Пятница, 26.04.2024, 16:29
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 16

Адво­кат Ави­гдор Фельд­ман, не на­зван­ный про­ку­ра­ту­рой в ка­че­стве адво­ка­та «уз­ни­ка Х», со­об­щил Ynet, что он встре­чал­ся с за­клю­чен­ным Бе­ном Зи­ги­ером за день до то­го, как то­го на­шли по­ве­сив­шим­ся в стро­го охра­ня­е­мой тю­рем­ной ка­ме­ре.

По сло­вам адво­ка­та,  его по­про­си­ли встре­тить­ся с Зи­ги­ером, и он по­се­тил его в тюрь­ме. «На сле­ду­ю­щий день мне ска­за­ли, что это­го че­ло­ве­ка боль­ше нет», — пе­ре­да­ет сло­ва Фельд­ма­на Ynet.

Зи­ги­ер со­всем не был по­хож на че­ло­ве­ка, со­би­ра­ю­ще­го­ся по­кон­чить с со­бой, го­во­рит адво­кат: «Он раз­го­ва­ри­вал ра­цио­наль­но и об­суж­дал раз­лич­ные юри­ди­че­ские воз­мож­но­сти, го­во­рить о ко­то­рых я не впра­ве». Со­об­щить что-ли­бо еще об об­сто­я­тель­ствах встре­чи адво­кат от­ка­зал­ся.

Ави­гдор Фельд­ман — из­вест­ный из­ра­иль­ский адво­кат, спе­ци­а­ли­зи ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

На этой неде­ле дет­ской бас­кет­боль­ной ко­ман­де «А-По­эль Мо­ди­ин» за­счи­та­ли тех­ни­че­ское по­ра­же­ние за то, что  тре­нер  дру­гой дет­ской ко­ман­ды, «Эли­цур Хаш­мо­на­им», от­ка­зал­ся про­во­дить матч с «А-По­эль», об­на­ру­жив в со­ста­ве ко­ман­ды один­на­дца­ти­лет­нюю де­воч­ку.

Та­кой ин­ци­дент про­ис­хо­дит в этом се­зоне не впер­вые. Из­ра­иль­ская Ас­со­ци­а­ция бас­кет­бо­ла раз­ре­ша­ет вклю­чать де­во­чек в со­став дет­ских ко­манд, ес­ли де­ти еще не до­стиг­ли воз­рас­та бар-миц­вы. Де­во­чек, же­ла­ю­щих иг­рать в бас­кет­бол, в Из­ра­и­ле слиш­ком ма­ло, чтобы со­зда­вать из них от­дель­ные ко­ман­ды, и Ас­со­ци­а­ция раз­ре­ши­ла вклю­чать тех немно­гих эн­ту­зи­а­сток, ко­то­рые хо­тят се­рьез­но за­ни­мать­ся бас­кет­бо­лом, в со­став муж­ских ко­манд.

В ны­неш­нем се­зоне бас­кет­боль­ные ко­ман­ды клу­ба «Эли­цур» уже во вто­рой раз от­ка­зы­ва­ют­ся от мат­чей, ес­ли за ко­ман­ду со­пер­ни­ков иг­ра­ет ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

«Де­ло уз­ни­ка Х» на­столь­ко важ­но и опас­но для Го­су­дар­ства Из­ра­иль, что тре­бу­ет об­сто­я­тель­но­го рас­сле­до­ва­ния си­ла­ми спе­ци­аль­ной го­судар­ствен­ной ко­мис­сии, по­ла­га­ет по­ли­ти­че­ский обо­зре­ва­тель Haaretz Ури Мис­гав. Ни один граж­да­нин стра­ны не мо­жет спать спо­кой­но, не зная до­под­лин­но, что про­изо­шло с Бе­ном Зи­ги­ером, по­че­му пра­во­вая си­сте­ма го­су­дар­ства и все су­ще­ству­ю­щие в нем де­мо­кра­ти­че­ские ин­сти­ту­ты до­пу­сти­ли эту ди­кую си­ту­а­цию, ко­гда че­ло­век про­сто ис­чез — и лишь на­стыр­ность ав­стра­лий­ско­го жур­на­ли­ста вер­ну­ла его из небы­тия через два го­да по­сле смер­ти.   .

Из все­го, что ста­ло из­вест­но об этом де­ле, сле­ду­ет, что в са­мом сек­рет­ном и стро­го охра­ня­е­мом от­се­ке тюрь­мы Ая­лон по­гиб в пол­ной без­вест­но­сти мо­ло­дой и сим­па­тич­ный отец дво­их де­тей, идей­ный си­о­нист, рис­ко­вав­ш ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

В ру­ки жур­на­ли­стов из­да­ния «Каль­ка­лист» по­пал лю­бо­пыт­ный до­ку­мент: офи­ци­аль­ный за­прос кан­це­ля­рии гла­вы пра­ви­тель­ства о вы­де­ле­нии го­судар­ствен­но­го финан­си­ро­ва­ния в раз­ме­ре 10,000 ше­ке­лей в год на за­куп­ку мо­ро­же­но­го для ре­зи­ден­ции Би­нья­ми­на Нета­ни­я­ху.

За­прос был удо­вле­тво­рен, со­об­ща­ет Каль­ка­лист. Нета­ни­я­ху по­лу­чил и осо­бое раз­ре­ше­ние за­ку­пать се­бе мо­ро­же­ное без кон­кур­са  в лав­ке, рас­по­ло­жен­ной по со­сед­ству с иеру­са­лим­ской ре­зи­ден­ци­ей гла­вы пра­ви­тель­ства на ули­це Баль­фур. В за­про­се кан­це­ля­рии объ­яс­ня­лось, что в этом ме­сте уме­ют го­то­вить мо­ро­же­ное «в со­от­вет­ствии с лич­ным вку­сом Би­нья­ми­на Нета­ни­я­ху» (эту ци­та­ту жур­на­ли­сты не пре­ми­ну­ли при­ве­сти до­слов­но).

Злой ав­тор ста­тьи не упу­стил и слу­чая уко­лоть Би­нья­ми­на Нета­ни­я­ху на ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Ли­дер «Еш Атид» Яир Ла­пид ска­зал в неофи­ци­аль­ном раз­го­во­ре с при­бли­жен­ны­ми, что да­же не рас­смат­ри­ва­ет ва­ри­ант вступ­ле­ния в пра­вя­щую ко­а­ли­цию вме­сте с пар­ти­ей ШАС. Но­вость пе­ре­дал в чет­верг ве­че­ром 10 те­ле­ка­нал, со­об­щив, что пресс-служ­ба «Еш Атид» от­ка­за­лась офи­ци­аль­но под­твер­дить или опро­верг­нуть эти сло­ва.

Со­глас­но ис­точ­ни­ку 10 те­ле­ка­на­ла, Ла­пид объ­яс­нил, что фо­то­гра­фия ря­дом с ми­ни­стром от ШАС в мо­мент при­ве­де­ния к при­ся­ге но­во­го пра­ви­тель­ства ста­ла бы для него кон­цом об­ще­ствен­ной ка­рье­ры. До сих пор ли­дер «Еш Атид» тща­тель­но из­бе­гал лю­бых за­ро­ков от­но­си­тель­но воз­мож­ных ко­а­ли­ци­он­ных парт­не­ров.

По­зи­ции «Еш Атид» на ко­а­ли­ци­он­ных пе­ре­го­во­рах очень уси­ли­лись бла­го­да­ря ко­ор­ди­на­ции дей­ствий с Наф­та­ли Бен­не­том. На этой неде­ле Нета­ни­я­ху пы­тал­ся «ка­ва­ле­рий­ски ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

На­цио­наль­ный штаб борь­бы с тер­ро­ром рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность зна­чи­тель­но со­кра­тить шта­ты те­ло­хра­ни­те­лей и охран­ни­ков, обес­пе­чи­ва­ю­щих без­опас­ность чле­нов пра­ви­тель­ства. Воз­мож­но, бу­дет при­зна­но це­ле­со­об­раз­ным лик­ви­ди­ро­вать лич­ную охра­ну боль­шин­ства ми­ни­стров, умень­шить охра­ну, со­про­вож­да­ю­щую ми­ни­стров во вре­мя по­ез­док, и снять по­сты охра­ны у их до­мов, со­об­ща­ет кор­ре­спон­дент NRG-Maariv Игаль Го­рен. По ин­фор­ма­ции жур­на­ли­ста, пла­ни­ру­ет­ся так­же от­ме­нить лич­ную охра­ну чле­нов се­мьи гла­вы пра­ви­тель­ства.

В кан­це­ля­рии гла­вы пра­ви­тель­ства под­твер­ди­ли, что во­прос о пе­ре­смот­ре пра­вил охра­ны ми­ни­стров изу­ча­ет­ся, но эта ра­бо­та еще не за­вер­ше­на.

Ес­ли ре­ше­ние о со­кра­ще­нии шта­тов те­ло­хра­ни­те­лей и охран­ни­ков бу­дет при­ня­то, око­ло 400 охран­ни­ков ли­шат­ся ра­бо­ты. ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Адми­ни­стра­ция рос­сий­ской со­ци­аль­ной се­ти «Вкон­так­те» за­кры­ла по тре­бо­ва­нию про­ку­ра­ту­ры все груп­пы со­об­ще­ства childfree, про­па­ган­ди­ру­ю­ще­го доб­ро­воль­ную без­дет­ность.

Рос­сий­ская про­ку­ра­ту­ра со­об­ща­ет, что про­ве­ла про­вер­ку со­ци­аль­ной се­ти «Вкон­так­те» «по об­ра­ще­нию граж­да­ни­на», ко­то­рый по­жа­ло­вал­ся, что чле­ны со­об­ще­ства childfree «про­па­ган­ди­ру­ют на­ру­ше­ния прав несо­вер­шен­но­лет­них».

«В груп­пах со­дер­жа­лась крайне нега­тив­ная ин­фор­ма­ция (за­пи­си поль­зо­ва­те­лей, фо­то), при­зы­ва­ю­щая к про­ти­во­за­кон­ным дей­стви­ям по от­но­ше­нию к де­тям и ма­те­рям. Кро­ме то­го, в дан­ных груп­пах име­ла ме­сто ин­фор­ма­ция, от­ри­ца­ю­щая се­мей­ные цен­но­сти и фор­ми­ру­ю­щая неува­же­ние к ро­ди­те­лям и (или) дру­гим чле­нам се­мьи», — пе­ре­ска­зы­ва­ет про­ку­ра­ту­ра РФ жа­ло­бу ано­ним­но­го «граж­да­ни­на», став­ ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция «Эмун а-Ци­бур», за­ни­ма­ю­ща­я­ся за­щи­той прав по­тре­би­те­лей, опуб­ли­ко­ва­ла в кон­це неде­ли от­чет о са­мых бо­лез­нен­ных для по­тре­би­те­лей про­бле­мах в ра­бо­те вод­ных кор­по­ра­ций. В ос­но­ву от­че­та по­ло­жен ана­лиз по­тре­би­тель­ских жа­лоб, по­сту­пив­ших в ор­га­ни­за­цию, и ин­фор­ма­ция, по­лу­чен­ная в про­цес­се раз­би­ра­тельств по этим жа­ло­бам.

Со­глас­но от­че­ту Эмун а-Ци­бур, по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство жа­лоб на вод­ные кор­по­ра­ции (око­ло 86%) свя­за­ны с за­вы­ше­ни­ем сче­тов за во­ду: из­ра­иль­тяне жа­лу­ют­ся, что их за­став­ля­ют пла­тить за во­ду, ко­то­рой они на са­мом де­ле не по­треб­ля­ли. Ти­пич­ная си­ту­а­ция: се­мья, при­вык­шая пла­тить за во­ду в дан­ном се­зоне бо­лее или ме­нее по­хо­жие сум­мы, вдруг по­лу­ча­ет счет на го­раз­до боль­шую сум­му, по­рой пре­вы­ша­ю­щую стан­дарт­ный пла­теж в три-че ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

В по­не­дель­ник у Сте­ны Пла­ча со­сто­я­лось очень сим­во­лич­ное со­бы­тие: ле­ген­дар­ные де­сант­ни­ки, ве­те­ра­ны бит­вы за Иеру­са­лим 1967 го­да, при­шли к Стене, чтобы дать несколь­ким жен­щи­нам воз­мож­ность по­мо­лить­ся «по-муж­ски» — на­крыв го­ло­вы та­ли­та­ми и чи­тая То­ру.

«Жен­щи­ны Сте­ны» уже 24 го­да ве­дут борь­бу за ре­ли­ги­оз­ное рав­но­пра­вие в са­мом свя­щен­ном для ве­ру­ю­щих иуде­ев ме­сте Ста­ро­го го­ро­да. В пер­вый день каж­до­го ме­ся­ца ев­рей­ско­го ка­лен­да­ря они при­хо­дят к Стене Пла­ча с кни­га­ми То­ры и та­ли­та­ми — и каж­дый раз их пре­про­вож­да­ют в по­ли­цию, не да­вая «осквер­нить» свя­тое ме­сто. В по­след­нее вре­мя охран­ни­ки, про­ве­ря­ю­щие ве­щи у по­се­ти­те­лей пе­ред про­хо­да­ми к Стене, на­ча­ли кон­фис­ко­вы­вать мо­лит­вен­ные по­кры­ва­ла, ес­ли они об­на­ру­жи­ва­лись в сум­ках у жен­щин. По­это­му те­перь та­ли­ты про­но ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Breger | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024