Четверг, 28.03.2024, 22:39
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 09

Вы удивитесь, но расходы на обслуживание типичного частного автомобиля увеличились за последний год только на 2,2%. Таковы результаты расчетов, приведенных в статье обозревателя «Едиот ахронот» Бени Барака.

Среднемесячные затраты на содержание семейного автомобиля, купленного три года назад, составляют 2764 шекеля, что на 60 шекелей больше, чем в начале 2012 года.

В пересчете на год затраты на семейный автомобиль – 33,165 шекелей, и каждый километр стоит нам 2,21 шек. Расчет применим к машине с 1,6-литровым двигателем и автоматической коробкой передач, проходящей 15,000 км в год.

Итак, по состоянию на 1.1 2013:

Постоянные затраты  складываются из следующих статей -

Возврат денег за покупку – 10,459 шек.

Лицензия («ришайон рехев») – 1,518

Страховка «макиф» — 3,221

Страховка «хова» — 1,682

Переменные расходы  -

Расходы на ремонт и запчасти – 4,669

Шины  ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: bijuba | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

В сре­ду все же­лез­но­до­рож­ные стан­ции Из­ра­и­ля воз­об­но­ви­ли ра­бо­ту, но в рас­пи­са­ние ра­бо­ты по­ез­дов вне­се­ны из­ме­не­ния. Из Иеру­са­ли­ма по­ез­да идут толь­ко до Ло­да, а меж­ду Тель-Ави­вом и Бе­эр-Ше­вой ко­ли­че­ство по­ез­дов умень­ше­но, они хо­дят один раз в час, со­об­ща­ет «Ре­шет Бет».

На­ка­нуне вы­бо­ров ми­ни­стер­ство транс­пор­та ре­ши­ло сде­лать по­да­рок жи­те­лям Иеру­са­ли­ма: утром ве­дом­ство со­об­щи­ло, что в свя­зи со сне­го­па­да­ми с 19:00 иеру­са­лим­ский трам­вай и все го­род­ские ав­то­бу­сы нач­нут во­зить пас­са­жи­ров бес­плат­но. Ес­ли снег про­дол­жит­ся и зав­тра, то иеру­са­лим­ский транс­порт оста­нет­ся бес­плат­ным до ве­че­ра чет­вер­га, — по­обе­ща­ла пресс-служ­ба ми­ни­стер­ства транс­пор­та.

Пред­ста­ви­тель мэ­рии Эли­ша Пе­лег уточ­нил, что об­ще­ствен­ный транс­порт в Иеру­са­ли­ме бу­дет бес­плат­ным толь­ко для жи­те­лей го­ро­да и толь­ко с 18:00 до

Спу­стя нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: bijuba | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

"Г-н пре­мьер-ми­нистр Би­нья­мин Нета­ни­я­гу!

Вы счи­та­е­тесь зна­то­ком в об­ла­сти эко­но­ми­ки. Для Вас не сек­рет, что ждет ген­ди­рек­то­ра про­цве­та­ю­щей (или да­же про­сто креп­ко сто­я­щей на но­гах) ком­па­нии, ко­гда вне­зап­но об­на­ру­жи­ва­ет­ся, что под его ру­ко­вод­ством фир­ма ока­за­лась в финан­со­вой яме. Обыч­но он по­да­ет в от­став­ку сам. Ли­бо его «ухо­дят» раз­гне­ван­ные ак­ци­о­не­ры.

Впро­чем? от­став­ка (вы­нуж­ден­ная или доб­ро­воль­ная) ни­сколь­ко не осво­бож­да­ет неудач­ли­во­го ген­ди­рек­то­ра от по­дроб­ней­ше­го от­че­та пе­ред ак­ци­о­не­ра­ми о раз­ме­ре вне­зап­но­го де­фи­ци­та, о при­чи­нах, при­вед­ших к нему, и от ог­ла­ше­ния имен тех, кто (по­ми­мо са­мо­го ген­ди­рек­то­ра) ви­но­вен в со­здав­шем­ся кри­зи­се.

Ру­ко­вод­ство го­су­дар­ством во мно­гих су­ще­ствен­ных чер­тах сход­но с управ­ле­ни­ем ком­мер­че­ской ком­па­ни­ей. Но от­вет­ствен­ность ру­ко­во­ди­те­ля стра­ны мно­го в ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Во втор­ник те­ле­ви­де­ние и ра­дио на­ча­ли транс­ля­цию аги­та­ци­он­ных пред­вы­бор­ных ро­ли­ков раз­ных пар­тий в рам­ках от­ве­ден­ных им квот бес­плат­но­го эфир­но­го вре­ме­ни. Ро­ли­ки пра­вя­щей пар­тии «Ли­куд Бей­тей­ну» и пар­тии ШАС про­из­ве­ли лег­кий фу­рор.

Пра­вя­щая пар­тия, по­свя­тив­шая ро­лик пе­ре­чис­ле­нию сво­их до­сти­же­ний за по­след­ние че­ты­ре го­да, вк­лю­чи­ла в чис­ло глав­ных до­сти­же­ний вве­де­ние обя­за­тель­но­го бес­плат­но­го об­ра­зо­ва­ния для де­тей с трех­лет­не­го воз­рас­та. Тор­же­ствен­ный го­лос дик­то­ра со­об­ща­ет об этом на фоне кад­ра со школь­ной до­с­кой, на ко­то­рой на­пи­са­ны в стол­бик че­ты­ре при­ме­ра на ум­но­же­ние. Зри­те­ли ви­дят, что се­мью во­семь — со­рок де­вять, а ше­стью три — два­дцать. Зри­те­ли неволь­но за­да­ют­ся во­про­сом, нуж­но ли нам бес­плат­ное об­ра­зо­ва­ние та­ко­го ка­че­ства:

http://news.is ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Новоиспеченного россиянина Жерара Депардье во вторник ждали в парижском суде. Его обвиняют в управлении скутером в нетрезвом виде. Чем закончилось заседание и появился ли на нем Депардье?

Ему грозит штраф до 4,5 тысяч евро, а также тюремное заключение сроком до двух лет.

Депардье владеет несколькими виноградниками. По словам корреспондента Би-би-си в Париже, актер как-то признался, что выпивает несколько бутылок вина в день.

Жерар Депардье уже стал россиянином, но еще не стал министром Мордовии

Жерар Депардье стал гражданином России 3 января. В воскресенье актер встретился в Сочи с российским президентом Владимиром Путиным.

После общения с президентом России Депардье отправился в Мордовию, где его встретили песнями и плясками, а также предложили возглавить министерство культуры. отвечая на вопрос одного из местных жу ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Bliss | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024