Пятница, 29.03.2024, 11:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 15
В последнее время, как мне кажется, пластиковые рудники на грани истощения. Чем больше и тяжелее монитор, тем меньше и тоньше подставка. Так 23'' монитор Samsung постигла участь одуванчика. Случайно наткнулся, в одной из местных news групп, на способ восстановления пластика при помощи пищевой соды. Под катом ремонт стойки монитора.

Внутренняя втулка (по которой монитор «ездит» при наклоне по горизонтали) частично разрушилась в месте крепления к стойке. Не знаю какова была идея инженеров, но на 2х шурупах держится, без малого, 7и килограммовый дисплей.


Вырвано с мясом! Для лечения нужен либо донор, либо крепить стойку «намертво», либо что-то где-то вытачивать. Эпоксидка не возьмёт, так как это пластик.


... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Breger | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

комментарии (152)

–16
shambho #
Просмотров: 571 | Добавил: Breger | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 531 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

..Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

..Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
..Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны..

..Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
..Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня!

(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони.

____________
(это о погонах генерала ФСБ под рясой Кирилла Гундяя,
после очередного повышения после убийства Алексия,
который отказывался вмешиваться в политику
и поддерживать Путлера).
__________________________ ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Brigham and Women's Hospital (BWH) обнаружили, что повышение концентрации фталатов в организме повышает риск диабета у женщин. Фталаты — это соединения, нарушающие работу эндокринной системы. Они часто встречаются в уходовой косметике: увлажнителях, лаках для ногтей, спреях для волос, а также входят в состав клеев, электроники, игрушек и других продуктов.

Ученые проанализировали концентрации фталатов в моче 2,350 женщин, согласившихся участвовать в национальном исследовании здоровья и питания. Они нашли, что у женщин, имеющих более высокие концентрации фталатов, выше риск развития диабета.

У женщин, у которых концентрация фталатов выше среднего, риск развития диабета повышается на 60 процентов. Если концентрация фталатов умеренно высокая, то риск диабета повышается на 70%. У женщин, с самыми высокими концентрациями фталатов в моче, риск развития диабета в два раза выше.
... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Осталось 19 дней до 1 августа, когда истекает срок действия закона Таля. Независимо от того, будет ли принят новый закон или нет, сомнительно, чтобы этим летом ЦАХАЛ начал массовый призыв молодых ультраортодоксов. Несмотря на оказываемое на политическую систему давление, глава правительства Биньямин Нетанияху оставляет себе широкое пространство для маневра, пишет Haaretz.

Несмотря на разверзшуюся на фоне споров о всеобщем призыве между «Кадимой» и «Ликудом» пропасть, ни та, ни другая партия не заинтересованы в выборах в ближайшее время, так что им придется так или иначе придти к общему знаменателю.

Если же противоборствующие партии так и не достигнут никакой договоренности, то в ближайшие месяцы правительству придется предложить новый закон, который устроит большинство членов коалиции. Несмотря на то, что на окончательное становление нового закона уйдут еще долгие месяцы, лидеры «Ликуда» не сильно переживают по этому поводу.< ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

На минувшей неделе минфин объявил, что с января 2013 года в Израиле прекращается пенсионное страхование с заранее определенным коэффициентом. Сейчас израильтянам продают именно такие популярные страховки, часто называемые «битуах менаалим» («страхование менеджеров»).

Страхование с заранее определенным коэффициентом означает, что уже в момент заключения договора страховые компании сообщают, какую именно ежемесячную сумму работник будет получать с момента выхода на пенсию и до конца дней.

Продолжительность жизни населения растет, и контролирующие структуры опасаются, что страховщики не смогут в будущем справиться с обещанными пенсионными выплатами.

Для тех, кто уже застрахован по старой схеме, правила игры не меняются, им обещана заранее известная сумма ежемесячных пенсионных выплат. Похожие правила ждут и тех, кто застрахуется до конца текущего года.

Далее страховые продукты претерпят с ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Юлия Даниленко репатриировалась в Израиль в возрасте 10 лет вместе с матерью, братом и сестрой. Она пошла в армию, отслужила на границе с Газой и родила здесь дочь — однако так и не получила израильское гражданство, сообщает NRG-Maariv.

И в этом виновата ее мать, которую проблемы с преступниками вынудили бежать из Украины в Израиль по поддельным документам. По прошествии восьми лет Юлию призвали в армию и распределили на военную базу, расположенную возле границы с сектором Газа.

В 2005 году служащие министерства внутренних дел обнаружили обман. Они пригласили семью на слушание и по результатам его решили лишить их гражданства.

Юлии разреши ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Около 3500 человек собрались в парке в киббуце Лаавот а-Башан, чтобы провести вечеринку на природе. Вечеринка должна была начаться еще до рассвета и продолжиться до жарких полуденных часов. Многие участники предусмотрительно запаслись не только хорошим настроением, но и разнообразными наркотиками на выбор. Однако в разгар веселья они с ужасом обнаружили, что любые праздники действительно кончаются.

С предыдущей вечеринки в том стиле и на том же месте прошло всего три месяца, за которые полиция успела сделать выводы и основательно подготовиться. Несмотря на то, что организаторы позаботились, чтобы все было законно, полицейские уже знали, что эти вечеринки привлекают употребляющую наркотики молодежь. При таком количестве участников разница в несколько человек не бросается в глаза, поэтому среди не вполне законопослушных отдыхающих без проблем укрылись переодетые в штатское полицейские.

В интервью Второму ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

В субботу вечером в Тель-Авиве проходят очередные демонстрации социального протеста. Начиная с 19:00 полиция перекрывает для движения следующие улицы:

— улица Герберт Самуэль в южном направлении до парка Чарльза Клора;
— бульвар Роках от Ибн Гвироль в западном направлении;
— улицы а-Яркон, бульвар Нордау, Арлозоров, Фришман, Бограшов и Алленби от улицы Бен-Иехуда на запад.

Параллельно с этим будут перекрыты улицы от а-Ковшим и а-Яркон в западном направлении и бульвар Иерушалаим на север от улиц Саламе и Эйлат.

Также полиция перекроет движение на улицах, прилегающих к площади Габима, включая бульвар Ротшильд и улицу Марморек, Ибн Гвироль и Каплан до Дерех Бегин.

Улица Дизенгоф будет перекрыта от улицы а-Мелех Джордж до Ибн Гвироль. Прекратится движение на улицах а-Невиим и Бен Цион.

С улиц Шауль а-Мелех, Каплан и Хашмонаим будет закрыт проезд на Дере ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Министр финансов Юваль Штайниц уверен: дальнейшего увеличения пенсионного возраста не избежать. «Это происходит в странах Европы и в будущем произойдет в Израиле. Во всех странах, состоящих в OECD, за исключением Франции, пенсионный возраст постепенно повышается. Мы тоже рассматриваем такую возможность», — сказал Штайниц, выступая на конференции в Кфар-Сабе.

Пенсионный возраст для женщин на сегодняшний день — 62 года. Семь лет назад был принят закон, согласно которому пенсионный возраст должен был повышаться автоматически вместе с увеличивающейся продолжительностью жизни. В начале этого года было решено, что пенсионный возраст для женщин будет постепенно повышен с 62 до 64 лет, начиная с 2017 года. Это отменило и ожидаемое повышение пенсионного возраста до 64 лет в начале 2012, и план сделать возраст выхода на пенсию одинаковым для женщин и для мужчин (67) к 2026 году.

Напомним, что в начал ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: Breger | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024