Суббота, 20.04.2024, 07:18
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Главный раввинат недоволен формой бурекасов
23:32
Главный раввинат недоволен формой бурекасов

На этой неде­ле  в глав­ном рав­ви­на­те Из­ра­и­ля про­шло за­се­да­ние, по­свя­щен­ное но­вой про­бле­ме:: от­сут­ствие еди­но­об­ра­зия в гео­мет­ри­че­ских фор­мах вы­печ­ки ме­ша­ет бла­го­че­сти­вым граж­да­нам со­блю­дать каш­рут, со­об­ща­ет Wallanews.

Рав­ви­ны го­во­рят, что в по­след­нее вре­мя в от­дел каш­ру­та ста­ли по­сту­пать жа­ло­бы на пе­ка­рей, ко­то­рые пре­кр­ра­ти­ли при­дер­жи­вать­ся освя­щен­ных мно­го­лет­ней тра­ди­ци­ей стан­дар­тов. Рань­ше все бы­ло про­сто и яс­но, фор­ма бу­ре­ка­сов стро­го со­от­вет­ство­ва­ла со­дер­жа­нию, и со­блю­да­ю­щий каш­рут ев­рей ни за что не взял бы тре­уголь­ный бу­ре­кас во вре­мя мяс­ной тра­пезы: все зна­ли, что в тре­уголь­ном на­чин­ка мо­лоч­ная. Те­перь же «ста­тус кво» на­ру­шен, пе­ка­ри пу­сти­лись во все тяж­кие, мно­гие до­шли до то­го, что лю­бую на­чин­ку за­во­ра­чи­ва­ют в оди­на­ко­вые квад­ра­ти­ки те­ста — и со­блю­дать за­по­ве­ди ста­ло на­мно­го труд­нее.

Пи­рож­ки в фор­ме си­гар то­же пред­став­ля­ют со­бой га­ла­хи­че­скую про­бле­му, так как по их внеш­не­му ви­ду невоз­мож­но опре­де­лить, ка­кой про­дукт — мяс­ной, мо­лоч­ный или ней­траль­ный, «парве», спря­тан внут­ри.

На за­се­да­нии в глав­ном рав­ви­на­те ре­ли­ги­оз­ные ав­то­ри­те­ты по­ста­ви­ли про­бле­му пе­ред при­гла­шен­ны­ми пе­ка­ря­ми и пред­ло­жи­ли им пред­ло­жить ре­ше­ние. Ду­хов­ные ли­де­ры вы­дви­га­ли раз­но­об­раз­ные идеи: на­при­мер де­лать пи­рож­ки-«си­га­ры» раз­ной дли­ны, или у мо­лоч­ных остав­лять один ко­нец от­кры­тым. Бу­ре­ка­сам с сыр­ной на­чин­кой вер­нуть тре­уголь­ную фор­му, а кар­то­фель­ные де­лать по­лу­круг­лы­ми, и т.д.

Вла­дель­цы пе­ка­рен и кон­ди­тер­ских вы­ска­зы­ва­ли воз­ра­же­ния — не все идеи рав­ви­нов ка­за­лись им тех­ни­че­ски осу­ще­стви­мы­ми, неко­то­рые, по их мне­нию, апо­вре­дят ка­че­ству про­дук­ции. Со­шлись на том, что в ско­ром вре­ме­ни глав­ный рав­ви­нат раз­ра­бо­та­ет но­вые ука­за­ния, ко­то­рые по­мо­гут ве­ру­ю­щим разо­брать­ся с фор­мой бу­ре­ка­сов и не на­ру­шать каш­рут.    

  • шгмощгое

    Не по-ихнему - развалят коалицию... Так это у нас...



  • Kesha

    целиком и полностью поддерживаю коментарий хорошо написано а главное в точку



  • Михалыч

    пе­ка­ри пу­сти­лись во все тяж­кие, мно­гие до­шли до то­го, что лю­бую на­чин­ку за­во­ра­чи­ва­ют в оди­на­ко­вые квад­ра­ти­ки те­ста

    Я в шоке. Думаю пекарей нужно расстрелять. Понимаю если бы детей в синагогах насиловали, но заворачивать разную начинку в одинаковые квадратики это уже слишком!!!



  • Алексей

    Вааау!!!!!!!
    Вот это новость... Пишу аж руки от смеха трясутся... не могу по клавишам попасть. Бууу-га-гааа.



  • Mol

    Больше проблем в стране нет, только форма бурекасов.... Лучше бы за санитарией следили!!! Дебилы эти раввины!



  • еврей

    пока их не отделят от государстваа так и будет.



  • просто так Свернуть

    Русский женился на японке. Через какое-то время, его мать решила навестить сватью. Приехала, а сын в море ушёл рыбачить. Сели, пьют чай и его мать спрашивает - как мой сын относится к вам? Японка отвечает - он очень вежливый, как приходит домой, так с порога спрашивает - ты ещё жива, япона мать?! Какое счастье у евреев, что есть такие очень ученные оберортодоксы. Ведь не дали они истребить еврейский народ бурекасами на протяжении уже нескольких тысяч лет. Как только стали, тут, выпекать бурекасы неправильной формы, то все евреи поднялись и ушли из этой страны, предварительно сожгли Храм, второй раз и разрушили Иерусалим. Два раза такое было. Кто, мог подозревать, что всё дело было в бурекасах и Натаниягу с Либерманом. Они хотят в бардачной стране, бурекасы, строго геометричной форме. А это уже не смешно. Они стали наводить порядок. В чём дело? Фартук на живот и тесто в руки и вперёд!

Просмотров: 547 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024