Пятница, 26.04.2024, 06:42
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 04
В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, пытавших задержанного электрическим током.

По данным СУ СКР по Кемеровской области, 32-летний оперуполномоченный, 35-летний старший оперуполномоченный и 27-летний водитель одного из отделов полиции регионального управления МВД России обвиняются в совершении преступления по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

По версии следствия, в декабре 2010 года обвиняемые, работая над раскрытием преступления, доставили в отделение 20-летнего ранее судимого молодого человека.

«Для получения признательных показаний сотрудники полиции надели на задержанного наручники, а затем примотали его скотчем к креслу, после чего воздействовали на него электрическим током при помощи самодельно изготовленного прибора», — сообщили в пресс-службе.

Не получив показаний, полицейские надели на голову мужчины противогаз с заклеенным клапаном ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Делать покупки не выходя из дома удобно, но не всегда безопасно. Жертвами виртуальных мошенников стали десятки молодых семей из столичного региона. Товары для своих малышей они решили приобрести в интернет-магазине. Однако, взяв предоплату, иногда весьма крупную, продавцы растворялись в виртуальном.

Товарищи по несчастью. Все - жертвы интернет-мошенников, виртуального магазина для малышей и будущих мам. Прекрасный ассортимент и низкие цены. Одно условие - предоплата. Отдайте деньги курьеру и уже завтра вы - обладатель лучшей в Москве коляски или трехколесного велосипеда. Кто-то передал преступникам 500 рублей, кто-то - 30 тысяч.

Встретиться и решить, что делать дальше предложила Елена. Бросила клич в Интернете: обманутые покупатели объединяйтесь! На призыв обратили внимание не только жертвы киберпреступности. Елена признается - теперь боится за семью: "Вот зачитываю: "Обязательно тебе напишем. И не только. Жди гостей на Веденского". Это улица, на которой я жив ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 фев — РИА Новости. Правый блок «Ликуд-Бейтену», чей лидер Биньямин Нетаньяху получил мандат на формирование следующего правительства Израиля, начал коалиционные переговоры с остальными парламентскими фракциями, одна из которых требует в обмен на поддержку объявить воскресенье выходным днем

За шесть недель соратники Нетаньяху должны в дополнение к своему 31 мандату мобилизовать в коалицию минимум 30 депутатов — по меньшей мере еще две фракции, чтобы иметь большинство в Кнессете, требуемое для создания кабинета.

Коалиционное строительство «Ликуд-Бейтену» начал со встреч с делегациями светской партии «Еш Атид», показавшей на январских выборах второй результат, пропоселенческого «Еврейского дома» и ультрарелигиозной ШАС, которые располагают, соответственно, третьей и четвертой по величине фракциями.Разногласия между потенциальными партнерами, судя по заявлениям партийных эмиссаров, выявились в вопросе о распределении «бремени гособязанностей» между св ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Учёные из Кембриджского университета открыли ген морозоустойчивости. Это значит, что многие жители планеты физически не способны переносить холода. В ходе исследований английские специалисты исследовали образцы 200 ДНК представителей коренных народов Сибири

Жители стран, где морозы и снег — это редкое явление, при аномально холодной погоде часто страдают и говорят, что физически не могут вынести холода, становясь объектами шуток северян. Но, как выясняется, южане говорят чистую правду. Для их организмов температура ниже нуля — и правда испытание.

Исследованием на тему морозоустойчивости занимались учёные из Кембриджского университета. Они взяли образцы ДНК двух сотен человек из Сибири, представителей коренных народов. Объект для исследования был предоставлен Магаданским институтом биологических проблем севера. По этому материалу генетики Кембриджа сделали сложный анализ вариантов распределения генов, чтобы понять, какие из них помогли человеку адаптироваться к ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Российские ученые создали растения, способные поддерживать человеческий иммунитет. Сотрудники Санкт-петербургского государственного университета вырастили табак, горох и морковь, синтезирующие бычий интерферон. Этот белок выделяется клетками иммунной системы и способствует усилению иммунитета

По словам ученых, трансгенные растения, содержащие интерферон, стимулируют и противовирусный иммунитет, а это практически единственный способ борьбы с вирусными инфекциями, передаёт радио «Вести ФМ».
Просмотров: 547 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Человеческий организм способен производить анальгетики в случае, когда они ему необходимы, но не поступают извне, сообщает GlobalScience

Такой вывод сделали американские ученые из Университета Мичигана, заявившие, что мозг человека способен подавать сигналы, «приказывающие» организму вырабатывать болеутоляющие вещества, которые сравнимы с фармацевтическими препаратами такого же действия. При этом отдать такой приказ мозг может после слабых разрядов электрического тока.

Ученые назвали это открытие Noninvasive Transcranial. Ценность открытия, по мнению исследователей, состоит в том, что люди, имеющие аллергию на большинство медицинских препаратов, смогут обходиться без них, используя возможности собственного организма.
Просмотров: 519 | Добавил: Bliss | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024