Пятница, 26.04.2024, 23:00
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Январь » 5 » Экс-глава ШАБАКа: Нетанияху опасен для страны
00:56
Экс-глава ШАБАКа: Нетанияху опасен для страны

Экс-глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин впервые открыто высказал все, что он думает о политических и личных качествах главы правительства Биньямина Нетанияху и министра обороны Эхуда Барака, и его слова носят далеко не лестный характер.

Большое интервью, данное Дискиным  режиссеру-документалисту Дрору Море, опубликовано в пятничном приложении к «Едиот Ахронот». Дискин, работавший с несколькими главами правительств, начиная с Рабина, заявляет, что Нетанияху — единственный из премьер-министров, кто всегда ставит личные политические, сиюминутные выгоды выше национальных интересов страны.

Это не значит, что прежние главы правительства всегда действовали правильно, — говорит один из главных экспертов в сфере безопасности. — Однако в критические минуты у Дискина не было сомнений, что каждый из них, «включая даже Ольмерта», исходит в первую очередь из интересов страны. С Нетанияху и Бараком ситуация обратная, — предостерегает экс-глава ШАБАКа.

Такое мнение сложилось у главы ШАБАКа на основании продолжительного опыта личного общения с главой правительства и другими членами его кабинета. Как говорит Дискин, «эта картина складывается из множества мелочей, которые в сумме создают чувство недоверия, чувство, что за этими людьми идти опасно».

Наблюдая, как принимает решения Эхуд Барак, Дискин сделал вывод, что главное и определяющее для министра обороны — не польза государства, а возможность извлечь выгоду для своей личной и политической репутации. Вдаваться в детали экс-глава ШАБАКа не имеет права, но, по его словам, такое чувство возникло не у него одного, многие эксперты видят то же самое.

Что касается Нетанияху, то Дискин не видит в нем лидерских качеств, способности подавать окружающим личный пример. По мнению экс-главы ШАБАКа, глава правительства очень хочет сделать «что-нибудь великое», войти в историю, и именно это, а не забота о безопасности Израиля, толкает его к военному удару по Ирану.  «К счастью для всех нас, Биби обычно находится в плену страхов и тревог, поэтому сам по себе он не так опасен — если только рядом нет сильного деятеля, на которого, к тому же, можно будет возложить ответственность за возможный провал», — говорит недавний член высшего военно-политического руководства страны.

Дискин приводит характерные детали, которые, на его взгляд, ярко демонстрируют сомнительные личностные качества нынешних лидеров государства. По его словам, Нетанияху любил проводить самые секретные заседания с главами служб безопасности в зале приемов «Моссада» в районе Глилот, и атмосфера заседаний шокировала некоторых их участников. Нетанияху, Барак и Либерман, не стесняясь, дымили в лицо остальным сигарами, Барак то и дело наливал себе рюмочку чего-нибудь крепкого, а за стенами повара в белых колпаках готовили деликатесы для высокопоставленных гостей.

Дискин — не первый представитель служб безопасности, кто выражает неверие в способность Нетанияху и Барака выполнить сложнейшую миссию спасения Израиля от иранской угрозы. Аналогичные опасения высказывал и экс-глава «Моссада» Меир Даган. Между тем, иранская тема остается главным пунктом предвыборных обещаний Биньямина Нетанияху.

Дискин подчеркивает, что сам является «ястребом» по политическим взглядам, и не имеет политической заинтересованности критиковать лидера «Ликуда». Единственное, что побудило его высказаться накануне выборов, — это стремление предостеречь сограждан, настаивает экс-глава ШАБАКа.

Нетанияху и Барак в ответ заявили, что высказывания Дискина обусловлены личными мотивами.

S.K.

Вот вы всё так замечательно описываете и критикуете биберанов. Зачем же вы голосуете за эту шайку мошенников? Ведь именно за счёт доверчивых русских пенсионеров и традиционно асафсуфного быдла они и собираются получить свои 30+ мандатов, чтобы продолжить грабить народ. Приходите и проголоуйте против них, заодно и родственникам объясните. Хоть какая-то надежда будет изменить ситуацию.

Абрам

И он становится особенно опасен, когда рядом с ним криминальный авторитет Либерман. И оба они толкают усиленно страну в сторону русской "партии" ПЖиВ.


Valery_k

Для наших дальнейших изысканий сообщите, плз, девичью фамилию отца Путина.
Мать тут непричем. Всем известно, что привлек ВВП к руководству некий Ельцир (псевдоним-Ельцин). Того же- Горбачев-(подлинная фамилия Гохберг). Горбачева в ЦК ввел Андропов-известный осетинский иудей.Андропова привлек Брежнев (Брежнер). Того-Джугашвили-горский иудей. Самого Джугашвили назначил Ульянов (Бланк). А Ульянова-царь Николай Романов...

Tfx

Израильская ПЖиВ появилась тогда, когда студент Вова Путин только-только начал работать стукачом КГБ и необходимости объединения сссровских жуликов и воров не стояло.
Российская ПЖиВ создавалась по образу и подобию израильской шайки.
Кстати, девичья фамилия матери Путина - Шеломова - еврейская.
Найдите 3 отличия между Ликудом и ЕдРом.


Валера

Это и так всем понятно что капитализм и либерализм линия правительства опасна для граждан Израиля и для страны в целом . Ибо капитализм подрывает мощь страны расшатывает ее обороноспособность . Убивает экономически .
Пример это СССР сейчас Россия . СССР был великой мощной страной по силе армии и флота не имел равных ь. По уровню роста экономики впереди по науке впереди по космосу впереди планеты всей . По уровню образования впереди по уровню жизни людей на первом месте то есть по всем параметрам социализм дает фору капиталистической свинской системе . А если бы в 80 году вместо перестройки в СССР объявили коммунизм как и планировалось . То сейчас бы СШа уже развалилась . И мир перешел на социально коммунно путь . То есть преимущества социализма а тем более коммунизма неоспоримы и подтверждены практикой . Поэтому так не любят коммунистов западные либералы они просто бояться что потеряют власть над миром они бояться что народ будет свободным от оков .

Валера

При наращивании науки техники и автоматизации производства высвобождаются миллионы людей . Происходит удешевление продукции . То есть если бы не капитализм ростовщические проценты спекуляции гонки цен бессмысленные войны . То через 10-20 лет все стоило бы 0 . То есть ничего . А если все ничего не стоит то нет капитализма и приходит коммунизм автоматом при чем . То есть поэтому капиталисты и проводят бесконечные повышения цен налогов ведут войны . Создают дефицит . Ибо без дефицита нет торговли . Ведь никто не платит деньги за воздух потому что он в избытке . В избытке и все остальное но искуственно создан дефицит что бы брать деньги получая власть и рабство народа .






Просмотров: 532 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024