Суббота, 20.04.2024, 09:21
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 15 » Коалиция: призыва ультраортодоксов не будет
23:44
Коалиция: призыва ультраортодоксов не будет
Осталось 19 дней до 1 августа, когда истекает срок действия закона Таля. Независимо от того, будет ли принят новый закон или нет, сомнительно, чтобы этим летом ЦАХАЛ начал массовый призыв молодых ультраортодоксов. Несмотря на оказываемое на политическую систему давление, глава правительства Биньямин Нетанияху оставляет себе широкое пространство для маневра, пишет Haaretz.

Несмотря на разверзшуюся на фоне споров о всеобщем призыве между «Кадимой» и «Ликудом» пропасть, ни та, ни другая партия не заинтересованы в выборах в ближайшее время, так что им придется так или иначе придти к общему знаменателю.

Если же противоборствующие партии так и не достигнут никакой договоренности, то в ближайшие месяцы правительству придется предложить новый закон, который устроит большинство членов коалиции. Несмотря на то, что на окончательное становление нового закона уйдут еще долгие месяцы, лидеры «Ликуда» не сильно переживают по этому поводу.

Коалиция считает, что БАГАЦ не сможет обязать ЦАХАЛ начать призыв ультраортодоксальной молодежи немедленно после окончания действия закона Таля, даже если лидеры протеста «милуимников» подадут ходатайство с требованием призвать ультраортодоксов на службу. Это вытекает из предположения, что если юридический советник правительства сообщит Верховному суду, что идет разработка законопроекта, не предусматривающего всеобщего призыва, БАГАЦ уважит демократический процесс и позволит закончить работу над новым законом.

Министр Моше Яалон, на которого возложена формулировка правительственного закона считает, что в отсутствие соглашения, БАГАЦ не сможет обязать принять закон, не получивший поддержки большинства. В таком случае решение о призыве будет приниматься непосредственно ЦАХАЛом, который и сформирует собственные критерии призыва и освобождений от службы в соответствии с политикой правительства.
Просмотров: 563 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024