Пятница, 19.04.2024, 06:58
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 05

Сын бывшего премьер-министра Яир Шамир, занимающий второе место в списке НДИ и четвертое место в избирательном списке блока «Ликуд Бейтейну» , в пятницу выступил с неожиданными критическими замечаниями в адрес лидера своей партии Авигдора Либермана и главы правительства Биньямина Нетанияху.

Выступая в академическом центре Ор Иеуды, Яир Шамир заявил, что «любой общественный деятель, включая Авигдора Либермана, должен уйти со своего поста и из политической жизни, если он оступился при исполнении своих служебных обязанностей».  По мнению «второго номера» в списке НДИ, если суд признает Либермана виновным, он должен уйти вне зависимости от тяжести вынесенного приговора.

Шамир объяснил, что решил идти на выборы в качестве кандидата от партии НДИ, а не «Ликуда», так как не желал проходить через праймериз и все, что с ними связано. Он сообщил, что ему было проще иметь дело с «надежным» Либерманом, нежели с Биньямином Нетанияху, который «хочет всем нр ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Bliss | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

4 января глава партии «А-тнуа» Ципи Ливни обратилась к партиям политического центра с призывом объединиться в единый фронт, который смог бы либо сформировать правительство вместо Нетаниягу, либо предотвратить участие в коалиции праворадикальных и религиозных партий:

«Израильское общество в отчаянии, и мы, политические лидеры, не имеем права опускать руки, — заявила Ливни. — Снижение рейтинга «Ликуд бейтейну», зафиксированное всеми опросами, предоставляет нам шанс создать единый центристский фронт. Я призываю Яира Лапида и Шели Яхимович совместными усилиями вернуть народу Израиля надежду и стать той политической силой, которая сменит правительство Нетаниягу. Подобный единый фронт, будучи больше и сильнее »Ликуд бейтейну«, даст тем, кто еще не определился с голосованием, настоящую альтернативу».

Лидер партии «Авода» Шели ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Председатель ЦИК, отставной судья Эльяким Рубинштейн признал, что партия «Ликуд Бейтейну» нарушила Закон о выборах, пригласив певицу Сарид Хадад исполнить две песни на партийной конференции, посвященной старту предвыборной кампании. Рубинштейн передаст дело юридическому советнику правительства Иехуде Вайнштейну, и тому предстоит решить, есть ли в действиях организаторов партийной конференции основания для возбуждения уголовного дела.

Жалобу на действия «Ликуд Бейтейну» подала в ЦИК партия «Еш Атид» Яира Лапида. Юристы партии заявили, что их политические соперники грубо нарушили статью 8 Закона о предвыборной агитации, запрещающую включать «развлекательные программы» в рамках предвыборных кампаний. Судья Рубинштейн согласился, что статья закона действительно нарушена.

«Ликуд Бейтейну» в ответ заявляет, что юрисконсульты партии разрешили пригласить на конференцию Сарит Хадад, заплатив ей за выступление 80 тысяч шекелей из фондов, выделенных избиратель ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Маленькая израильская компания Hola поставила перед собой глобальную цель — создать более быстрый, более свободный и более безопасный интернет для всего человечества, устранив главные дефекты, присущие «старой» всемирной паутине.

Генеральный директор компании  Офер Левинский пояснил в интервью TheMarker, что основные «врожденные пороки» интернета обусловлены тем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Жительница Афулы, как подозревается, открыла публичный дом в  центре жилого района, где живут и семьи с маленькими детьми. Соседи подали жалобу в полицию Афулы, сообщает Walla.

Сложившаяся ситуация вызвала среди жителей гнев и опасения, некоторые из них решили переехать в другой район. Они жалуются, что их дети боятся выходить из дома, поскольку в 7-этажном многоквартирном доме, в квартире на первом этаже, действует бордель, куда постоянно стекаются клиенты.


< ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Экс-глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин впервые открыто высказал все, что он думает о политических и личных качествах главы правительства Биньямина Нетанияху и министра обороны Эхуда Барака, и его слова носят далеко не лестный характер.

Большое интервью, данное Дискиным  режиссеру-документалисту Дрору Море, опубликовано в пятничном приложении к «Едиот Ахронот». Дискин, работавший с несколькими главами правительств, начиная с Рабина, заявляет, что Нетанияху — единственный из премьер-министров, кто всегда ставит личные политические, сиюминутные выгоды выше национальных интересов страны.

Это не значит, что прежние главы правительства всегда действовали правильно, — говорит оди ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

04 января 2013.  В последние годы на рынках и овощных отделах супермаркетов появился новый сорт яблок под названием «Пинк Лейди». Эти сладкие красно-зелёные яблоки с пупырышками быстро полюбились израильтянам. Но главным минусом этого сорта яблок являлась его цена – даже в сезон они продавались в районе 10 шекелей за килограмм на рынке и 15-20 шекелей в супермаркетах.

В этом году ситуация изменилась, причём в сторону покупателей. Сегодня на центральном хайфском рынке «Тальпиёт» яблоки «Пинк Лейди» можно приобрести за 2-5 шекелей за килограмм.

Как сообщил HAIFA.israelinfo.ru один из торговцев причина в напряжённой ситуации в Сирии. Дело в том, что яблоки сорта «Пинк Лейди» (как и других сортов) выращивают друзы, проживающие на Голанских высотах. Десятилетиями их традиционно по завышенной цене приобретал сирийский режим Хафеза Асада, а затем «по наследству» режим, которым ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Breger | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024