Четверг, 25.04.2024, 22:12
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2012 » Июль » 21 » Нетанияху ищет повод напасть на Иран?
11:50
Нетанияху ищет повод напасть на Иран?

9 июля 2012.  Haaretz опубликовала статью Амира Орена под названием «Война ищет причину». В ней Амир Орен обвинил премьер-министра в попытке превратить провал служб разведки в повод дать ЦАХАЛу сигнал атаковать Иран.

Теракт в Бургасе, по факту, это провал нашей разведки, — пишет Орен. В условиях постоянной борьбы с террором и стоящими за ним странами и организациями есть и успехи, и поражения. Успехи более многочисленны, однако каждое поражение дорого обходится Израилю.


Если бы не этот провал, не исключено, что все ограничилось бы рассылкой предупреждений о возможном теракте в Болгарии и усилением охраны аэропорта. В отсутствие предупреждения организаторам теракта удалось скрыть подготовку — и сбор информации, и подготовку террориста-самоубийцы (или бомбы в багажном отделении) и кражу взрывчатых веществ.


Орен напоминает, что Израиль не одинок в своих неудачах в борьбе с террором, достаточно вспомнить вчерашний
теракт в Дамаске, жертвой которого, в числе прочих, пал такой подозрительный и профессиональный во всем, что связано с разведкой, Асаф Шуакат.

Другое дело, что Нетанияху всеми силами пытается превратить провал в достижение. Уже через два часа после теракта он объявил, что все следы ведут в Иран. Эта версия, конечно, напрашивалась сама собой, но от главы правительства обычно ждут более развернутых доказательств, чем от обозревателя.


Пока доказательств нет, Нетанияху говорит о поведении «в последние месяцы» во всем мире, напоминает о 18-ой годовщине теракта в еврейском общинном доме в Буэнос-Айресе и делает вывод, что это террористическая атака Ирана. На которую Израиль «отреагирует силой».


Но даже если найдутся доказательства причастности Ирана, пишет Амир Орен, это еще не повод переходить от терактов к большой войне, которая, по оценке Эхуда Барака, погубит в Израиле человек 500, в 70 раз больше, чем в Бургасе.


Биньямин Нетанияху и Эхуд Барак горят желанием атаковать ядерные объекты в Иране, но у них не хватает убедительных аргументов, что иранцы вот-вот сделают ядерное оружие, а Барак Обама до ноября занят другим делом и не хочет, чтобы ему мешал грохот взрывов из Персидского залива. Израильско-иранская война угрожает хрупкой экономике и работает на руку противникам Обамы на выборах.


Выход «Кадимы» из коалиции ослабил необходимую Нетанияху и Бараку политическую поддержку, но после выхода Кнессета на летние каникулы они могут вернуться с новыми силами. А там, по мнению Амира Орена, будет велик соблазн дать ход сразу трем процессам: послать самолеты на восток, эвакуировать две трети Мигрона и выслать первые повестки ультраортодоксальным призывникам.


Точно так же, как Ливанская война 1982 года, война с Ираном ищет себе оправдания. Она уже готова, уверен Орен, нужен лишь «повод».

Зеленый

Преимущество Израиля только в 200 атомных бомб . Есть ли они у Израиля никто не отрицает и никто не подтверждает точно . То есть все думают что есть . Но опять таки если кидать на ИРан бомбы атомные то это будет катастрофа . И заражение от атомной бомбы может покрыть весь Ближний Восток в том числе и сам Израиль . А то и пойдет на ЕВропу и Россиию . То есть опасная затея воевать с Ираном .
+3

Зеленый

Нужно выгонять Обаму с поста . Это лжедемократ во время его правления все горит везде войны и революции . Был Буш он сам воевал с Хусейном и нас не впрягал в это . То есть из двух зол выбирать нужно меньшее .
0

жид

из двух жоп выбирать надо большую
+2

АИД

Уважаемые идн и не только,даже США опасаются начать военную операцию против Ирана.И поэтому надо искать другие методы,не военные.Иран -это даже не хизбалла,а машеhу ахер.Вспоминаю 2-ую Ливанскую,когда мы просидели в миклате почти месяц в 10 км от границы с Ливаном.И нас долбали "катюшами" так что нельзя было высунуть нос,разве ночью.Поэтому как-то не хочется ещё раз такой " победоносной" войны .
+2

Зеленый

Спасибо за ответ человека который сам прошел это . И поэтому понимает что такое война . А те глупые люди которые призывают к войне сами никогда не нюхали пороха .
+1

снег

налаживать мир с арабами надо с помощью молодого поколения .вспомните Артек где отдыхали дети всего мира .это мы стали соседями арабов .и мы должны использовать все силы на мирное решение проблемы .зло порождает зло .если вы грызетесь и угрожаете соседям по подъезду добра не жди .а наше государство само нагнетает обстановку вражды .мне стыдно за такое государство .
+3

снег

своих людей превратили в рабов надо еще и мир поработить ибо если ты не дати -ты раб тогда надо еще графу ввести РАБ .беззаконие и произвол в стране -здесь порядок навести некому а в чужой стране махом порядок наведем -а то что от этого пострадают все -мама не горюй -это мелочи .так тогда не тяните кота за хвост взорвите сначала своих рабов а затем все страны по очереди .
-2

Правый

Великий еврейский народ создал в Израиле за 64 года прекрасное государство.Другим народам на это понадобилрсь столетия.У еврейского народа будущее есть только на нашей Родине в Израиле. Наша религия- ИУДАИЗМ, наш язык святой ИВРИТ.
0

Правый

В Иране персы составляют 50%, а 34 % это азербаджанцы. которые ненавидят персов.Поэтому развалить Иран можно.Газета Гаарец враждебная еврейскому народу , ультролевая агитка.Она была на грани разорения, но беглый олигарх Невзлин купил её. и и тогда леваки перестали на него лаять.
0

Женя

Так и надо датьвозможность персам и азербайджанцам юразвалить ИРАН СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ
0

Вова

Aга, и ещё и Курдов подключить
+2

Патиш

Следует понимать, что за все авантюры Бибика придётся ответить простым жителям Израиля.
0

Женя

а ИНТЕРЕСНО А СЫНОВЕЙ СВОИХ ОН ,БИБИ И САРРА ОТПРАВЯТ ВОЕВАТЬ. а ТАКЖЕ ВСЕ ЧЛЕНВ ПР-ВА И КНЕССЕТА. гДЕ БУДУТ ВАШИ ДЕТИ ВО ВРЕМЯ ВОЙ ИЗРАИЛЯ С ЛИВАНОМ. ИРАНОМ И ДР.
0

снег

и бибики и их семейки первые смоются отсюда -а после появятся в больницах выражая сострадание к пострадавшим .как они уже достали бибики болды и прочая мразь .истинные кровопийцы .
+2

Женя

Да и у меня тоже закрадываются сомнения по поводу всех последнмх тарактов. Что-то уж очень они совпадают с соц.протестами. они кому-то мешают и это понятно. Но если я и кто еще тпк думает правы. то это страшно. ТАК не должно быть. да простит меня бог. и накажет тех кто это творит до последнего колена.
0

альтернатива

http://www.youtube.com/watch?v=w8oGadlKEx4&feature=related

Васисуалий Лоханкин

Ущипните меня, мабуть оптический обман, про каких 500 человек ведет разговор сей доблестный военоначальник. Учитывая полную неподготовленность Израиля, армии и особенно тыла-не менее 100 тысяч
+ бегство из Израиля не менее 500 тысяч+ бегство капитала и конец инвестициям. Т.е. полный хаос и выключение света!
+3

был гостем

Кто вам сказал, что Барак считал все человеческие потери? Он только чисто военные потери посчитал. Кто гражданских считать будет?
+2

снег

для них люди -это мураши -дела нет до людей .
+13

222

Израильские ястребы продолжают бряцать оружием и нагнетать военный психоз в стране !!Война выгодна военно-промышленному комплексу и кланам которые хотят поживятся на разрухе в стране и упадке экономики !Кроме того - нагнетая военный психоз антинародное правительство Нетаниягу уводит народ от внутренних не разрешенных проблем и упадка экономики которые чреваты народными волнениями и митингами.
+4

был гостем

власть, а с ней и деньги, деньги, много денег! как же сладка такая жизнь! только вот придёт время умереть, а потом предстать пред Господом - и с чем мы предстанем?
+3

снег

они хотят быть самыми богатыми на кладбище ...
+5

Кащей

В нач.20в.рос.император и его окружен.мечтали о "маленькой победоносной войне".чтобы остановить волну социальн.революц.движения путем переключен-ия внимания....!Провальная Крымская война также нач-сь как "маленьк.победо-носн.война".Все беды для народов происходят от произвола неучей-авантюрист-тов и аферистов
+4

С А Ш А

Я против войны . Надо давить на Иран финансовым путем .
Убедить весь мир отказаться от иранской нефти . Пусть
пьют ее ! И т.д. и т.п. С А Ш А
+3

был гостем

А почему отказываться? Не лучше ли привлечь туда инвестиции, чтобы народ зажил счастливо и дружно? Кстати, воспитать миролюбивый народ не мешало бы и в Израиле.
+3

жид

миролюбивые-это в нди и лякуде.правда они педрилы-но это от доброты душевной
+8

друг

замечено. как только у Биби кризис в коалиции,
он не способен принимать решения по призыву и соц.вопросам,
происходит терракт(в эйлате,в Болгарии) и этим народ уводят от внутренних проблем к войне.
+5

друг

возможно терракт подстроен кем-то из заинтересованных лиц(прибл.правительству),
а не мнимыми иранцами.но правду нам никогда не скажут
0
леднего колена.
Просмотров: 583 | Добавил: Breger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024