Четверг, 25.04.2024, 09:59
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 15 » Глубоко эшелонированная анонимность
00:06
Глубоко эшелонированная анонимность

комментарии (152)

–16
shambho #
Глубоко ошеломлённая паранойя.

Когда в политическом контексте кричат о «высказать своё мнение» — в основном это сводится к повторению чьей-то точки зрения. Вот и вы поддались на истерию «мы все умрём». Чтобы посадить «низачто» — есть методы уже опробованные, например за контрафакт на компьютере.

Я думаю, власти усвоили урок столетней давности: нельзя позволять «оппозиции» бесконтрольно вести пропаганду свержения власти, потому что у власти полетят головы. И как показывает исторический опыт, не только у власти, но и у интеллигенции, и, кстати, потом и у самих «революционеров».

Заранне извиняюсь, что моё мнение не совпадает со всеобщей истерией, но я насмотрелся дискуссий в социальных сетях по событиям последних месяцев, и у меня сложилось стойкое убеждение, что волну гонят люди в неадекватном состоянии ума, не способные не то что принять, а даже выслушать точку зрения, отличную от их собственной единственно истинной, и убежденные, что они должны освободить забитых властью рабов.
+33
m0Ray #
Мне кажется, вы немножко промахнулись с истерией. Вот вы сами сейчас говорите, что посадить «низачто» — это нормально и объяснимо. А я говорю — нет, я не хочу сидеть «низачто». И вы наверняка не хотите.
Один раз мне удалось остаться на свободе, условный срок получил.
Сейчас же приняты такие законы, что «низачто» можно посадить вообще каждого, даже при отсутствии компьютера дома. Вам это нравится?
Да к чёрту компьютеры, преступником теперь можно объявить каждого. Такое законодательство нынче сляпали. Вы хоть это понимаете? Или по-прежнему считаете, что это вас не касается?
Вы считаете, что политика — это удел «партийных бонз»? Ни фига подобного. Политика — это по определению деятельность на благо города/государства (в Греции, где это понятие родилось, «полис» означало и «город», и «государство»), к которой относится и работа дворника, и деятельность депутатов.
+1
smartlight #
всё правильно вы говорите.
0
shambho #
Судя по тому, что вам удалось найти в моих словах, что «посадить низачто — это нормально и объяснимо», я всё-таки настаиваю на неадекватном состоянии ума. Властям проще найти реальный состав преступления в виде контрафакта на компе, чем делать из вас политического заключенного, притягивая за уши порно/суицид/наркотики.

Свобода — это баланс интересов различных сторон. В данном случае власти хотят обязать «фильтровать базар», потому что получалась игра «в одни ворота», взять хотя бы для примера вбросы версий про затопление, одни бредовее других.
0
vxsw #
Вы так говорите «вбросы», будто это что-то плохое. Чем это хуже обыкновенной цензуры, которую сейчас толкают под видом борьбы с педобирами и прочими жупелами?
+3
shambho #
«Вбросы» — это хорошо?! Если они сейчас лгут масштабнее, чем власть, то что будет, если они придут к власти? Что более мерзко: занижать количество погибших, или зарабатывать на трупах политические очки?
0
VolCh #
Имхо, второе.
+2
vxsw #
Что лучше: ложь или грамотное использование правды?
+8
m0Ray #
Товарищ, властям проще купить эксперта и написать в деле то, что они хотят, нежели искать компромат. Плавали, знаем. Погуглите, например, на дело против samara-hub.net — изъяли сервер с 8 гигами оперативки и на полном серьёзе утверждали, что там стояла 32-битная винда. Нелицензионная, понятно. Этот сервер был моим, на всякий случай.
0
VolCh #
А почему не позвали своего эксперта?
+8
m0Ray #
Своего просто так нельзя. Мы доказали в суде заинтересованность назначенного ментами эксперта (выкопали, что он — замдиректора фирмы, являющейся партнёром Microsoft) и дали ему отвод. Суд назначил независимого эксперта из другого города, но к нему винчестер приехал уже мёртвеньким. Менты постарались.
Я оставлю на откуп вашей фантазии цирк в зале судебного заседания, когда мы принесли с собой монитор и клавиатуру и ходатайствовали о включении сервера там. Сервер, как выяснилось, уже не работал…
0
VolCh #
Тут налицо, что вы не смогли зафиксировать содержимое своих винтов на момент изъятия. Я, честно говоря, с такими ситуациями не сталкивался, но если бы пришли ко мне изымать винты, то потребовал бы, будучи уверен в своей невиновности, как минимум, зафиксировать содержание своего винта любым имеющим законное обоснование способом, как-то: подсчитать хэш содержимого по ГОСТу, нотариально удостоверить содержимое и т. п.
+9
m0Ray #
Изымали технику вообще без нашего участия. Это само по себе нарушение процессуальных норм, но как обычно, всем по фигу.
–3
VolCh #
Это проблема несоблюдения законов, а не плохих законов. Нет?
+7
m0Ray #
Это проблема отсутствия закона, который определяет ответственность за несоблюдение закона руководителем высшего звена. У нас такого закона нет в принципе. Точнее, максимальное наказание вору в думе и в президентском кресле — то, что его не выберут в следующий раз. А от его головотяпства миллиардные ущербы и тысячи погибших. Но головотяпу за это ничего не будет. Зачем ему вообще беспокоиться о соблюдении закона? А глядя на него так делают все остальные.
+1
betrachtung #
Как так — не выберут? Голосовать за него не будут, это да. И всё равно каким-то Чуровым чудом выберут.
Просмотров: 580 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024