муниципалитета должна быть сосредоточена ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

08 мая 2013. За последние несколько лет Хайфа стала лидером среди других городов Израиля по приему новых репатриантов, а по статистике большинство новых репатриантов, прибывших в Хайфу, из России. У россиян по прибытии в Израиль возникают вопросы и проблемы, с которыми не приходилось сталкиваться прежде. Все они связаны со страной исхода: замена паспортов, оформление гражданства детям, оформление пенсий, справок для продолжения выплаты пенсий и др. Решать эти проблемы помогают в агентстве «Идеал”, которое расположено в Хайфе на Адаре, ул. Шапира 14 (угол АХалуц 30), тел. 0544-323227 и 077-8010559.

Многим знакома руководитель агентства Ирина Альбинская, которая работает в этой сфере уже более 10 лет. Высокий профессионализм, терпение, доброжелательность – качества, которые отличают Ирину.

Одно из направлений работы агентства – консультации по вопросам пенсионного обеспечения для граждан России, проживающих в Израиле. В агентстве «Идеал” был организован прием пр ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Рос­сий­ские охран­ные ком­па­нии впер­вые на­ча­ли вы­пол­нять про­вер­ку без­опас­но­сти на рей­сах из­ра­иль­ской авиа­ком­па­нии «Эль-Аль» в Москве и Санкт-Пе­тер­бур­ге, со­об­ща­ет TheMarker.
До­го­во­рен­ность о но­вом по­ряд­ке про­ве­рок бы­ла до­стиг­ну­та по­сле дли­тель­ных пе­ре­го­во­ров меж­ду из­ра­иль­ски­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми (ми­ни­стер­ство ино­стран­ных дел, служ­ба об­щей без­опас­но­сти ШАБАК и управ­ле­ние граж­дан­ской авиа­ции) и вла­стя­ми Рос­сии. Пе­ре­го­во­рам пред­ше­ство­вал кри­зис, вы­зван­ный осо­бы­ми тре­бо­ва­ни­я­ми Из­ра­и­ля от­но­си­тель­но мер без­опас­но­сти.
Рос­сий­ская сто­ро­на пер­во­на­чаль­но тре­бо­ва­ла от­ка­зать­ся от про­дол­же­ния из­ра­иль­ских мер без­опас­но­сти и на­ста­и­ва­ла, что про­вер­ки без­опас­но­сти на ис­хо­дя­щих рей­сах в Рос­сии бу­дут осу­ществ­лять­ся мест­ны­ми си­ла­ми без­опас­но­сти, а не си­сте­мой без­опас­но­сти «Эль-Аль». Сто­ро­ны до­стиг­ли ком­про­мисс­но­го со­гла­ше­ния, со­глас­но ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Пре­зи­дент Си­рии Ба­шар Асад вы­сту­пил во втор­ник впер­вые по­сле атак, ко­то­рые при­пи­сы­ва­ют ВВС Из­ра­и­ля, за­явив, что это до­ка­зы­ва­ет из­ра­иль­ское уча­стие во внут­рен­нем кри­зи­се в Си­рии.
Ли­ван­ская га­зе­та Daily Star со­об­щи­ла на сво­ем сай­те, что Асад за­явил во вре­мя встре­чи с ми­ни­стром ино­стран­ных дел Ира­на Али Ак­ба­ром Са­ле­хи, что си­рий­ский на­род и его ар­мия, до­стиг­шие боль­ших успе­хов в борь­бе про­тив тер­ро­ри­сти­че­ских групп, в со­сто­я­нии про­ти­во­сто­ять из­ра­иль­ской агрес­сии. Ли­ван­ский сайт Al Mayadeen со­об­щил, что Асад по­обе­щал пре­вра­тить Го­ла­ны в фронт «со­про­тив­ле­ния».
Иран­ский гость, при­быв­ший в Си­рию с неофи­ци­аль­ным ви­зи­том, вы­ра­зил Аса­ду пол­ную под­держ­ку Ис­лам­ской рес­пуб­ли­ки. Са­ле­хи до­ба­вил, что при­шло вре­мя, чтобы за­ста­вить Из­ра­иль пре­кра­тить ак­ты агрес­сии по от­но­ше­нию к жи­те­лям ре­ги­о­на.
Ра­нее Те­ге­ран объ­явил, что Си­рия спо­соб­на «раз­м ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Круп­ней­ший из­ра­иль­ский БПЛА «Эй­тан» впер­вые про­вел взлет и по­сад­ку всле­пую, без управ­ле­ния с зем­ли. Это про­изо­шло в ми­нув­шие вы­ход­ные, из-за пло­хих по­год­ных усло­вий на се­ве­ре стра­ны.
Для из­ра­иль­ских ВВС это ис­то­ри­че­ское со­бы­тие – впер­вые на прак­ти­ке ис­поль­зо­ва­на уни­каль­ная воз­мож­ность «Эй­та­на»: взле­тать и са­дить­ся ав­то­ма­ти­че­ски.
По­сле по­лу­че­ния спе­ци­аль­но­го раз­ре­ше­ние от ко­ман­ду­ю­ще­го ВВС ге­не­рал-май­о­ра Ами­ра Эше­ля, бы­ло ре­ше­но в пер­вый раз пол­но­стью ис­поль­зо­вать пе­ре­до­вую тех­но­ло­гию, со­об­ща­ет Walla.
Ис­точ­ник в ВВС, свя­зан­ный с опе­ра­тив­ным ис­поль­зо­ва­ни­ем «Эй­та­нов», по­яс­нил агент­ству, что взлет и по­сад­ка име­ют кри­ти­че­ское зна­че­ние, тем бо­лее, ко­гда ту­ман столь гу­стой, ка­ким был в ми­нув­шие вы­ход­ные.
В по­доб­ной си­ту­а­ции, ес­ли нет чрез­вы­чай­ной сроч­но­сти, опе­ра­то­ры эс­кад­ри­льи пред­по­чи­та­ют пе­ре­не­сти да­ту вы­ле­т ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

07 мая 2013. В последние годы в Министерстве абсорбции происходит значительное изменение приоритетов. На протяжении последней каденции это ведомство постепенно превращается из социального в экономическое. Этот процесс связан с пониманием скрытого потенциала каждого репатрианта. Ведь начав работать в полную силу, новые граждане отдают стране больше, чем на них было потрачено. Именно по этой причине часть проведенных в министерстве реформ затронула отдел предпринимательства и деловой инициативы. Специально для тех, кто желает открыть свой бизнес, созданы особые проекты, призванные помочь им на первых порах. Предпринимателям, как новым репатриантам, так и вернувшимся гражданам, предлагаются: гранты и кредиты на особо выгодных условиях, бизнес-центры, профессиональные наставники, различные конференции и семинары, которые проводятся Министерством абсорбции в Израиле и заграницей. Как отмечает Ирис Хоминер, глава отдела поддержки деловой инициативы, подобные проекты содействуют процветанию и ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Bliss | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024