Пятница, 19.04.2024, 19:07
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 1 » На кого и сколько работают израильтяне
18:08
На кого и сколько работают израильтяне
По данным Иерусалимского института исследований рынка, в этом году средний израильтянин 192 дня в году работает на правительство (на налоги), и лишь 174 дня — на себя, передает Калькалист. В нынешнем году налоговое бремя выросло на 11 дополнительных рабочих дней, и «День независимости налогоплательщика» сдвинулся на 9 июля — лишь с этой даты израильтяне наконец начнут работать на себя.

В других развитых странах «день независимости налогоплательщика» уже давно отметили. В США граждане расплатились с государством еще 17 апреля, в Англии — 18 мая, в «социалистической» Канаде — 11 июня, заявляет директор института Корин Саор. Правда, в Германии, Франции, Бельгии и Венгрии налогоплательщики отмечают «день независимости» еще позже, чем в Израиле.

192 дня труда на государство распределяются следующим образом: 27 рабочих дней идут в пользу оборонного бюджета, 25 дней израильтянин работает на социальные нужды (пенсии, пособия и пр.), 23 дня — на образование и лишь 11 дней — на здравоохранение. При этом более двух месяцев в году, 69 рабочих дней, израильтяне отдают на платежи по правительственным займам прежних времен.

Из тех 174 дней, которые израильтянин работает на себя, больше всего — 53 рабочих дня — уходит на оплату крыши над головой. 31 полный день приходится отработать, чтобы оплатить расходы на транспорт и связь. На еду израильтянин работает 25 дней в году, на образование для детей, развлечения и культурный досуг — 19 дней. Труд 11 дней идет на одежду и мебель, плата за 18 рабочих дней откладывается в виде сбережений. На свое здоровье израильтянин расходует 8 рабочих дней.

222

ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕТАНИЯГУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛОСЬ -----
==========================
1.Ободрать народ и сделать его нищим !По отрыву богатых от бедных страна стала занимать одно из позорных первых мест в мире .
2.Повысить цены на все и в том числе на продукты питания в 4-5 раз и сделать страну самой дорогой в мире.
3.Просрать бюджет страны и сделать огромнейший дефицит бюджета для такой маленькой страны в 30 миллиардов шекелей.Компенсировать дефицит бюджета который растащили и разворовали правительство намеренно за счет слабых слоев населения.Путем шантажа недалекого антинародного правительства Нетаниягу и путем забастовок повысили себе и так не маленькую зарплату МИД,гос служащие,прокуратура и судьи,работники радио и телевидения,работники портов,аэропорта,Мекорот,Хеврат Хашмаль,учителя,врачи и т.д.Хочу заметить - урвать повышение зарплаты путем шантажа правительства - не значит ее заработать !!А ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА который потом будет покрываться нищим народом !!
+4

222

Продолжение
=========================
4.Повысить благосостояние богатых кланов и корпораций в несколько раз.Именно с благословения правительства продолжается безнаказанный грабеж народа кланами и корпорациями.Именно правительство обязано остановить грабеж народа и увеличения до беспредела фантастических зарплат в богатых компаниях чтобы не создавать перекоса в стране и деления народа на очень богатых и очень нищих.
5.Отменить импорт продукции для повышения конкуренции в сфере продуктов питания и падения цен.Хочу заметить не состоятельность требования не уничтожать местного производителя который нас грабит.Мне все равно кто будет поставлять продукты лишь бы они были дешевые и качественные.Местному производителю надо шевелить мозгами и лапками и открыть свою сеть магазинов по стране для конкуренции с частными магазинами с целью снижения цен.
+4

222

Продолжение
========================
6.Отменить дробление убыточного гиганта Хеврат Хашмаля на мелкие компании с целью усиления конкуренции для снижения цен на электричество.
7.Отказаться от повышения налогов на богатые кланы и компании на 2% как того требовала комиссия Трахтенберга.
8.Отказаться от принятия действенных мер по снижению цен на жилье.Только приняв государственную программу строительства дешевого жилья и приведя ее в исполнение можно снизить действительно цены на жилье.
+3

Боб

Продолжение
=======================
9.Постоянное нагнетание в стране военного психоза с целью увеличения бюджета армии.Бюджет МО составляет сейчас астрономическую сумму в 65 миллиардов шекелей и продолжает расти.Только в этом году он был увеличен на 8 миллиардов шекелей вопреки требованию комиссии Трахтнберга уменьшить на 2% и передать деньги на социальные нужды.Хочу напомнить что Америка оказывает Израилю огромную финансовую помощь которая в этом году сильно увеличилась.А также поставками современного оружия которые тоже сильно увеличились.Кроме того Израиль занимает третье место в мире по торговле оружием и это огромные деньги.Но не смотря на это МО на следующий год уже требует увеличить их бюджет.
+2

222

Окончание
=====================
Хочу добавить что бюджет МО это прорва в которую сколько не давай - все будет мало.В армии царит бардак ,воровство оружия в том числе и секретного.Исчезают без следа секретные документы.Пропадают автоматы и снаряды на миллионы шекелей.Пропадают двигатели от самолетов и бронетранспортеры с боекомплектом без следа и виновных а также спят на постах и наркоманят.Зато дворцы генералов растут как на дрожжах !!Навести там порядок не кому !

Есть еще много чего что "удалось" правительству Нетаниягу.Думаю что ликвидировать последствия его правления мы будем еще очень долго вспоминая не добрым словом !!
+5

коля

тоесть примерно месяц мы работает на датишных, эфиопов, и месяц на армию из которой половина тратится в никуда...
+3

Дима - другой

Ага - взгляд на наш кошелек, только чуть левее и сбоку, можно еще пересчитать по секундам или по чулкам в ценах 59 года деревенского сельпо в ссср. Вот вопрос - сколько народу занимаются такого рода статистикой, сколько времени и какова их зарплата из бюджета ? На вопрос, а нах......уя вообще ответ есть, если посмотреть родственный состав таких вот учреждений, то выяснится, что все там доды , гисы и ахим , и генеалогическое дерево уходит корнями в кнессет и министерства. Сколько подобных контор, комиссий и прочей хрени висит на наших шеях ?
С налогами у них теперь проблема ? Охотно верю. С одной стороны родственники плодятся, как и сказано в торе и всех надо пристраивать на теплые бюджетные места. А с другой стороны, есть такие не сознательные граждане, типа вашего покорного слуги, которых зае..... кормить всю эту тупую и наглую свору. Как ацмаи, раньше я зарабатывал 30 тыс шек и пахал, как раб на галерах, потом пришел бибон штайницович ливерный и стал у меня отнимать 80 проц моего заработка свыше 12 тыс, на родню, арабесов, бараковскую квартирку, досов и НЕГРОВ. Негров, плять !!!! Да идите вы наХ !!!!Не люблю я негров - расист, говорят левые, сидящие на бюджетных зарплатах. Пусть говорят - собака лает, караван идет.
+2

Дима - другой

Отдал я половину работы страждущим - пусть радуются, и теперь зарабатываю ровно половину, но две трети из этих 15 тыс, списываю расходами. Простая арифметика говорит, что налогов стал платить в 3-4 раза меньше, но арифметика эта недоступна великому экономисту и теперь он плакает, денюшки не хватает на вышеперечисленных. И сдается мне, что я совсем не одинок. И в довершение, по принципу, чем хуже, тем лучше, на след выборах буду голосовать за досов - был бы у нас Жириновский голосовал бы за него, хоть весело.
-1

плюшкин

меньше слушайте брехню СМИ и жизнь наладится
+1

ицхак

Ребята,что Вы опять набросились на статистов.Они тоже хотят кушать.Я не могу сказать ни чего в отношении эфиопов,ну и понятно американцев,французов и кто у Нас ещё привилигированная расса,но все Мы алимы в основном прибыли на замещение арабов.И спокойней и самое главное дёшево. .

Дима

это кто это интересно отрабатывает свою квартиру за 53 дня? Я готов с такой зарплатой работать на правительство 200 дней!
0

Дима

это просто бредятина какая то!!!!
Просмотров: 610 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024