Пятница, 26.04.2024, 07:17
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2013 » Февраль » 15
После падения метеорита на Урале мощные взрывы в небе наблюдали жители огромной территории в тысячи километров. Последствия этого явления видели в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Тюмени и даже в Казахстане. Вспышки на высоте примерно в пять километров сопровождались сильным грохотом и были похожи на разрывы гигантских снарядов. После взрывов на небе остались облака, похожие на инверсионный след от самолета.

В Челябинске и других населенных пунктах выбило стекла в жилых домах. По последним данным более ста человек обратились к врачам с порезами, травмами и ушибами. Часть метеорита попала в стену цинкового завода в Челябинске, сообщает "Россия 24".

Само небесное тело обнаружено в 80 километрах от города Сатка. Находившиеся в воздухе самолеты не получили повреждений, аэропорты работают в штатном режиме, все поезда идут по расписанию. А вот сотовая связь во многих городах отключилась, сообщают очевидцы.

Свидетелями случившегося стали сотни тысяч ч ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Bliss | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Установлен контроль за состоянием потенциально опасных объектов, ведется постоянный мониторинг космических процессов. Соответствующее поручение в связи с метеоритным дождем в ряде регионов Уральского федерального округа и Поволжья дал глава МЧС России Владимир Пучков. Данных о том, что обломки метеорита выпали на территории Башкортостана нет. Угроза жизни и здоровью населения отсутствует. Ситуация находится под контролем Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

В Национальном Центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание рабочей группы Правительственной комиссии по ситуации, сложившейся в результате активности в нижних слоях атмосферы на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. В Челябинской области имеются случаи повреждения остекления верхних этажей в 297 зданиях, в том числе в 6 больницах и 16 школьных и дошкольных учреждениях. По предварительным данным, от порезов осколками стёкол пострадало 514 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Bliss | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Все школы и детские сады Челябинской области закрыты в связи с падением метеорита. Об этом сообщил на брифинге в Москве глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По последним данным, в результате метеоритной атаки пострадали порядка 500 человек.

«В результате взрывной волны пострадали здания и сооружения, нарушено остекление, — цитирует Онищенко ИТАР-ТАСС. — Всем, у кого пострадало остекление в домах, будет оказана помощь. К счастью, метеорит упал в малонаселенных пунктах, поэтому прямого ущерба людям пока он не нанес, все травмы получены за счет ранения выбитым стеклом. Сегодня в Челябинске — минус 18, поэтому принято решение закрыть все школы и детские сады».

«Прошедший над Уралом метеоритный дождь не несет серьезной опасности жителям этого региона, — добавил глава Роспотребнадзора. — Мы в режиме онлайн опросили наших коллег из Свердловской и Тюменской области — там ситуация спокойная. В Челябинске наблюдается нормальный радиационный фон».

Между ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Bliss | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024