Суббота, 20.04.2024, 14:59
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 17 » Драма в Алжире: 34 заложника убиты, 4 освобождены
22:25
Драма в Алжире: 34 заложника убиты, 4 освобождены

Пра­ви­тель­ствен­ные вой­ска окру­жи­ли по­се­лок га­зо­до­быт­чи­ков, где ис­ла­мист­ские бо­е­ви­ки удер­жи­ва­ют де­сят­ки за­хва­чен­ных на­ка­нуне за­пад­ных спе­ци­а­ли­стов. По дан­ным ал­жир­ско­го пра­ви­тель­ства, в за­лож­ни­ки по­па­ли 20 ино­стран­ных граж­дан; бо­е­ви­ки утвер­жда­ют, что за­хва­ти­ли 41 че­ло­ве­ка.

Тер­ро­ри­сти­че­ский акт осу­ще­стви­ла мест­ная ра­ди­каль­ная груп­пи­ров­ка, свя­зан­ная с «Аль-Ка­и­дой». Тер­ро­ри­сты за­хва­ти­ли ав­то­бус, в ко­то­ром воз­вра­ща­лись с ра­бо­ты за­пад­ные спе­ци­а­ли­сты, за­ня­тые на га­зо­вом ме­сто­рож­де­нии.  В хо­де пе­ре­стрел­ки меж­ду тер­ро­ри­ста­ми и охра­ной ав­то­бу­са был убит граж­да­нин Ве­ли­ко­бри­та­нии. За­тем бан­ди­ты за­хва­ти­ли несколь­ко де­сят­ков за­лож­ни­ков в ра­бо­чем по­сел­ке при га­зо­вых по­лях. Часть ал­жир­ских ра­бот­ни­ков вско­ре от­пу­сти­ли, но а ино­стран­цы и бо­лее 100 ал­жир­цев оста­ют­ся в пле­ну.

Бо­е­ви­ки тре­бу­ют пре­кра­тить во­ен­ное вме­ша­тель­ство Фран­ции в Ма­ли про­тив ис­ла­мист­ских по­стан­цев.

В чет­верг утром фран­цуз­ский те­ле­ка­нал France 24 со­об­щил, что тер­ро­ри­сты за­ста­ви­ли за­лож­ни­ков на­деть «по­я­са ша­хи­да», ко­то­рые бу­дут взо­рва­ны в слу­чае штур­ма. Га­зе­та «Фига­ро» пе­ре­да­ла, что за­хват­чи­ки за­ми­ни­ро­ва­ли по­ме­ще­ние, в ко­то­ром на­хо­дят­ся за­лож­ни­ки, и по­тре­бо­ва­ли про­ви­ан­та, во­ды и транс­порт­ных средств.

Ра­бо­чий по­се­лок при га­зо­вых по­лях на­хо­дит­ся в 30 ки­ло­мет­рах от гра­ни­цы Ли­вии. Ал­жир­ские вла­сти пе­ре­кры­ли гра­ни­цу в этом рай­оне, чтобы тер­ро­ри­сты не мог­ли вы­вез­ти за­лож­ни­ков из Ал­жи­ра.

В чет­верг утром гла­ва МИД Ве­ли­ко­бри­та­нии Уи­льям Хейг под­твер­дил, что при на­па­де­нии тер­ро­ри­стов был убит граж­да­нин Бри­та­нии, еще «несколь­ко» бри­тан­ских граж­дан по­па­ли в за­лож­ни­ки. По­ми­мо бри­тан­цев, в ру­ках у тер­ро­ри­стов ока­за­лись граж­дане Нор­ве­гии, Фран­ции, США и дру­гих стран. Ми­нистр обо­ро­ны США Леон Па­нет­та не на­звал точ­ное чис­ло за­хва­чен­ных аме­ри­кан­цев.

14:00. Вла­сти Ал­жи­ра под­твер­ди­ли, что несколь­ким де­сят­кам за­лож­ни­ков, в том чис­ле 20 ино­стран­цам, уда­лось бе­жать от тер­ро­ри­стов.

16:00. В хо­де опе­ра­ции по осво­бож­де­нию за­лож­ни­ков, на­ча­той ал­жир­ски­ми во­ору­жен­ны­ми си­ла­ми, уби­ты 34 за­лож­ни­ка и не ме­нее 15 ис­ла­ми­стов, со­об­ща­ют ми­ро­вые ин­фор­ма­ци­он­ные агент­ства со ссыл­кой на по­хи­ти­те­лей. Офи­ци­аль­но­го под­твер­жде­ния этой ин­фор­ма­ции по­ка нет.

19:10.В ре­зуль­та­те штур­ма уда­лось осво­бо­дить, как ми­ни­мум чет­ве­рых ино­стран­ных за­лож­ни­ков, пе­ре­да­ет BBCNews.со ссыл­кой на ао­жир­ское ин­фор­ма­ци­он­ное агент­ство APS. В чис­ле осво­бож­ден­ных двое шот­ланд­цев, один граж­да­нин Фран­ции и один Ке­ни­ец.

Ра­нее бо­е­ви­ки со­об­щи­ла, что в жи­вых оста­лись се­ме­ро ино­стран­ных за­лож­ни­ков.

Во­ен­ная опе­ра­ция про­тив ис­ла­мист­ских бо­е­ви­ков еще не за­вер­ше­на.


бенмих

Немедленно сделать пространственный гиюр нескольким заложникам, потом могут отказаться. Направить местный спецназ на пожарных самолётах и утопить в воде этих террористов. Заложники должны выплыть. Кто не объегиюрился я не виноват.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 06:07 AM

8888888

Конечно ,новость шокирующая,но возникает вопрос:Неужели Мир не понимает политику Израиля по отношению к террористам?История нашей крошечной страны доказала,что их надо уничтожать,а не разговаривать.Трусливая Европа,Америка ,пожинают плоды своей либиральности к исламу.Нужно отметить,что Россия не очень церемонится с этими животными.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 06:39 AM
    7 Понравилось

бенмих

Когда террористы уничтожают террористов, то мир считает, что это мафиозные разборки.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 08:19 AM
    в ответ 8888888

Batut

К комментарию 8888888.
Ну что за удивление, во-первых мир ненавидит евреев, а не мусульман, во-вторых, мир сидит на нефтяной игле у арабских режимов полуострова, в третьих, а что Израиль не показывает в последние 15 лет лютый либерализм в отношении террористов(поставки гум.помощи и т. д.)?
Если уничтожать, то вот как уничтожили мировое пиратство в конце 17 - 18вв.
То есть, пират - вешать на месте, исламский террорист - пуля в башку и всё.
показать меньше

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 07:21 AM
    5 Понравилось

8888888

Вобщем,мой вопрос был риторический,но понравился ответ,особенно по поводу иглы.Ненавидеть евреев-это на генетическом уровне,поэтому дороги назад у нас нет.Вернёмся к границам 67 года или нет,большой любви не заслужим,а утвердимся в слабости.Хватит ,потеряли 6 000 000.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 10:11 AM
    в ответ Batut
    2 Понравилось

Kukish

Учитывая что почти все террористические организации в мире именно исламского толка, то я с вам во многом не соглашусь.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 10:16 AM
    в ответ Batut

Тётя Роза

выходит там всё так,как тут,
а значит - виноват ликуд

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 07:23 AM
    4 Понравилось

8888888

Нужно послать израильтян освободить этих несчастных.......

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 09:05 AM
    3 Понравилось

S.K.

Собирай парашют с компасом, к утру за тобой прилетит вертолет с винтовкой и махоркой на 3 дня. Перебьешь всех террористов , бабушка Рембо, и вернешся усталым героем .

=============
Чужими жизнями рисковать легко...:)

Valery_k

Не пойму-где политкорректность??!! Некоторые люди захватили в плен других людей, а когда другие люди попытались их освободить- взорвали всех. Неучастие израильских агрессовов в этом деле не доказана! Вот взвешеная и политкорректная информация.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 10:16 AM
    1 Мне нравится!

8888888

Неучастие израильских агрессовов в этом деле не доказана--------------------Кто то задавал такой вопрос?Только воспалённый мозг может предположить такую теорию или человек абсолютно не знакомый с израильскими структурами такого плана.Если бы наши участвовали в такой акции,может погибло бы 3-4 заложника,а может бы совсем нет,но на чужой роток.........

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 11:14 AM
    в ответ Valery_k
    2 Понравилось

Европеец

Европейская пресса слаженным хором облаяла Израиль за отказ петь дифирамбы т.н. "арабской весне". Теперь щенячьи восторги сменились озабоченностью, но перед Израилем ни один из СМДИ-пропагандистов не извинился.

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 10:42 AM
    7 Понравилось

zemlanin

скоро исламисты будут делать тоже самое по всей Европе чтобы иметь её по полной программе!в России пока только Кавказ и Татарстан начинают под ислам ложится а дальше вся Россия ляжет под ислам!всё к этому движется и если христиане будут с евреями вместе а не против Израиля то может удастся остановить звериный средневековый фашисткий ислам!
показать меньше

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 10:58 AM
    6 Понравилось

Kukish

Если почитать статистику по Северному Кавказу, там гибнут больше чем у нас от исламистов и всё равно Россия лижет задницу мусульманам ,как и другие страны и теперь пожинают плоды .

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 01:16 PM
    в ответ zemlanin
    2 Понравилось

Rufat Aslan

легко жить когда тебе уже" объяснили" кто твой враг

    Мне нравится!
    Ответить

    Сегодня 11:29 AM
    1 Мне нравится!

Kukish

Мдя хреново провели операцию. Угробили столько народу.


Просмотров: 579 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024