Среда, 24.04.2024, 12:53
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 11
В рамках пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Республике Узбекистан Али Мардани Фард рассказал о развитии отношений между нашими странами в различных отраслях.

Пресс-конференция была посвящена годовщине Исламской революции в Иране 1979 года, когда Иран был объявлен первой Исламской республикой. По словам посла, с этого времени в стране многое изменилось.

Стала развиваться экономика, промышленность, сфера образования и т.д. Сегодня Иран – прогрессивное государство, занимающее 17 место в мире по ВВП.Одна из лидирующих отраслей в Иране – медицина/фармацевтика.

После Дании Иран занимает второе место по производству нано-лекарств. Это лекарственные препараты против рака и гемофилии.

Также иранские врачи преуспели в трансплантации органов. За последние годы было проведено около 300 успешных операций по пересадке печени и 150 операций на сердце.

Было изобретено 10 новых видов вакцины. По словам Посла, с Узб ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

11 февраля в 3:28 по ташкентскому времени в Фергане ощущалось небольшое землетрясение (2-2,5 балла). Его эпицентр находился в Кыргызстане.

Рано утром (в 3:38 по ташкентскому времени) 11 февраля в Фергане ощущалось землетрясение силой 2-2,5 балла. Об этом «Газете.uz» сообщили на сейсмостанции «Ташкент».

По данным сейсмостанции эпицентр землетрясения находился в 278 км от столицы в юго-восточном направлении на территории Кыргызстана. Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 3.

В Ташкенте подземные толчки почти не ощущались — их сила составила менеe 2 баллов. Сведений об ощутимости в других городах нет.
Просмотров: 599 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан с 1 апреля 2013 вводит в обращения акцизные марки нового образца на алкогольную и табачную продукцию и выводит из обращения старые.

Правительство Узбекистана 5 февраля 2013 года издало постановление «О введении акцизных марок нового образца на алкогольную и табачную продукцию».

Документ принят в целях дальнейшего усиления контроля за недопущением незаконного производства и реализации алкогольной и табачной продукции.

Как отмечается в постановление, новые акцизные марки на алкогольную и табачную продукцию будут введены с 1 апреля 2013 года.

Дизайн новых марок с дополнительными степенями защиты будет разработан и утвержден Министерством финансов, Государственным налоговым комитетом, Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан и Государственным производственным объединением «Давлат белгиси».

Алкогольная и табачная продукция, маркированная акцизными марками старого ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Марсоход Curiosity уже находил несколько странных мелких предметов на Красной планете.

Одним из них был так называемый «Цветок» – не то галька, не то крупнозернистый песок, не то пластиковая деталь от космического аппарата.

Теперь марсоход обнаружил и вовсе удивительную находку, над которой ученым еще предстоит поломать голову. Curiosity зафиксировал небольшой, металлический на вид выступ на скале. На изображении, где странная находка обозначена тонкими зелеными линиями, виден яркий блик – предмет сияет, и, кроме того, бросает на камень едва заметную тень. Это изображение было получено с правой камеры космического аппарата.

Итальянка Элизабетта Бонора, специалист по редактированию изображений, хотела сделать по просьбе некоммерческого сайта о космосе и астрономии Universetoday.com анаглиф странной блестящей штуковины. То есть создать стереоэффект, чтобы на фото можно было смотреть в 3D-очках, но для этого не доставало снимка с левой камеры Curiosi ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Виталий и Татьяна Амос очень переживали за свою маленькую дочь – в два года та все еще не умела говорить. Но прошло несколько месяцев, и повод для беспокойства исчез. Алиса Амос научилась не только говорить, считать и читать, но и вошла в число самых умных людей мира, сообщает немецкое издание Bild.de.

Трехлетняя девочка из России, которая вместе с родителями проживает в английском городе Гилдфорд, оказалась умнее всемирно признанных гениев. Результаты теста на определение уровня интеллекта показали, что IQ Алисы Амос равен 162 баллам. Между тем, пишет Bild.de, Альберт Эйнштейн мог похвастаться «только» 160 баллами.

Таким образом, девочка-вундеркинд стала самой маленькой участницей Mensa – организации для людей с высоким уровнем интеллекта, членством в которой может похвалиться лишь один процент населения планеты. Вместе с Алисой в нее входят 18 детей дошкольного возраста, отмечает Bild.de.
Просмотров: 528 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Слегка стыдясь, но трепетно любя,
Она швырнула, вывернув наружу,
К его ногам свою босую Душу
И отдала до капельки себя.

А Он не знал, как быть с ее Душой,
Поскольку брал все прелести от Тела.
Его натура просто не хотела
Делиться им с соперницей чужой.

Курил все ночи,мысли ворошил,
Пытался снять какие-то вопросы...
Ей пепел сыпал в Душу с папиросы,
Потом окурок там же и тушил.

Не находя желаемый ответ,
Погладив ее тонкие косички,
Он прижимался к Телу по привычке
И убеждался: Души-это бред.

Однажды Тело,как в немом кино,
Ушло от грубости и больше не вернулось...
В сознании Его вдруг что-то шевельнулось,
Ведь он теряет главное звено.

Потом себя, конечно же, ругал,
Что не ценил Души в любимом Теле.
И разделял зачем-то их доселе,
А вот теперь безумно тосковал.

И как-то раз, случайно, под ст ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Bliss | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024