Суббота, 20.04.2024, 01:38
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 3 » Больница «Ихилов» изолирует иностранцев
01:43
Больница «Ихилов» изолирует иностранцев
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел телефонную беседу с заместителем премьер-министра Шаулем Мофазом, в ходе которой сказал: «Давайте сообща решим данный вопрос».

Ранее в ходе заседания в канцелярии премьер-министра посвященного альтернативе «Закону Таля» премьер-министр заявил: «Я убежден, что бремя должно быть справедливо распределено между всеми гражданами Израиля.

Еще в январе, перед решением Верховного суда, я заявил о том, что буду действовать с целью достичь равного распределения бремени постепенным образом как среди ультраортодоксального, так и среди арабского населения, не рассекая израильского общества. Это было и остается моей позицией.

Мы уполномочили комиссию Плеснера выработать согласованное решение для правительства и коалиции в соответствии с решением Верховного суда. К сожалению, комиссии Плеснера не удалось прийти к соглашению вследствие выхода членов комиссии из состава комиссии. В связи с этим комиссия не сможет выработать решение, которое получит большинство в Кнессете. Фактически, комиссия прекратила свое существование. Я благодарю пятерых общественных представителей за их работу и потраченное время ради столь важной цели. Расформирование комиссии не снимает с нас ответственность найти решение вопроса о равном распределении бремени. В связи с этим я намереваюсь предпринять следующее:

1. В течение недели я приглашу глав партий, входящих в коалицию в целях сформировать решение, которое получит большинство голосов в Кнессете. Я уверен, что совместными усилиями с Шаулем Мофазом мы достигнем желаемого результата.

2. В случае если до 1.08 не будет согласованного большинства, «Закон Таля» будет отменен и в силу вступит закон общего призыва, который распространяется на всех граждан Израиля.

3. Я предпочитаю согласованное и ступенчатое решение, однако после 1.08 в Армия Обороны Израиля начнет осуществлять призыв в соответствии с нуждами ЦАХАЛА, не допуская раскола в обществе.

Так как закон об общем призыве не оговаривает призыв ультраортодоксального и арабского населения на гражданскую службу, мы будем действовать и в этом направлении».

Алекс Сельский
Советник премьер-министра по связям с русскоязычной прессой

Зеленый

Служить должны только евреи .
+5

ban

Да , в речах его правды на ломанный грош,
Как не смотри и не слушай,
Глубже копнешь и сразу поймешь-
Яд проникает в душу.

Ему, дураку, совсем невдомек,
Страна уже дышит на ладан,
Но ее закопает не мерзкий Иран,
А те, кем израиль распродан.
+3

ban

продолжение

И держишь ты бубен, как шаман у костра
И бряцаешь громко и звонко.
А эхо разносит с каменных гор
Деяний твоих пустозвонство.
-1

лена

ну и стихи
-1

sss

Пушкин отдыхает...
0

ban

Любителям Пушкина (он проснулся)

"Сыны отечества" и "Вестники Европы
Полезны для ума, а более для ж…ы!
-2

Зеленый

Датики не признают государства Израиль это факт . Так зачем им давать в руки оружие . Куда они его повернут в момент войны это неизвестно . Арабы тем более не признают Израиль . И тоже не факт что они будут защищать Израиль а не повернут оружие против его . То есть нужно все оставлять как было . Служат только те кому дорога эта страна . То есть евреи .
+1

Мила

Вопрос не стоит о том. чтобы все досы вместе с арабами стройными рядами шли служить в ЦАХАЛ. Вопрос в том. что они должны все поголовно призываться на альтернативную службу. В больницах и домах престарелых не хватает персонала по уходу. Так и надо их туда посылать, а желающих служить в ЦАХАЛе - милости просим.
0

эйтан

а кто говорит про оружие? пусть идут на альтернативную службу!и арабы должны служить и тоже на альтернативной службе, а коли не хотят так лишить всех благ так ими любимых. начать хотя б с битуах леуми.
а то что получается не хотят и не надо. у арабов уже в 19 лет дома свои у религиозных города новые строятся. просто средний клас уже не в состояние тянуть это бремя .
все должны быть равны при призыве в армию, а иначе уклонистов с каждым годом будет все больше.
-2

Зеленый

Вспомним 2 мировую когда миллионы солдат из СССР повернули оружие против Советов . Была такая Армия генерала Власова . Это были люди бывшие богачи кулаки и их дети . Они ненавидели власть советов . И когда представился случай повернули оружие против СССР
+1

эзра

ну че врать то
армия генрала власова это 5 гвардейская ударная.
она была практически уничтожена
а после того как власов попал в плен
он и подбирал врагов советов.
0

да уж

Ну что за бред???? Власов из пленных, многие из которых были сломлены духовно, набирал себе солдат. И причем кулаки и враги советов? Кто не хотел помереть в плену любой ценой, тот и шел. Предателем мог быть и сын кулака (сельского работяги, который всю жизнь пахал от зари до зари), и сын учителя и член партии и беспартийный.Зеленый, об этой пропаганде все уже давно забыли, надо же, а кто-то еще помнит.
+9

влади

Почему моя внучка должна идти в армию,а мордатый парень под два метра ростом но в лапсердаке не должен служить.Ввести в Израиле службу типа стройбата(не обязательно на стройка),таких мест где нужны рабочие руки полно.Вот пусть с арабами и служат на благо страны.
+2

Лрасная

НЕправда,не только евреи,а и ВСЕ неевреи в стране. Они не могут откосить от армии как делают это многие светские евреи,маскируясь под религиозных ЕВРЕЕВ.
0

Зеленый

харедим прямо говорят что Израиль образовали рано нужно было дождаться прихода МАшиаха . Так кого мы хотим набирать в армию .
+6

Зеленый

Стройбат это другое дело . Тут я согласен . Что пусть поработают хоть немного хоть 2-3 года . На благо Родины которая их поит и кормит . Датики живут при полном коммунизме . Жилье бесплатно пожалуйста синагог понастроили тысячи . Бесплатная одежда бесплатное питание . Плюс пособие от битуах Леуми . Плюс они собирают деньги со всех евреев и всех сочувствующих Израилю в мире . То есть пусть отработают на благо Родины это верно .

San contrefacon

да! стройбат или в больнице помогать больным, почему собсно нет? наверное крамольные вещи пишу но Абраам, Ицхак и Иаков были по сегодняшним понятиям "бизнесменами" это же не мешало им (конечно они великими были людьми). а может быть ультраортадоксам полезно будет увидеть жизнь пусть даже и в таком странном ее измерении как армия. (не судите меня строго)
-3

эзра

неужели ты так по детски воспринимаешь тору.
стыдно.
+1

Sans contrefacon

я воспринимаю Тору как многослойный смысловой торт, но самый простой смысл, лежащий на поверхности именно такой как я написал
+1

Sans contrefacon

и если он на поверхности это не значит что он менее важный
+4

Геннадий

Биби-трус и негодяй
+3

freak

Опять брешет буржуин проклятый
+1

жид

у кого нет квартиры от армии освободить.что он должен защищать?бибика вилы и недвижимость его дуремаров?
+1

Зеленый

Правильно . Нет квартиры не служишь .
0

kholeg

По моему дилетантскому мнению арабы и харедим должны служить в армии только добровольно. А вот альтернативная служба должна быть для них обязательна .
0

kholeg

У нас в стране сотни тысяч иностранных рабочих и нелегалов и их частично могут заменить "альтернативщики". А за отказ служить не надо сажать ,а надо наказывать штрафом ,но серьёзным (не символическим). Тогда возможно и срок срочной службы можно будет уменьшить и "зарплату" солдатам увеличить.
0

эйтан

биби ты просто вор!!!! продажный червь))))))
0

эйтан

0 :B> 3>2>@8B ?@> >@C685? ?CABL 84CB =0 0
0

да уж

В стране очень тяжело с социальным жильем. Это, кстати и харедим касается. Организовать государственные строительные фирмы от армии. И с больницами, особенно для стариков. тоже идея хорошая. Думаю, что многие запросятся в армию. А почему разговор только о мужчинах? Как по закону? Если девушка не замужем, то служит. Но, думаю, если служба будет для всех, то надобность в девчонках отпадет.
Просмотров: 584 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024